Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Openbox


Рекомендованные сообщения

Странно, скорее всего в блоке ктонить полазил до него или с питанием нужно было поиграться. У меня тож последнее "досенслоковское" обновление 3.1.9.3 и проблем таких не возникает.Если будет возможность выложите фото внутренностей блока и иденты блока

Ссылка на сообщение

Ну внутренности я еще не скоро смогу фотографировать, а вот серийная прошка , которую он слил комбиком прилагается. Просто я сам после появления у меня опена офф комбиком для прошивки наших колясок не пользовался, и его приучил.

NEWFILE.rar

Изменено пользователем sistem
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники форума.

Объясните пожалуйста почему так: при репроге с помощью ChipLoader, к примеру, Я72 "на столе" в хелпе (нижеследующем)

написанно, что - 43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования

 

Подключение к ЭБУ

 

51,53 контакт ЭБУ - Масса

 

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

 

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

 

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

 

43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В, через резистор порядка 4КОм)

 

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

 

а вот в OpenBox, об 43контакте ни слова. Почему так.? Где-то , что-то я проглядел?

 

Подключение к ЭБУ:

 

 

 

12,13,44,63

 

+12В

 

51,53

 

Масса

 

71

 

К-Линия

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Да потому что разрешение програмирования на я72 есть 12в. А через резюк, так это если не совсем туда сунешь, дабы не запалить, в общем токоограничивающий. А вообще тема про Опенбокс А он я72 не шьет от рождения.

Изменено пользователем sistem
Ссылка на сообщение

Openbox 3.1.9.2 обновление.

 

Здесь скачать.

 

 

Доброе время суток! Скачал обновление, все сделал как написано, но не могу вписать свой идентификатор. Что не так делаю?

Ссылка на сообщение

Всем доброго здравия.

Кого не затруднит, подскажите пожалуйста.

Хотел бы использовать кабель 81-пиновый от комбика, дороботав его, для програмирования Микас10.3(идентификатор М114),

но вот вопрос:В разъёме от комбика в качестве массы используются 35 и 80 контакты, а при использовании опенбокса,

массу надо подовать на 51и 53 контакты.

А может все эти конакты - 35,80 и 51,53 - соединены внутри блока и переделывать ничего не надо?(в плане данных контактов)

Спасибо.

Ссылка на сообщение

MSA96, спасибо большое.

Вот по таблице возник вопрос.

Правая таблица - это распайка кабеля от комбика( ДБ25 - 81-пиновый ).

А вот в левой таблице, как я понял, это переходник между адаптером к-лайн(от SMS) и кабеля от комбика/

Или я что-то недопонимаю?

 

 

 

Ссылка на сообщение

А как можно заиметь Chiploader не как загрузчик, а как декриптовщик М73.

Такое вообще возможно?

 

Считываете Chiploader-ом в развернутом виде.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Какой там бут пин на машине со своим разъемом?

Без доработки блока нет в хелпе ни слова о бут пине.

А у меня читаются иденты и не читается прошивка. Хотя текст хелпа категорически непонятен. С какого переляку не должны читаться иденты на машине при правильном подключении? Если нет бут пина, и просто включено зажигание, почему не должны читаться иденты???

Вырежте кусок с нового хелпа именно по классике плиз. Может там добавили что-то про бут пин?

 

ЗЫ: Или свой разъем подразумевается не автомобильный а доработанный с бут пином? Тогда почему не сказано в хелпе что надо подавать и на какой пин? Нету у опенбокса своего шнура со своим разъемом блин, какой именно там разъем свой, что в нем быть должно?

 

12,13,44,63 +12В

 

51,53 Масса

 

71 К-Линия

 

 

Доброго времени всем!

Вот у меня аналогичная история М73 Ителма, по диагнозу только иденты показывает,

При попытки считать/записать

"Блок не в режиме программирования"

Из нескольких прочитанных веток на форуме так и не понял -шьется М73 ителма по диаг. разьему или нет?

Нужно ли массу на 23 пин подавать?

Нужен ли какой то отдельный разьем о котором написано в хелпе, чтобы не снимать блок с авто?

PS: С блоком М73 Автэл все четко по диагнозу было.

 

Ссылка на сообщение

М73 Ителму читайте/пишите на столе! Через диагнозу работают только блоки: М73Автел ( с ПО A308, А317,А373) и все Микасы.

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение

М73 Ителму читайте/пишите на столе! Через диагнозу работают только блоки: М73Автел ( с ПО A308, А317) и все Микасы.

