Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Zello - Интернет Рация.


denkisan
Рекомендованные сообщения

Коллеги, друзья, не нужно ссориться.

Должена быть золотая середина. Порой в нашей работе действительно без мата никак. Есть, конечно, те, кто жить не может без "для связки слов". И слушать такого человека действительно неприятно. Не могу отдать свой голос за "чистоту речи", т.к. всё-таки мы не литературный кружок. Канал связи должен быть в первую очередь естественным. Я за свободу слова.

А вот клиенту в рабочей зоне, думаю, делать нечего. И то что он услышит из динамиков его никоим образом не должно касаться. Он с таким же успехом услышит эти же слова прямо у себя за плечом, т.к. увлеченный работой механик вряд ли будет выражаться языком Пушкина.

Ссылка на сообщение
Андрей(GluckOvNik), тогда может и на АДАКТе тебе делать нечего? Я то тут, и материться тут тоже не стоит.

Хозяин - Барин!!! Я правда и там не матерился особо, и здесь никого не оскорбляю. Но давайте-ка рассмотрим вопрос по существу. Шамиль Загидович первым затеял борьбу за "интеллигентность". Дескать пакетиков аэрофлотских не напасешься клиентам раздавать. Их видишь ли мутит и сблевывают они от прослушивания крепеньких выражений дополняющих наши беседы. Однако сам же Шамиль Загидович очень хочет послушать канал. Но слушать историю ему некогда. Ну и епстественно возникло активное обсуждение. Как результат был создан очередной альтернативный канал, для тех... кто не стесняется в высказываниях.

Так чего добился Шамиль Загидович? ХОШЬ СМЕЙСЯ, ХОШЬ ПЛАЧЬ, но в Адакте теперича ТИШЬ, на счет благодати не знаю. А что бы поучаствовать и послушать, ему придется таки историю прослушивать, только не "Аdact", а "Диагносты". Поменяли шило на мыло? А шило на мыло менять, только время терять.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение

Да не хозяин я и не барин! Епт, ребята, никто не насаждает никакую цензуру, чего вы за это слово ухватились. Один сказал - "нецензурно" и понеслось. Сами подумайте, ваш повседневный разговор из одного мата состоит? Никто не запрещает "ввернуть" для красноречия. Но как я понял, у вас там вообще стараниями хотя бы того-же Джидая, вообще шоу было.

Ссылка на сообщение

Саня наоборот начал на несколько порядков разговаривать кулюторней. Когда одно слово сильно часто начало звучать, я поинтересовался в шутку: кто научил "плохому".) Саня прослушал себя в истории и сделал правильный вывод : действительно перебор -парни если понесёт- напоминайте ,спасибо. Не стал становиться в позу,что делает ему честь. Лично я не против крепкого слова в масть,без фанатизма. Тем более с нашей работой не всегда находимся в умиротворёном состоянии.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Если это так - готов извиниться. Я вот никак донести не могу. Нет никакого желания загонять кого-то в какие-то ни было рамки, Шамиль сделал замечание, можно было отнестись с уважением и сбавить градус мата. Нет - посчитали ущемлением прав.

Ссылка на сообщение

Да уж как бы Джедая лысым тоже делать не стоит.

И вот ведь в чем прикол... Допустим Джедай в канале выражовывается крепенько. Однако судя по описаной и слышимой обстакановке, там вокруг Джедая и бабы крутяца, и клиенты с монтажками суетяца. И клиентов до самой дырочки для клизмы. А я уменя тишина гробовая, и не матюкаюсь я вежливо. И клиентов у меня полный обсосняк. ВО как демократия влияет:)))))

Ссылка на сообщение

Лично я не против крепкого слова в масть,без фанатизма.

Поддерживаю, но когда буквально через слово мат, это слушать невыносимо, сидишь и фильтрушь суть ответа или вопроса.

Изменено пользователем vitalj61
Ссылка на сообщение

Ну развели возню.... Я вот 8 лет проработал инженером в связи и приходилось общаться с высокопоставленными людьми, знаете как то мат отпадает сам собой, а когда заходишь в мастерскую там уже без мата не объяснить...

 

Ну собственно пост начал не поэтому, хотел бы предложить присоединиться к каналу наших Калибровщиков для техпомощи, которая задумана в АРС про, телефон само собой, но думаю и другим будет поучительно послушать решение проблемы. Смотришь в следующий раз не будут дергать с таким же вопросом, услышал отложится в памяти и глядишь сам разберешься в проблеме... :hi:

Ссылка на сообщение

Так нет проблем, по возможности будем помогать. По крайней мере, я в рабочие дни постарюсь заглядывать почаще.

Ссылка на сообщение

Ну развели возню.... Я вот 8 лет проработал инженером в связи и приходилось общаться с высокопоставленными людьми, знаете как то мат отпадает сам собой, а когда заходишь в мастерскую там уже без мата не объяснить...

