Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

перепрограмирование м73


Рекомендованные сообщения
Нет, там по моему еще обвязки не хватает.

 

PS: Во всяком случае из 72+ для классики, мне таки удалось сделать м73 для 2112 ... :)

 

 

А можно подробней узнать про недостающие элементы(именно из классики М73 сделать 2112 М73)?И ещё вопрос,если для классики прошивки I и A

взаимозаменяемы,то что надо заливать в блок при указанной выше переделке?

Ссылка на сообщение
Сегодня подьехал парень на 14-ой которому я заливал прошиву Саши версии 2.6 с вопросом "ЕСТЬ ЧО НИТЬ НОВОЕ".Я решил залить(шью офф лодырем) новую версию 3.2 и завалил блок (блок Автел). Блок вроде прошился , но при установке нет признаков жизни.На диагностику на столе тоже не выходит.Заново не шьется, нет связи.Можно что нить сделать или на запчасти?

 

 

А кто-нибудь пробовал прошивать один и тот же автеловский блок(передний привод конечно же) неоднократно?Не может в процессоре стоять защита на количество раз перезаписи?

Ссылка на сообщение

Нет там такой защиты. ПО ТУ не положено. Это автомобильный ЭБУ и за свою "жизнь" он может быть прошит неоднократно.

Я пробовал раз 20 минимум, причем автел. Все работает.

Ссылка на сообщение

Собираюсь в первый раз прошить Автеловский М73 Опеном. Подскажите, по первому варианту прошивки 43 ногу разъема(разрешение программирования) нужно на массу подавать или можно шить не снимая разъема с ЭБУ?

Ссылка на сообщение

А где купить на него (М73) проц?На сколько его сложно перепаять при наличии только паяльной станции?Как при удачном стечении обстоятельств потом его шить, БУТ или БУТ?

Ссылка на сообщение
М73 не нуждается в подаче питания "разрешение программирования". Шейте так.

И комбик не использует? Какую дорожку можно перерезать для того, что бы не считали без вскрытия?

Ссылка на сообщение

Достался мне недавно Автэл переднеприводной. Ну свой, не страшно. Срезал заклепки и стал изголяться над ним. Чего я туда только не лил. И Ителму пробовал- ставил на машинку, чек не горит, ну думаю затаился блок, перелил автеловскую назад, завелась. Вот опеном еще хочу попробовать его уложить. Или блок такой живучий мне достался? Собственно ставил задачу именно уложить, но пока никак. Если опен не поможет, остается переполюсовка :laugh: С Уважением

Ссылка на сообщение

Спецом уложит трудно. Закон бутерброда. Случайно - на ура.

Я же писал как-то как мне принесли мешок их рабочих и сказали: "Уложи все".

Попотел.

Ссылка на сообщение

Это нужно было для гарантии.

Я и 16 В на проц подавал и связь опеном рвал, чего только не делал.

В последствии 2\3 блоков восстановил, треть легла нормально.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Стоимость процессора на м73 лавируется в пределах от 500р. до 2000р. за штуку. Самый дешевый нашел в Питере, если кому нужно ссылку скину.

 

О М73 автеле, пробывал переделывать в январь 7.2 + , прошивал иепром и прошивку ничего не получилось. Но вернув все обратно блок по прежнему работает. После этого прошивал его не раз все нормально.

Ссылка на сообщение
Вот опеном еще хочу попробовать его уложить.

3.05 тебе в помощь... ух мы их этим оупеном навалили.... правда половину потом Саша поднял... но уже не им.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Чё их боятся, вот MR-140, эт я понимаю, Автел только переднеприводный капризный, так нефиг к нему в бут лезть и бутет всё нормуль.

Ссылка на сообщение

тока тссс.... мр-140 дешевле м73.... а м73 я вчера спалил... первый из всех что сделал, по собственной вине.... еще один сгоревший видел из-за косяка в проводке.

Ссылка на сообщение

Вась, ну ка расскаж про энтого М73, аж интересно, ты у нас, как первопроходец по спаленным по собственной инициативе блокам.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение
Чё их боятся, вот MR-140, эт я понимаю, Автел только переднеприводный капризный, так нефиг к нему в бут лезть и бутет всё нормуль.

 

у меня как раз переднеприводный. так есть спецы в Днепре?

Ссылка на сообщение
Вась, ну ка расскаж про энтого М73, аж интересно, ты у нас, как первопроходец по спаленным по собственной инициативе блокам.

 

да никак... делал все как обычно, ... правда до меня был переделан из 72+ этот блок... может что накосячили... вобщем надо было прошить через бут, все как обычно, кабель от комбика, повернул резюк, а он мне пшик и клубок белого дыма в момент установки связи....

выкинул в зап. части. Пришлось срочно сделать из еще одного своего 7.2 21114 -32 - 21124 -32 :)

Ссылка на сообщение

добрый день.

у меня проблема.может быть кто-нибудь что-то подскажет?

Дело в том,что мой комбик не хочет писать и читать м7.3 автел.(проверял на трех блоках с приоры) ителму не пробывал,через бут тоже.

7.2+ шьет прекрасно.Может там есть какие-нибудь тонкости не описанные в инструкции?

(комбик и модуль на 7.3приобрел три дня назад)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...