Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

перепрограмирование м73


Рекомендованные сообщения

новый чиплодырь все размеры переваривает. а если прошивка закрытая. то и не считается и блок можешь усыпить. :dirol:

На сколько знаю ителма 317DB04 незакрытый блок и пишется комбиком модуль М73

Ссылка на сообщение

Блок ОТКРЫТ!

 

 

Я ведь написал, что chiploader1.97 и читает и пишет!( прошивку уже сменил, уже стоит ЕВРО2)

(Кстати перепрошивка была "веселой", мучал-мучал блок, в итоге он на связь не выходил...пошел возвращать его на авто, и...она никаких признаков жизни не подает!!!

Ну я ясное дело первым делом подумал:Завалил!

Но выкрутился, и chiploader1.97 восстановил с новой прошивкой и еепромом!

Но! Мой вопрос был о том почему ST10Flasher не находит связь!??? ( еще раз: блок открыт!!!)

Ссылка на сообщение

A317DB04, как правило с защитой, других не попадалось,

но что могу сказать точно, при репроге вожно напряжение,

я как то давненько уложил такой, потом взял модуль к комбику

для М73А попробовал ещё раз перешить, по всякому его шевелил,

тишина, питание даже брал с заведённого авто, блока питания небыло.

Уже собирался проц менять, но перд этим решил ещё раз попробовать

к тому времени вооружившись ДОК-станцией, а там если не ошибаюсь 14.2V

и чудо случилось, блок поднял, делайте выводы, Саше респект.

Ссылка на сообщение

А я наоборот намучился, с м73,А308,через колодку диагностики опеном - нивкакую,на столе - нивкакую (и питальники разные,и напряжением играл,и скоростью портов,и всё это в разных вариантах,и с пайкой резюков и бутом,уже чуть со злости всё не раскуячил ап стену),йи шо ви думаете,пошел к машине (другой,своей),запитал эбу (и всё остальное)от прикуривателя ,и влетело всё как шайба в пустые ворота,со свистом,без всяких бубнов,напряжений и паек

Ссылка на сообщение

Ув. я конечно извиняюсь!!

 

Но!!! Я написал об одном, а вы все "закрыт, открыт", "Напряжение"!!!, "Ляжет, не ляжет!!!"

 

Питание беру от аккумулятора, снял с мерса спринтера! Но, в моем случае это не важно! ведь даже когда беру от компа, то chiploader1.97 находит связь, читает, пишет!в общем все делает без проблем!!!

 

И снова задаю свой вопрос!!:

Почему ST10Flasher не выходит на связь с эбу???

Ссылка на сообщение

А вы этим СТ флешером уже не один подобный эбу перешили,но конкретно на этом эбу он в отказе?Или он у вас вообще не связался ни с одним эбу данного типа?

Ссылка на сообщение

А он и не должен работать с закрытым типом процессора.

А чиплодырю все-равно, правда он с ним так-же не работает, только имитирует кипучую работу. Вот только и всего.

Ссылка на сообщение

Саша, стояла родная прошивка I317DB04!

прошил чиплодырем вставил прошивку I317CR03!

Проводил диагностику, до и после прошивки!

До было DB04, сейчас CR03 пишет.

да и по самому авто сразу видно изменения, температура вкл. вентилятора опустилась, отсечка отошла до 6500, обороты не скачут!!

В общем тут Саш, ошибаешься!!

Ссылка на сообщение

Я не ошибаюсь. Просто речь изначально шла об Автеле, а Вы об Ителме говорите.

Попробуйте Автел перепрограммировать чиплодырем.

А по СТ10 - он никогда не был заточен для работы с Ителмой. Родион делал его именно под автеловское семейство, в том числе и Автеловские Микасы.

Ссылка на сообщение

Я изначально написал блок Итэлма!!! Затем еще раз подтвердил что блок открыт!

У меня нет потребности прошивать автелы, но моем авто стоит Итэлма, ее и шью!

 

Саша, так выходит что Ст10 Итэлму не шьет вообще?! (если это так то для чего тогда прошивки под ителму в декриптованом виде ?)

 

Чудеса :shok:

не иронизируй, все по делу...

Изменено пользователем kiza
Ссылка на сообщение

Проект СТ-10 фриварный, одноразовый и давно закрытый.

Коммерческий проект Родина - OpenBox. Вот он работает и с Ителмой.

А декриптованный вид - это Родной "вид" этих прошивок. Кроме всего прочего в НЕХ-се с криптом работать смысла нет.

Ссылка на сообщение

Проект СТ-10 фриварный, одноразовый и давно закрытый.

Коммерческий проект Родина - OpenBox. Вот он работает и с Ителмой.

А декриптованный вид - это Родной "вид" этих прошивок. Кроме всего прочего в НЕХ-се с криптом работать смысла нет.

Александр, я в курсе что он халявный.

Ответь, на вполне адекватный вопрос, Ст10 шьет Ителму м73!

 

Я знаю что есть коммерческие проги которые точно совместимы!

Но, сейчас я пытаюсь понять шьет, или нет СТ10 Итэлму м73?

 

Вам уже ответили!

Читайте выше!

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение

Не путайте Итэлму с Автэлом-разные производители...

И судьба разная.

Обоснуй пожалуйста.

У меня Итэлма! если можешь ответь будет шить СТ10 его или нет??

Ссылка на сообщение

kiza: Вам ответили на все ваши вопросы, написали же несколько раз - шьет, вышивает и штопает. И давайте спокойней общайтесь на форуме, иначе долго не задержитесь.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...