Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

перепрограмирование м73


Рекомендованные сообщения

Пацаны разьяснте пожалуста по поводу новых М73, как вы их переводите в старые?Я тут недавно с гор спустился, пока еще к цивилизации не привык, а тут еще и форум поменялся, кароче еле ориентируюсь)))

 

Тимур,мож ты имеешь ввиду переделку Ителмы М73 на Я7.2+ ???

Это уже расписано много.

Ссылка на сообщение

Видимо,это для обновленного варианта загрузчика. Только сам заметил - пропала диагностика М 7.3 (на столе),т.е. как 7.9.7 раньше - не диагностируется. Хотя читает - пишет исправно.

 

По диагностике на столе. Имею блок Ителма передний привод 8кл, специально купил для тренировки. До прошивки блок на диагнозу на столе выходит нормально. После прошивки - может выйти на диагнозу на столе, может не выйти. Если не вышел - оставляю до утра, на следующий день подключаю - на диагностику выходит нормально. Х.з. почему.

Ссылка на сообщение

вчера вечером товарищу решил прошить опеном приору 1,8л стояла эта A3028RA01, хотел прошить A3028RA01 v2. прошил как "на столе", нажал разорвать связь, подключаю к машине и тишина. думал епром слетел, долго возился с ним, пока не допёр до того что опен не разорвал связь и из-за этого не вкл ГР. опять установил, разорвал. всё заработало. но появилась другая проблема: хх 1200 об. диагностика покаывает обрыв цепи РХХ. проводку прозвонили, целая. из-за того что он торопился на пьянку, сегодня не успел подкинуть свой РХХ. kwp_d РХХ не управляет. могли ли в ОПП поменять проводку и прогу под эту проводку ? старую прошивку считать забыл :( или моя v2 кривая. скиньте плиз в развёрнутом виде проверенную с чистым Епромом на всякий случай

A3028RA01_2.zip

Ссылка на сообщение

Мужики помогите. Первый раз в жизни хочу прошить М73 Автэл передний привод 8кл

Есть Опенбокс 3,08 и 3,10. Читаю и не пойму как шить по диагностике.

К-лайн адаптер есть у него проводок для диагностики. Вот его воткнуть в колодку диагностики в К-лайн линию и всё можно шить? Напишите пожалуйста куда что откнуть подробно

Что такое диагностика на столе?. Что или кто на неё должен лежать?

Я так понял что эти Автэлы Чиплодырем 1,96 не прошить с доработкой?

Ну извините за тупость. Но по сравнению с я5.1 и 7.2 это темный лес.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение

с первого разатрудно понять, но если несколько раз перечитать все 10 страниц то станет понятней и половина вопросов отпадёт )))) шить можно через колоку диагностики OBD2, можно разъём ЭБУ снять, воткнуть свой для прошивки Я72 (это и есть метод "на столе").

Ссылка на сообщение

Вот это и не понятно. Если через колодку диагностики то только один проводок в к-лайн? Или еще чего-то

Если снять разьем и подсоединиять на столе колодку я7.2, то моя точно не подойдет она под загрузчик ПАК-2

а это я понял нужно своя новая колодка, на которую что-то и на какие-то ноги нужно подать?

Я просто прошу разжевать подробно, что куда как и зачем. Как для первоклассника. Если не трудно

Ссылка на сообщение

Вот это и не понятно. Если через колодку диагностики то только один проводок в к-лайн? Или еще чего-то

Если снять разьем и подсоединиять на столе колодку я7.2, то моя точно не подойдет она под загрузчик ПАК-2

а это я понял нужно своя новая колодка, на которую что-то и на какие-то ноги нужно подать?

Я просто прошу разжевать подробно, что куда как и зачем. Как для первоклассника. Если не трудно

 

Сегодня просто пробывал. Опенбокс 3.08. Самодельный алдаптер К-лайн. МТ 2.09 им диагностирую

воткнул провод К-лайн, включил зажигание, нажал в Опене установить связь. Связь с ЭБУ не установлена. пишет.

Потом попробывал снять разьем машины с контролера, подсоединил программатор (по принципу я.72)

Открыл СТ10, подал питание на программатор и нажал установитьсвязь. тоже не получилось.

Плюнул. поставил всё назад, машина не заводится. Потом выяснилось что сгорел прредохранитель ГР.

Ну 2й способ я понял лоханулся, это только с доработкой нужно было.

А как пользоваться Опеном? Как мне прошить этот блок?

