Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

перепрограмирование м73


Рекомендованные сообщения

Что-то я давно от него обновлений не видел. Там по нашим есть какое-то обновление, или только по ино пакету? Может по нашим нет поэтому и не шлёт обновы, что мне обновлять нечего.

Ссылка на сообщение

надо на сайт зайти там прям сверху есть обновка для скачивания я недавно обнавился хотя у меня только Тазы я тоже обнавился показалось или как что болие уверено стал связываться

Ссылка на сообщение

Парни подскажите пожалуйста!

Приобрел модуль к комбику для М73А решил пошевелить

давно уложенный блок 2114-1411020-11 (A317DB04)

попытался счтать флеш и еепром, считались но чистые

попрбовал залить прошивочку и еепром, запись проходит

но после записи при установке связи программатором

пишет - связи нет. Что делать с этим блоком? Менять проц?

Или как парни заикнулись выше можно попробовать снять

защиту с помощью Опенпорт?

Ссылка на сообщение

Уточню еще раз. В моем случае блок не совсем исправный,

я его уложил еще год назад ткнувшись в него простым М73 модулем от комбика,

сейчас вооружившись модулем М73А попрбовал его оживить, так вот он пишется

читается единственный нюанс когда проходит запись прошывки загрузщик усто-

навливает связь сблоком(так и должно быть по описанию) после чего выскакивает

ошибка-нет связи, если считываеш залитую прошивку она считывается в полном обьеме,

то же самое промсходит с еепром.У меня вопрос какие то варианты есть оживить этот блок

по мимо замены процессора?

С уважением Макар.

Ссылка на сообщение

Что считывается с блока? Что значит "считались но чистые"? Что в считанной прошивке - "FF" или "9B 00"? Скорей всего блок остался в режиме программирования. Если блок к загрузчику подключается, значит бутлоадер работает. Попробуйте так: подключитесь закрытым модулем и произведите запись стоковой прошивки. Если в конце вылезет ошибка, сделайте переподключение к блоку обычным модулем и еще раз запишите эту же прошивку или просто считайте еепром и отключитесь. Если есть скан-мастер трэйдовский, попробуйте сделать те же операции.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

В считанной прошивке 9B00, спасибо за совет, поупражняюсь еще,

трейдовского загрузчика нет. А вот в считанном еепром одни FFFF.

Ссылка на сообщение

В считанной прошивке 9B00

Так считываются лоченые блоки модулем для не лоченых М7.3

Как уложил-то?

Если влез читать/писать через бут - тогда замена камня.

А если просто блок уснул при попытке записи и не хочет выходить из режима программирования - тогда пытайся как советовал @Andrew писать лоченым модулем сток и считывать не лоченым, чтобы он из режима програмирования вышел. А вообще опенбоксом надо микасы шить.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

Похоже на то.

В принципе не вижу особых проблем.

Камушек стоит рублей 350-500 и дефицитом уже не является.

Телефонных дел мастер за пару сотен тебе его поменяет.

Прошьешь не лоченым софтом и юзай на здоровье.

Ссылка на сообщение

Пароход, спасибо за консультацию, только если можно

подскажите камушек то меняется на аналогичный (ST10F273-CEG)

С уважением Макар.

Ссылка на сообщение

На такой-же как был, маркировку сейчас не помню. помню что с боша не подходит. Такие стоят только на микасах (7.3/11/10.3)

Ссылка на сообщение

Обычный , в каком смысле? Без модуля к лоченым не запишешь. Опять-же чистый, в смысле не обученный? Чистого там не должно быть в принципе, там бывает не обученный иммо и обученный, а рабочие самообучения сканером сбрасываются, как на Январе всё тереть нельзя.

Ссылка на сообщение

Когда он в буте остался, родную флешь писал обычным. Он так в буте и остался. Насчёт епрома не помню. Не рекомендую лезть в лоченные без основного и дополнительного модуля для закрытых эбу.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Комбиком с модулем М73 для НЕ защищенных можно записать не обученный ИПРОМ, но только с доработкой. Модуль для закрытых М73 (судя по разговорам, сам пока не имею) записывает ИПРОМ без доработки.

Ссылка на сообщение

Обычный , в каком смысле? Без модуля к лоченым не запишешь. Опять-же чистый, в смысле не обученный? Чистого там не должно быть в принципе, там бывает не обученный иммо и обученный, а рабочие самообучения сканером сбрасываются, как на Январе всё тереть нельзя.

Я имею ввиду необученный EEPROM простым модулем не для лоченых блоков.Просто много разногласий кто говорит можно кто нельзя кто можно с доработкой.нужно удалить иммо на приоре что бы не влететь.может кто конкретно это делал?

Ссылка на сообщение

ИПРОМ необученный можно записать в лоченный блок с доработкой, не одну приору с Автелом отучил от ИММО.Только очень акуратно надо резюк перепаивать, очень маленький.

Ссылка на сообщение

ИПРОМ необученный можно записать в лоченный блок с доработкой, не одну приору с Автелом отучил от ИММО.Только очень акуратно надо резюк перепаивать, очень маленький.

Спасибо за подсказку.Завтра буду делать

Ссылка на сообщение

ИПРОМ необученный можно записать в лоченный блок с доработкой, не одну приору с Автелом отучил от ИММО.Только очень акуратно надо резюк перепаивать, очень маленький.

У меня Епром офф.комбиком пишется и читается без доработки блока (резистор не надо перепаивать). А вот работа с флешь уже требует доработки блока.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...