Ну как-то странно... Чем это ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ от обычных-то отличаются? Я 9 лет проработал инженером в связи и как-то одинаково общался и с теми и другими... С незнакомыми людьми вообще стараюсь не матерится вне зависимости от их ПОСТАВЛЕННОСТИ
Ссылка на сообщение

Вот мне тоже не совсем понятно Канал для кого было создан? Для клиентов, там можно им радио включить с таким же успехом, а канал для нашего общения что бы только слышали сами. Клиент слушает? А чё они то слушают почему не в наушниках слушать и говорить, ведь много вопросов которые ни кому нельзя слушать. Вот пример слышал разок было общение и прозвучала такая фраза "терпила" Вот мата ни слова не было а обида наверное будет клиенту поболее чем даже маты послушать. Или как сказал Глюковник кажется человек шьёт блок и укладывает его, задаёт вопрос в канале и ему в ответ звучит фраза не верно сделал и ты его положил, и что будет смотреть на этого специалиста? Ну всё мы то во сути слесаря а не интелегенция, и молотками махаем и отверка может в руку соскочить и что в тот момент скажите "ай яй как я не хорошо сделал " сомневаюсь сильно занётся таким матом.....

Блин ну не дело это, канал чисто для общения нас и ни кого другого. А уж мы то можем и простить тех кто не может связать слова без матерного слова.

Ссылка на сообщение

Ну, что я могу сказать . Ели ты такой БАРАН, что уложив блок начинаешь при клиенте в рацию с включенной громкой кричать то может оно и к лучшему.

Как говорится не доходит через голову дойдет через карман.

Ссылка на сообщение

Лёша не в том дело что надо крикнуть в канал, а в том что это чисто эмоциональная реакция. Не всегда успеваешь подумать прежде чем сказать.

Ссылка на сообщение

Ну, что я могу сказать . Ели ты такой БАРАН, что уложив блок начинаешь при клиенте в рацию с включенной громкой кричать то может оно и к лучшему.

Как говорится не доходит через голову дойдет через карман.

Ну канечна!!! Александр, неужели так все идеально у тебя? Вернемся годика на четыре назад, когда лоченые автелы пошли. Когда М11ЕТ с бутом 2.06 нежданно так попадались. И что, вся страна об этом одновременно узнала? Тогда откуда такое количество увалов? И конечно, когда у меня приехал первый автел, я уже шел с большим отставанием от всех, но зато наученный на чужих ошибках. Уже пользовался бутоопределялкой, в лоченые не совался. Ты такой же, шагающий по стопам?

Ссылка на сообщение

Я не делал MP140 пока чиплоадер не выпустил загрузчик с востанавлением. Да я валил блоки , но я их покупал без разговоров и мысли не было свалить на клиента эту проблему..

Если блок лег при прошивке то это 200% твоя вина, даже по тому, что ты за это взялся.

Ссылка на сообщение

Шамиль Загидович, Вот такую мысль думаю . :biggrin:

Разветвить канал. По типу форума, главный канал общий как диспетчерская.

Если надо обсудить уже конкретику то члены обсуждения и заинтересованные лица уходят в

ветку , ну допустим ОММО или ОДО или Газель ...... , чтобы освободить общий канал для других.

А то иногда каша получается, да и вклиниться в обсуждение сложно.

Думаю кто начал тому и развить . :blush:

Ссылка на сообщение

Отрицательно отношусь к "филиалу" форума в Зелло по техническим вопросам. "Поговорить за жизнь", в рекламных целях, оперативно указать, где на форуме найти то или иное, к кому обратиться за помощью - да, приоритет в сторону Зелло, но решение многих прикладных технических вопросов все же лучше решать на "страницах" форума в соответствующих разделах.

Ссылка на сообщение

Коллеги, как в Zello ник сменить? К примеру, хочу к нику (Evgenievich) добавить имя (Чтобы было Evgenievich_Демид)... Позволяет интерфейс или теперь перерегистрироваться нужно? Zello у меня для ПК.

Ссылка на сообщение

В Zello кнопка "Действия", затем "Изменить персональное сообщение" и после этого под ником будет то, что хотел сообщить

Ссылка на сообщение

Рация - оперативная информация.

Эфир открыт, но вот прострация

Язык общенья - матконфигурация

Не в зале спорт , и не на шахматной на доске

А Беллочки словечек двадцать все

Ну, да, ведь тот ВЕЛИКИЙ и могучий

Включил в себя весь лексикон,

Портных, сапожников, художников, поэтов

И нах..... нам крутым или обычным диагностам

Общаться и владеть МОГУЧИМ языком.

Изменено пользователем benalis
Ссылка на сообщение

post-16627-0-21556100-1362427619_thumb.jpg

Это типа стих? Хреновый.

Душа кричит у каждого по своему,Могу предложить соавторство, следующий "хреновый" будет о толерантности,

Изменено пользователем benalis
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...