Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

перепрограмирование м73


Рекомендованные сообщения

Для устранения этого несоответствия необходимо произвести перепрограммирование контроллера с помощью программы a373DA01_a02_V5.rar для контроллера 21126-1411020-11 или I373DA02 для контроллера 21126-1411020-12, при помощи программатора ПБ-4 производства НПП =====   вроде про (A) речь тоже ведут ,я  еснно   с (I) 373 боролся,описался малость ввверху :rolleyes:  кстати эта проблемма в последней рассылке по М73 решена нет??

Ссылка на сообщение

  кстати эта проблемма в последней рассылке по М73 решена нет??

 

Решен, а толку? пока нечем автел лить. Ждем электрика.

Ссылка на сообщение

На диагностике выдало I317DA02.

 

Саму серийку с блока не считал. Подумал такая есть уже.

 

Сейчас влил тюнинг. Иденты поменялись при диагностике. Выход на БН отрабатывает. Все на столе пока проверяю.

На машине тоже работает. Так что через бут можно лить такие блоки.

Ссылка на сообщение

вот такие инф письма нарыл  -есть видать способ с автелом справиться.  да и проблемму говённым холодным пуском на  A(I)373DA01   заодно решить можно(попил этот запуск моей кровушки-в итоге   пришлось заменить пару м73 на январики 72 только изза пуска холодного-пробовал туда в (А)  лить адактовские прошивы-проблемка с пуском не уходила!!!-только замена эбу решила на тот момент проблемму)

 

 

Там только калибры меняются...

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Добрый всем день,блок М73 ителма 16 кл,I308DA 02 при програмировании считался хорошо ,но при записи программы при стирании доходит только до 70% и связь обрывается,играл со скоростью,напряжением результата нет,попробовал переделать в 7.2+ таже история,затем вновь все восстановил и прогрел блок на воздушной пушке довольно до горячего состояния-програмирование пошло,но при считывании залитой программы и попытки открыть ее в СТР пишет не найдено ни одной карты колибровок для даннорго ЭБу,Попробовал поставил на аввто -насос не работает-Епром перелил-всял со стока таже история.

NEWFILE.rar

Ссылка на сообщение

Не понятно, если "попробовал переделать в 7.2+ таже история,затем вновь все восстановил", я так понимаю опять в М73, то почему считанная прошивка от Я72+?

 

Другими словами, судя по описанию проблемы, в блоке М73 стоит прошивка от Я72+, конечно не заведешь.

post-547-126693181481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня случилась у меня запарка, потерял 4 часа пока разобрался.

М73, 21124-1411020-12_I308DB03

Кладу на стол, включаю CombiLoader, запускаю чтение, читает, но медленно. В доп. вкладке выставляю скорость обмена - высокая. Запускаю, а он мне рисует картинку №1, запускаю диагностику, картинка №2.

Перепробовал все, что в голову пришло, перечитал все темы о М73. Чтение не работает, прошиваться тоже не хочет.

Поключаю новый, исправный Я7.2+, такая же ситуация. Не читается, но, на диагностику выходит.

Я уж думал, что комбик сломался. А потом вдруг пришла мысль замерить напряжение на АКБ, а оно 11,5V

Подал питание 14V и, о чудо, все заработало!

И читает и пишет.

Ведь многие уже писали об этом, а ведь нет, пока сам носом не ткнешься...

post-12830-126788861719_thumb.png

post-12830-126788862566_thumb.png

Изменено пользователем waleko
Ссылка на сообщение

М73, 21124-1411020-12_I308DB03

Кладу на стол, включаю CombiLoader, запускаю чтение, читает, но медленно.

 

А здесь не 32кб,как на ЖМ и не 64,как на Я5....

Объём памяти совсем другой...

Почти метр...

Ссылка на сообщение

Да, конечно, но там еще скорость обмена стояла низкая, из-за этого процесс считывания затянулся минут на 5-7. Когда выставил высокую, вжи-и-к и готово.

Изменено пользователем waleko
Ссылка на сообщение

Я читаю и пишу на медленной.

 

Позавчера нормально прям меня М7.3 отымел.

 

Приезжает ранее шитый клиент, обновить прошивку.

Пытаюсь писать, и вспоминаю что тот блок почему-то не пишется без доработки.

Ну вскрываю, подтыкаю резючки, и дернул меня черт открыть ST10 флешер... Ну так привык что и чиплодырь и комбик видят все прошивки без энигмов, что и забыл про крипты. А ST10 флешеру пофигу что я там показал, ему наверно книжку в ТХТ покажи он и её зальет если поместится. Короче блок придремал.

