Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Openbox


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, поясните пожалуйста, где я заблуждаюсь.

Почитав форумы, я понял так: если какую-либо прошивку(скажем М73) поправить в СТР(например, изменить температуру вкл/выкл ВСО),

то уже эту прошивку опебоксом в ЭБУ не залить. Так-ли это?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Да всё правильно поняли. после редактирования прошивки в Чтпро от смс она принимает криптованый формат а опен работает только с декриптом (криптованые понимает только комбик и сканмастер).Для м73 в свободном доступе нигде нет проги для конвертировании форматов прошив, для м797 раскриптовать можно инигмой

Ссылка на сообщение

bu.gifbu.gifbu.gifbu.gif

Мозг кипит. Вот посудите сами. Хотел приобрести опенбокс для закрытых М73.

1.Если, взяв серийку, что-то изменить в нем с помощью СТР, я её не залью в блок.

2. Если я считаю прошивку с помощью опенбокса- она будет декриптованной. Смысла её править в СТР я не вижу- ведь я же её опять

в блок не залью.(она после СТР превращается в криптованную).

Объясните пожалуйста, для чего тогда в опенбоксе модуль для М73.

Хотя в глубине души понимаю,что истина где-то рядом. Пожалуйста, ткните носом.

 

 

 

 

 

И ещё, я так понимаю, что все серийки(М73), выложенные на сайтах, идут криптованными. Или я ошибаюсь.?

Изменено пользователем albert73
Ссылка на сообщение

Правильно ли я понял:

1. что в магазине, все прошивки представленны в ДЕКРИПТОВАННОМ виде.

2. для опенбокса необходимы декриптованные прошки, а комбику всё равно?

 

 

 

Ссылка на сообщение

из общедоступных для м73 только ЧТпро 6.8 Казимира и дубль м73 Роя. но чет в дубле не получается редактировать готовую прошивку если только править с нуля, выходит остается только ЧТпро Октянский. Или можете добавить чем их можно подготовить для Опена?

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение

 

Для ЭБУ M73A режим BSL использовать запрещено.

 

Вот так написано в хелпе к опенбоксу.

 

А ведь ,чтобы понять, что он закрытый или нет , мне необходимо произвести чтение с блока(типа посмотреть 9В00 9В00 и т.д.), а чтение производим как написанно дальше-

 

Для перевода ЭБУ в режим программирования его необходимо доработать. Для этого необходимо повернуть резистор со 105-й ноги на 104-ю.

 

А это уже BSL-режим

 

Нутром чую, что туплю, а вот где именно- непойму. "SOS"

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ciploader 2.8.8 спокойно понимает крипт от СМС.Загружаете криптованную прошивку в буфер программы,потом просто сохраняете её и всё. Она будет уже распакованная,грузите чем хотите.

post-4166-0-21311600-1313487788_thumb.jpg

post-4166-0-31239700-1313487794_thumb.jpg

post-4166-0-56380000-1313487798_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Если я считаю прошивку с помощью опенбокса- она будет декриптованной. Смысла её править в СТР я не вижу- ведь я же её опять в блок не залью.(она после СТР превращается в криптованную). Объясните пожалуйста, для чего тогда в опенбоксе модуль для М73.

Вы не поверите... но этот вопрос задает себе и автору уже не одна сотня человек. Ну ниасили автор декрипт М7.3 как и декрипт 17.9.7 к которому тоже продает модуль.

Либо брать готовые прошивки в декриптованном виде, либо покупать модуль к комбилодырю и СТРке и править самому.

Ссылка на сообщение

Ciploader 2.8.8 спокойно понимает крипт от СМС.Загружаете криптованную прошивку в буфер программы,потом просто сохраняете её и всё. Она будет уже распакованная,грузите чем хотите.

 

после этого ошибок в прошивке не возникает? пробовали уже грузить эти раскриптованые в ЭБУ Опеном?

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение

С этим вопросом немного не по адресу это надо Дениса спрашивать. Думаю наврятли они будут организовывать выпуск отдельно декриптора для опен бокса :biggrin:

Ссылка на сообщение

Звонил сегодня напарник, оф опен не взял классику никак. Опен последнее досенслоковское обновление. Хотя раньше проблем не было.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...