 

 

Благодарю за ответ!

 

не понятно зачем тогда писать "Работает Загрузчик без разборки блоков, через диагностический разьем автомобиля или на столе М11 все, М73 Автел и Ителма, Bosch 797(+)."

 

 

Еще вопрос!?

т.е используя тот же самый USBK-Line адаптер OBDII возможно ли подключиться на "столе" по схеме приведенной в хелпе OpenBox для Январь-7.2+/M73

 

Подключение к ЭБУ:

 

 

 

12,13,44,63

 

+12В

 

51,53

 

Масса

 

71

 

К-Линия

 

 

и все будет ОК?

Ссылка на сообщение

не понятно зачем тогда писать "Работает Загрузчик без разборки блоков, через диагностический разьем автомобиля или на столе М11 все, М73 Автел и Ителма, Bosch 797(+)."

Где вы это прочитали?Наверно просто не правильно поняли так как ведь действительно блоки программируются без разборки а вот что касается через диагностический разъем так это не ко всем блокам относится, так как некоторые чисто физически это неспособны сделать.

Еще вопрос!?

т.е используя тот же самый USBK-Line адаптер OBDII возможно ли подключиться на "столе" по схеме приведенной в хелпе OpenBox для Январь-7.2+/M73

и все будет ОК?

Да всё правильно подключаться на столе к блокам Я7.2+, М73 и всем МИКАСам нужно по тем адресам которые вы указали.А вот для ВАзовских 797(+) нужно еще подовать разрешение програмирования (массу на 23 ногу)

Ссылка на сообщение

Наверно просто не правильно поняли так как ведь действительно блоки программируются без разборки а вот что касается через диагностический разъем так это не ко всем блокам относится, так как некоторые чисто физически это неспособны сделать.

 

Тогда я точно что-то не понял.

Если без разборки, то какая разница на столе или на машине через диагностический разъём? На машине все те-же пины запитаны что и тут указаны. Бывает, если из бут режима не вышел блок надо ГР перемкнуть, но в чем разница между на столе и на машине без разборки?

Ссылка на сообщение

Странно у меня всё нормально. Год с лишнем пользуюсь Опеном и осложнений с перепрошивкой М73 Ителма не когда не возникало! Может схема подключения чем то отличается или питанием поиграться или может блок такой?раньше было нормально или не один не шил и не шьет? мож блок видит какую то мнимую нагрузку :unknw:

Ссылка на сообщение

Да какие Скрины Володь?

Блок в режиме диагностики, иденты показывает на ура, а при попытке прочитать/записать говорит что он не в режиме программирования. Всё.

Ссылка на сообщение

Странно у меня всё нормально. Год с лишнем пользуюсь Опеном и осложнений с перепрошивкой М73 Ителма не когда не возникало! Может схема подключения чем то отличается или питанием поиграться или может блок такой?раньше было нормально или не один не шил и не шьет? мож блок видит какую то мнимую нагрузку :unknw:

 

Может у вас схема особая smile.gif выложите как вы подключаете, какой блок используете или аккумулятор, каким адаптером пользуетесь? он у вас какой интерфейс подключения имеет сом или usb? сами делали или используете чей то?

Ссылка на сообщение

По проверке на наличие нагрузок ничего не понял.С м73 проблем не было ,вот вчера десятка была I308DA02 снял с контроллера разъем,воткнул свой считал,записал .Работаю со стационарного компа ,самодельный адаптер на max232 и 4-х кт315 ,питание 14 в аккумулятор от кассового аппарата -никаких сбоев.

Ссылка на сообщение

Может у вас схема особая smile.gif выложите как вы подключаете, какой блок используете или аккумулятор, каким адаптером пользуетесь? он у вас какой интерфейс подключения имеет сом или usb? сами делали или используете чей то?

