Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

перепрограмирование м73


Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...

Был сегодня в http://www.autoelectric.ru/ сказали что пока ничего нет и в ближайшее будущее (что это за будующее не сказали) не придвидится, а за информацией посоветовали обратиться к тому кто это распространяет. То же и по Микасам.

Ссылка на сообщение

Форум на chiptuner.ru где отвечал по поводу модуля Сам Михеенков и вот у него на сайте http://almisoft.ru/ctp7download.htm

  • Добавлена поддержка прошивок «закрытых» ЭБУ Микас-11 (в формате SMS-BIN 2, для совместимости с новым модулем M11/M73A CombiLoader)
  • Добавлены карты калибровок для двухрежимных прошивок ГБО A(I)373DA02_GBO и A(I)373CA01_GBO

 

 

Курят в автоэлектрике много.

Ссылка на сообщение

Vasiliy Armeev "Курят в автоэлектрике много". Ну с ними вообще довольно сложно разговаривать, мой директор так обиделся что из принципа их оборудование закупать перестал. Но про сайт Almi я спросил. Ответ привел. Х... их знает. Про цену тоже молчат.

Ссылка на сообщение

Я в курсе как с ними тяжело с ними общаться :biggrin:

 

Они перестали торговать продуктами от SMS.Причину узнать тоже интересно..

 

Не лучше ли спросить у Сима ? Мы не знаем и знать не можем.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Вопрос такой наметился..идут м73 ителмы(та же да02)последнее время,комбиком читаем-пишет ошибка запуска бутлодера.Какой там бутлодер?(пак свежий),второй вапрос-реэюк,паяльник,читаем,калибры правим.Если залить, сохраненный паком(с блока),тот же да03 к примеру(у него точно с бутом все в порядке,пишется читается)будет работать? Те ,что можно влить в блок,если ошибко по запуску бутлодера...или только способ номер1.

Сейчас вожусь с I317DA02. При попытке комбиком что-либо считать выдает "ошибка запуска бутлодера".

Переводил в бут, заливал и серийки и тюнинг декриптованый и Shift жал, и по BSL пробовал результат один - в память прошивка пишется, на диагностику на столе блок выходит, а без бута выдает ту же ошибку по бутлодеру. На авто пока не ставил, так что не знаю будет ли сейчас работать. Сразу был рабочий.

Как его расшевелить без бута?

Ссылка на сообщение

А  есть уверенность, что внутри блока было то, что написано на этикетке? Может там был Автел, вот вам и попандос, Автел переднеприводный нельзя в бут.

Ссылка на сообщение

А  есть уверенность, что внутри блока было то, что написано на этикетке? Может там был Автел, вот вам и попандос, Автел переднеприводный нельзя в бут.

На диагностике выдало I317DA02.

 

Саму серийку с блока не считал. Подумал такая есть уже.

 

Сейчас влил тюнинг. Иденты поменялись при диагностике. Выход на БН отрабатывает. Все на столе пока проверяю.

Ссылка на сообщение

Вова, а интересно, как из Автела М73 усыплённого(заваленного) прошивку-то можно считать? Я например не знаю. А вот плату изучить, что на ней самой написано, это да.

 

На диагностике выдало I317DA02.

 

Саму серийку с блока не считал. Подумал такая есть уже.

 

Сейчас влил тюнинг. Иденты поменялись при диагностике. Выход на БН отрабатывает. Все на столе пока проверяю.

 

 

Вот с этого и надо было начинать!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я 7.2+ такой прикупил... Вроде Итэлмовский, выдернул с него резюки, залил бутом фулл М7.3, работать вроде работает, хотя как-то непонятно, едет вроде на нем машина но не так как должна ехать в общем, и без бута шиться он не желает теперь вообще никак. А ведь пока был 7.2+ шился без бута, и прощивончик ителмовский я лил туда, всё в норме было. Но М7.3 хотелось, всеж шустрые они.

Ссылка на сообщение

Я фигею над народом, все мосты за собой сжигают, на заборе тоже много чего пишут, а там дрова.

 

Первая заповедь - сначала считай и сохрани, потом лей, если что не так - будет возможность вернуть все назад.

 

Теперь только смотреть конфигурацию на плате, как написал Евгений.

 

 

Ссылка на сообщение

Я 7.2+ такой прикупил... Вроде Итэлмовский, выдернул с него резюки, залил бутом фулл М7.3, работать вроде работает, хотя как-то непонятно, едет вроде на нем машина но не так как должна ехать в общем, и без бута шиться он не желает теперь вообще никак. А ведь пока был 7.2+ шился без бута, и прощивончик ителмовский я лил туда, всё в норме было. Но М7.3 хотелось, всеж шустрые они.

Я тоже пытался с плюсового сделать 73-й. Нормально не получилось. Все через бут только. Потом решил вернуть в плюсовой. А видно бут старый затерся. Вобщем машина как-то непонятно работала - троила, чихала. И писалась только через бут.

Месяц провозился с перерывами. Помогла заливка через BSL сашиной двухрежимки (газ-бензин) под плюсовой блок. После этого уже не нужно было переводить в бут - все читалось и писалось, но авто не заводилось - даже чек не горел и диагностики не было.

Далее нажал Shift - и обновил бутлодер. Все заработало как надо. Теперь опять плюсовой блок в резерве.

Ссылка на сообщение

Я фигею над народом, все мосты за собой сжигают, на заборе тоже много чего пишут, а там дрова.

 

Первая заповедь - сначала считай и сохрани, потом лей, если что не так - будет возможность вернуть все назад.

 

Теперь только смотреть конфигурацию на плате, как написал Евгений.

Да цель у меня была сделать чтоб писалось без бута. Посчитал сразу что толку с того что спишу серийку, а с ней же не читается без бута. Проверил, что считывание пошло и отменил. Слил только EEPROM.

 

Вобщем замечание учту.

Ссылка на сообщение

vovan79, О как! Точно как у меня история. Значит придется мне в 7.2+ его обратно переделывать. А я уже и резюки порастерял и на сколько они там не помню... Эх.... жисть моя жестянка...

Ссылка на сообщение

vovan79, О как! Точно как у меня история. Значит придется мне в 7.2+ его обратно переделывать. А я уже и резюки порастерял и на сколько они там не помню... Эх.... жисть моя жестянка...

Резюки 8.22,а ковыряю в старой материнке.

Ссылка на сообщение

вот такие инф письма нарыл  -есть видать способ с автелом справиться.  да и проблемму говённым холодным пуском на  A(I)373DA01   заодно решить можно(попил этот запуск моей кровушки-в итоге   пришлось заменить пару м73 на январики 72 только изза пуска холодного-пробовал туда в (А)  лить адактовские прошивы-проблемка с пуском не уходила!!!-только замена эбу решила на тот момент проблемму)

приора м7.3.rar

Ссылка на сообщение

Для устранения этого несоответствия необходимо произвести перепрограммирование контроллера с помощью программы a373DA01_a02_V5.rar для контроллера 21126-1411020-11 или I373DA02 для контроллера 21126-1411020-12, при помощи программатора ПБ-4 производства НПП

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...