Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

перепрограмирование м73


Рекомендованные сообщения

Мужики подскажите какой размер нужен ST10 для перепрошивки М73. И для программирования нужно только резюк по диагонали поставить и всё?

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста. Имеется блок М7.3(Итэлма 21124-1411020-12 Конфигурация-1).

Если залить соответствующую прошивку

можно ли этот блок поставить на:

- Приору с дв.21126.

- Калину 1.6 8V.

Ссылка на сообщение

Судя по номеру, это ИТЭЛМА... То можно попробывать...

А ещё лучше посмотреть комплектации и сравнить...

И не стоит забывать что ИТЭЛМА и АВТЭЛ несовместимы...

Ссылка на сообщение

чуть-чуть недопонял по конфигурациям. первая-это передний привод. вторая-это классика,приора и калина. так написано в М73 обстоятельно. есть калина с бошем,1.6 8кл. и есть автел м73 1.6 8кл. будет калина работать с м73?

Ссылка на сообщение

этот м73 автел 21114-...-11 стоял на 15ке , был глюк, на 1500-1600 прыгали обороты в пределах 100об. иногда глохла. хозяин поменял блок на я72, глюк исчез. блок м73 достался мне, я его поставил товарищу на 14ую. на ней родной блок я72. двигатели одинаковые. глюк не наблюдается. вопрос- что это? блок или в машинке что не так?

Ссылка на сообщение

Так надо диагностику правильно делать.

А на этой 14 что поставил глюк вылезет полюбому просто,ему надо время,для глюка.

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на сообщение

И ошибок не валит? Блок Е-3 всупонить на авто Е-2 :clapping: , со стоковой прошивкой   ?

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Жень Диагностику делал я и блок приговорил я.

Уже не однократно сталкивался с м7,3 где то обороты начинают плавать,либо глохнет самопроизвольно при замене всех навесных датчиков изменений не было,и при перекидывании с одной на другую машину ЭБУ,глюк максимум через месяц снова появлялся.

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на сообщение

А еще есть такой глюк троить начинает и пропуски выдает по всем цилиндрам хорошо машины по гарантии блок меняют ставят такой же и проблем нет.

Ссылка на сообщение

Подскажите блок 11, машина 2114, проша А317DA02, скажите он комбиком прошьется без приключений? а то пока только ителмы попадались, а у автела плохая история вот и боязно.

И еще подскажите в этой проше включение вентилятора на сколько стоит?

Ссылка на сообщение

Подскажите блок 11, машина 2114, проша А317DA02, скажите он комбиком прошьется без приключений? а то пока только ителмы попадались, а у автела плохая история вот и боязно.

И еще подскажите в этой проше включение вентилятора на сколько стоит?

 

ОФкомбиком нормально процес идет.

Не упал еще ни один.

Тьфу,тьфу,тьфу...

Ссылка на сообщение

У меня именно такой блок один завален за все время, при чем увалил со второго раза))))Первый раз все прошло нормально, но клиенту хотелось большего и от его (БОЛЬШЕЕ)получил.

Ссылка на сообщение

Был клиент с таким блоком,хоть где то и слышал что максимум 16 раз его можно перепрошивать,но на свой страх и риск прошил его раз 20 пока правил под клиента прошивку.

Ссылка на сообщение

А если шить его через загрузчик процессора(standard bootstrap loader), то какая разница, лоченый он или нет? или его как-то на аппаратном уровне лочат? какими-нибудь lock-битами, как у атмела?

 

З.Ы. Это я про Калугу

 

 

Ссылка на сообщение

Примерно так. В общем пока не появился загрузчик для лоченых, бутом было уложено несколько блоков. Некоторые умеет восстанавливать Опенбокс Родиона, без бута, программно. Но не все.

 

Сашу расспроси подробней об этом. У него помоему штук пять их в запчасти ушло после экспериментов.

Ссылка на сообщение

Сегодня была неудачная попытка репрога ЭБУ М73 21067-21 иденты A327RC07 KC 663C машинка 2009г. Блок для записи доработал имеется ключ к модулю М11\М73А-ни считался ни записался. Надо было его дорабатывать с новым модулем или нет? Выдает окно "неверный выбор контроллера". Простым модуль Я7.2+\М73 сделал вид, что прочитал, но выдал 9B 00 9B 00 9B 00. В чём проблема не знаю, поставил ЭБУ на место клиента отпустил. За подсказку буду благодарен.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Алексей Иванович, А зачем блок дорабатывал? Я классику ни разу не дорабатывал, всегда пешком проходила. Правда 9-го года мне ещё не попадались...

 

Так лоченые у нас вроде покамест только калины с приорами Автел

Ссылка на сообщение

Да получается, что не только:rolleyes:. Может размер прошивки был выбран не верно? В рассылках есть 589 и 191 кб. Это может быть причиной?

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...