 

Схема подключения описанная чуть выше! Для питания использую аккумулятор авто проблем по питанию практически некогда не бывает ну пару раз приходилось подключаться блоком питания и добовлять напругу до 13,5В (блок питания HY1503D). Пользуюсь адаптером U2-kl-line от смс диагностик интерфейс юсб.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Подскажите OpenBox3.1.9.3 кто нибудь шил класику М74К вкладкой М73I

http://img-fotki.yandex.ru/get/4415/125728443.2/0_572b6_9b7b6036_L.jpg

 

И еще вопрос,что то я в чиплодыре не нашел ничего про М73,М74chipldr_help.rar

Ссылка на сообщение

Подскажите OpenBox3.1.9.3 кто нибудь шил класику М74К вкладкой М73I

 

И еще вопрос,что то я в чиплодыре не нашел ничего про М73,М74

 

Для М74 есть соответсвующий модуль..... Чиплодырь поддерживает только не лоченые М73 и только через бсл

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Долго не решался отписать или сделать маломальское описания изготовления и подключения разъема для блока M73 Итэлма на месте – т.е. не снимая комп с машины, так как сам в свое время не нашел подобного по этому решился…

 

Имея ранее USB K-Line адаптер (OBDII V600 USB Car DiagnosticCable for VW/Audi/Skoda)

http://i5.pixs.ru/storage/8/7/1/sku376331j_6817572_3507871.jpg

 

купленный у китайцев, openbox 3.1.9, и нетбук-ноутбук я благополучно издевался по диаг.разъему над своим M73 Автэл, пока вопрос не стал о таком же блоке от НПО Итэлма,который через диагноз ни как не хотел даваться..

 

Собственно нам понадобиться (кроме того, что у меня ужебыло):

 

1. Разъем для подключения к контроллеру 81 контактный и 7 контактов для него.

 

 

 

http://eshop.rd-lab.ru/images/ebu81.gif

 

Купить можно тут "удалено" (идет в комплекте с 6-ю контактами).

 

2. Разъём OBDII «мама» колодка как в машине., купить можно там же,главное не перепутать с «папой» ;)

http://www.openbox319.tk/openbox/obd.png

 

 

Данный разъем у меня был с контактами в комплекте (2, 4,5,7, 16), контакт 2 не понадобится.

 

3. Разьем прикуривателя – любой, я чтобы не искать заказалтам же и «испортил»

 

двойник прикуривателя.. (нужна та часть, которая вставляетсяв прикуриватель в машине – «папа»)

 

http://eshop.rd-lab.ru/images/prk2_400.png

 

 

4. Кнопка on/off выдранная из компьютерного блока питания (проблем откуда выдрать у меняне было)

 

http://rem-kompa.narod.ru/problems_s_komp/ne_vkl_komp/knopka.jpg

 

Далее из хелпа опенбокса смотрим собственно что нам нужно подключить.

 

На картинке изображен разъем компьютера – ЭБУ. (купленный разъем 81 контактный можно приложить к картинке и легко определить куда чего нужно будет вставить).

 

http://www.openbox319.tk/openbox/m11_m73.jpg

 

 

Подключениек ЭБУ:

 

 

 

12,13,44,63

+12В

51,53

Масса

71

К-Линия

 

 

Разъём OBDII «мама» колодка как в машине.

 

http://www.openbox319.tk/openbox/obd.png

 

 

http://www.openbox319.tk/openbox/obd_2.png

 

 

Подключаем контакты 12, 13, 44, 63 разъема ЭБУ это +12 в., к контактам через кнопку (on/off выдранную из компьютерного блока питания) к разъёму OBDII «мама» - контакту 16., к которому подведем + с прикуривателя.

 

Контакты разъема ЭБУ 51, 53 к разъёму OBDII «мама» к контактам 4, 5, которые в свою очередь замыкаем между собой и на них же подадим массу (минус) с прикуривателя.

 

Контакт 71К-линия разъема ЭБУ к контакту 7 разъёма OBDII «мама».

 

Получилось вот такая вот штука

 

http://i5.pixs.ru/storage/8/5/2/1jpg_6761235_3507852.jpg

 

http://i5.pixs.ru/storage/8/5/7/2jpg_9381177_3507857.jpg

 

 

Подключаемся в машине, включаем кнопку и все прекрасно прошивается на месте не снимая ЭБУ.

 

Все это было изготовлено для себя без цели кого то прошить за деньги или заработать на этом.., для удовлетворения так сказать моральных и физических потребностей. J

 

Надеюсь, кому ни будь будет полезно.

Изменено пользователем mmx_xmx
Удалены рекламные ссылки.
Ссылка на сообщение

Подскажите OpenBox3.1.9.3 кто нибудь шил класику М74К вкладкой М73I

http://img-fotki.yandex.ru/get/4415/125728443.2/0_572b6_9b7b6036_L.jpg

 

И еще вопрос,что то я в чиплодыре не нашел ничего про М73,М74chipldr_help.rar

 

Да именно этой вкладкой с М74К работает.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...