Ссылка на сообщение

если на машине то через самодельный к-лайн. подключаешь 3 провода (+ - К) в ОБД2 и в опене установить связь. но надёжней через 81пиновый разём. распиновка в хэлпе загрузчика должна быть Я72/бош 797. накрайняк поиск рулит

Ссылка на сообщение

если на машине то через самодельный к-лайн. подключаешь 3 провода (+ - К) в ОБД2 и в опене установить связь. но надёжней через 81пиновый разём. распиновка в хэлпе загрузчика должна быть Я72/бош 797. накрайняк поиск рулит

Вот спасибо, добился правды, всё таки теперь 3 провода. А теперь самое важно хочу узнать это прошивание, как и Хендай флешером?

В диагностич колодке разъем 4,5 (-) , 7 (К-Line) и 16 (+)

Вот так, правильно?. Плюс и минус подать с аккумулятора можно? Включить зажигание и устанавливать связь через Опен?

Еще раз прошу прощения, что парю. Но до осознания всего один шаг остался.

 

Ну а распиновка у меня такая вроде есть:

кинуть у контроллера ноги 12, 13, 44 на +12, массу на 51, 43,

и к-линию любым адаптером на 71.

Это контакты программатора 81 пин как и для В797 разрешение программирования минус.

Изменено пользователем Kareno
Ссылка на сообщение

Не шей через диагностику,99% потом машина не заведется. После перепрошшивки Опен связь не рвет,блок остается в режиме программирования,и ключи на катушки пожгешь. Сними разъем с блока,подцепись проводками,если нет 81pin разъема (хорошо подходят компьютерные) и шей Опеном 3.10.И будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение

Не шей через диагностику,99% потом машина не заведется. После перепрошшивки Опен связь не рвет,блок остается в режиме программирования,и ключи на катушки пожгешь. Сними разъем с блока,подцепись проводками,если нет 81pin разъема (хорошо подходят компьютерные) и шей Опеном 3.10.И будет тебе счастье.

Спасибо за полезный совет. Только вот правильная распиновка это которая выше написанная мной или вот эта

23, 35, 51, 61, 80 земля

12, 13, 44, 63 плюс

71 K-line

Адаптер любой.

Кстати чем отличается Опен 308 от 310?

Где-то на форумах читал, что 308 шьет лучше

Изменено пользователем Kareno
Ссылка на сообщение

Со слов автора Опена в 3.10 убраны некоторые глюки, вроде советуют именно им шить. Сам 3.08 не пробывал, у меня 3.10 официальный.По распиновке все верно. Не забудь после программирования нажать "Разорвать связь", а то не заведется

Ссылка на сообщение

Тимур,мож ты имеешь ввиду переделку Ителмы М73 на Я7.2+ ???

Это уже расписано много.

 

 

Я где то прочитал и понял будто можно версию бутлодыря прошить и будет блок шится или можно новый тип блоков М73 Автел прошивками от Ителмы шить и все типа хакей, где я ошибся?

Ссылка на сообщение

Есть по комбику интересный вопрос по работе модуля Январь7.2+ 7.3

 

Как устанавливается соединениев 2.11?!

Как часто выдаёт ошибку доступа ?!

Что помогает в этих случаях?!

Ссылка на сообщение

Нажимаешь кнопку читать и все. (Устанавливать, прерывать связь не надо - все автоматом).

 

Очень редко, читаю пишу на максимальной скорости.

 

Напряжение поднять, скорость снизить.

 

 

Ссылка на сообщение

Нажимаешь кнопку читать и все. (Устанавливать, прерывать связь не надо - все автоматом).

 

Очень редко, читаю пишу на максимальной скорости.

 

Напряжение поднять, скорость снизить.

 

 

Пробовал прошить два блока и нивкакую !!!

Выдает ошибку доступа.

Скорость менял непомогает.

Изменено пользователем Alex.r35
Ссылка на сообщение

Интересует такой вопрос: на заднеприводных в итэлмовский М73 можно залить как прошивку I3... так и A3..., а вот интересно,можно ли так поступить с переднеприводными ВАЗ.

Ссылка на сообщение

проблем нет.

СПАСИБО! Эта твоя чистая, а ту которую я вылаживал как мне сказали с отключенным ДС, но если это не так отключите ДС, чтоб не горел Чек!

Ссылка на сообщение

СПАСИБО! Эта твоя чистая, а ту которую я вылаживал как мне сказали с отключенным ДС, но если это не так отключите ДС, чтоб не горел Чек!

 

А не проще проблему ДС решить? И чек не будет гореть.

Ссылка на сообщение

Загарается ЧЕК ошибка 0500,ДС.Менял ДС не помогло,сигнал на ЭБУ доходит до проца

Машина работает вроде нормально. 1 - 2 раза в день может загорется чек! Надо пробовать менять блок. На январе и на боше все работает нормально! Просто надо некоторое время поездить что чек в глаза не кидался!!!

Ссылка на сообщение

М73 корректно работать без дс не будет.

 

Про корректно все понятно но когда чек горит постоянно тоже не хорошо.Надо поездить до замены блока

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...