Понятно что как он уснул я сразу вспомнил что сам олень, и полез искать декрипт на него. Заливаю один - фигвам, заливаю второй - фигвам... Беру свой 7.2+ который переделал в М7.3, но он сволодчь работает как-то напонятно, заводится на нем машина но трясется. Короче не понял я че ему надо. Втыкаю в машину, заводится но трясется, а родной молчит даже чека не зажигает...

Ну ладно думаю машина исправна, щас будем блок подымать. Посетила меня гениальная мысль, заново перезалить через бут фулл М7.3 в надежде что мой недоделок нормально заработает. Заливаю - умернах :bu:

Ети его мать... клиентский уложил, свой уложил, время десять вечера...

Я уже и автеловский декрипт пытался залить, и ителмовский, и епром скачал на чиптюнере, и стирал его...

В итоге копаюсь по своему бардаку в компе, и в рассылке версии 3.6 от Саши нахожу декрипт размером восемсот с копейками килобайт... А те что я заливал пятьсот с чем-то.

Дрожащими руками пристраиваю резюки в дырочки, заливаю этот декрипт, заливаю комбиком на него прошивку которую хотел.. И о чудо!!! Она завелась!!! Правда мой недоделок так нормально и не заработал, опять трясется и хрен поймешь что ему надо.

 

И только позже когда уже уехала машина я увидел в Сашиной статье что блоки могут быть с разной конфигурацией резисторов, и к ним декрипты разного объема идут.

А как было весело... Заехал клиент обновить прошивончик на новую версию :crazy:

Ссылка на сообщение

Да, уж..

Веселые приключения перед праздником.

А почему не попробовал поднять блок Open-ом?

Мне самому еще (слава Богу, тьфу 3 раза) не приходилось, но судя по отзывам, результат обычно положительный.

Roy даже дает рекомендации как это правильно сделать.

А с резисторами я тоже вчера разбирался. Сидел в "окулярах" считал сколько их, и где стоят.

Спасибо Саше, очень толково написал help.

Изменено пользователем waleko
Ссылка на сообщение

У меня на Оупен оскомина, я свой первый М7.3 им уложил, и Саша ещё четыре когда пытался им-же для меня декрипт сделать. ST10 флешер программа от производителей процессора, через бут работает надежней всех. Только надо смотреть что льешь :biggrin: А так, я намедни М7.9.7 ничем взять не мог, не хотел шиться подлец. И скоростями играл и питанием, и комбиком и чиплодырем. В итоге ST10 флешер прошил. Так-что через бут он надежней всех.

 

ЗЫ: Клиент отзвонился, говорит с новой версией машинка ещё резвее побежала, впрочем такой-же отзыв и от клиента которому на логане 3132 обновлял прошивку. Так-что Саша не зря обновления рассылает :good:

Ссылка на сообщение

Вась! Не сделал а оболочку изменил.

 

ЗЫ: Впрочем у него последние версии Опенбокса нормально вроде работают, только привязка на один комп не впечатляет.

Ссылка на сообщение

СЕРЕГА ТЫ НЕ ПРАВ!!!! Что работает с бин то сделал Родион а не слизал, а прога производителей работает с HEX... не кто ни с кого не лизал... просто название вышли одинаковые, и оправдывающие названия!!! И НЕ ПУТАЙ НАРОД!!!

Ссылка на сообщение

Беру свой 7.2+ который переделал в М7.3, но он сволодчь работает как-то напонятно, заводится на нем машина но трясется. :crazy:

Я7.2+ чтобы переделать в М73 надо еще два резистора и емкость

post-10402-126812786053_thumb.png

Ссылка на сообщение

Я7.2+ чтобы переделать в М73

надо убрать лишние резистора.... Это когда на М7.3 прошивок не было переделывали из в Я7.2+ добавляя резистора.

Ссылка на сообщение

Блок с I308DB03 первый раз попался на репрог, шью обычно Сашины чиплодырем, а в этот раз чего-то не рискнул сходу, за зиму из темы выпал. Там все легко и непринужденно как и с I308DA02, засад типа автэловских нет?

Ссылка на сообщение

Тратить стока времени на снятие, разборку и увод в бут - тьфу. Комбик позволяет зарабатывать деньги без гемороя, а через бут можно например МЕ7.5 шить или Simos какой-нить.

Ссылка на сообщение

Может кому то пригодится

 

была Приора с автелом а373...   иммо надобыло отключить

 

так вот решил попробывать записать епром с интелмы 373 записать который в свободном доступе на автел так и не нашол

 

так вот всё к удивлению многих и меня самого получилось   ато заводится без проблем иммо отключон ключ горит 10 сек посде запуска

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...