Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Openbox


Рекомендованные сообщения

Вот тут http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=10852&page=4

msa96

Пишет, что опенбокс работает не со всеми к-лайн адаптерами, "может иденты показывать, а читать- писать не станет".

Вот и думай теперь. 

Подскажите, где купить ХОРОШИЙ к-лайн адаптер.

Изменено пользователем Pitovsky
Ссылка на сообщение

к-лайн от комбилоадер не заработал с Опенбокс у меня когда то, и я купил на Экутулс, всё четко работает. http://ecutools.ru/chip-tuning/k-line-adapter-ecutools/

Ссылка на сообщение

к-лайн от комбилоадер не заработал с Опенбокс у меня когда то, и я купил на Экутулс, всё четко работает. http://ecutools.ru/chip-tuning/k-line-adapter-ecutools/

Именно ЭТОТ гад как раз таки у меня и не работает( брал там же

Ссылка на сообщение

а драйвера для к-лайн адаптера установил ? если установлены, то в загрузчике в настройках посмотреть ещё.

Изменено пользователем Широкий
Ссылка на сообщение

Чиплодырь есть?

У меня от него работает.

нету(

 

а драйвера для к-лайн адаптера установил ? если установлены, то в загрузчике в настройках посмотреть ещё.

Стоят конечно, он его видит и в настройках опена стоит. Иденты считывает с блоков, но не шьет. 

Ссылка на сообщение

Ну не исключено...

Почему бы в режиме перевозки не тряхнуть и микротрещина или отслойка пайки...

Всякое может быть..

 

А так ...есть уменя адаптер с этого ресурса.видно,что б\у но я им еще ни разу не пользовался))) как запасной лежит.

юю

Пока работаю чиплодыревским.

Ссылка на сообщение

Тоже работаю иногда с этим К-Лайн адаптером, в работе не нравиться.
Постоянно приходиться передергивать  юсб разъем или питание.

Не очень удачный инструмент,   писать и читать  им возможно с горем пополам.

Ссылка на сообщение

с самого начала пользуюсь адаптером http://auto-connect.ru/ и ихними же кабелями.

все работает, ток кабеля доработать пришлось. на 81 пин не было разрешения программирования, а на м74 - ток под клайновые блоки

Ссылка на сообщение

Для 797+ есть нюанс при программировании "без доработки" на столе:  "Для программирования ЭБУ BOSCH M7.9.7+ без доработки необходимо подключить 23-й вывод ЭБУ к минусовому проводу питания".

Для М73: В связи с использованием 23-го вывода разъема 81-pin в ЭБУ семейства М7.3-Автэл необходима установка резистора номиналом 0,5 - 1кОм между этим выводом и массой.

Это нюансы, при правильном подключении проблем не должно возникать. И проверьте настройку во вкладке "дополнительно" ком-порта по задержке , нужно выставить "2" или "1".

Ссылка на сообщение

Для 797+ есть нюанс при программировании "без доработки" на столе:  "Для программирования ЭБУ BOSCH M7.9.7+ без доработки необходимо подключить 23-й вывод ЭБУ к минусовому проводу питания".

Для М73: В связи с использованием 23-го вывода разъема 81-pin в ЭБУ семейства М7.3-Автэл необходима установка резистора номиналом 0,5 - 1кОм между этим выводом и массой.

Это нюансы, при правильном подключении проблем не должно возникать. И проверьте настройку во вкладке "дополнительно" ком-порта по задержке , нужно выставить "2" или "1".

Для 797+ это было все учтено, как и в "обычном режиме" так и в БСЛ. В обоих случаях шлет меня куда подальше. 

М73А под рукой нет, а М73i шьется без всяких всяких, только результата все равно нет. БСЛ режим - та же фигня.

Поехал к товарищу, не буду освещать его имя)))), у него клайников разных 4 штуки, перепробовали все, результат тот же. Были попытки разных компов, разных операционок, разных дров, портов и настроек.

Буду возвращать сей девайс. Надоели мне эти танцы с бубном на протяжении трех недель.  

Изменено пользователем Pitovsky
Ссылка на сообщение

Для 797+ есть нюанс при программировании "без доработки" на столе:  "Для программирования ЭБУ BOSCH M7.9.7+ без доработки необходимо подключить 23-й вывод ЭБУ к минусовому проводу питания".

Для М73: В связи с использованием 23-го вывода разъема 81-pin в ЭБУ семейства М7.3-Автэл необходима установка резистора номиналом 0,5 - 1кОм между этим выводом и массой.

Это нюансы, при правильном подключении проблем не должно возникать. И проверьте настройку во вкладке "дополнительно" ком-порта по задержке , нужно выставить "2" или "1".

Он всё спрашивает.

Далее да или нет

Ссылка на сообщение

 

Для 797+ есть нюанс при программировании "без доработки" на столе:  "Для программирования ЭБУ BOSCH M7.9.7+ без доработки необходимо подключить 23-й вывод ЭБУ к минусовому проводу питания".

Для М73: В связи с использованием 23-го вывода разъема 81-pin в ЭБУ семейства М7.3-Автэл необходима установка резистора номиналом 0,5 - 1кОм между этим выводом и массой.

Это нюансы, при правильном подключении проблем не должно возникать. И проверьте настройку во вкладке "дополнительно" ком-порта по задержке , нужно выставить "2" или "1".

 

Для 797+ это было все учтено, как и в "обычном режиме" так и в БСЛ. В обоих случаях шлет меня куда подальше. 

М73А под рукой нет, а М73i шьется без всяких всяких, только результата все равно нет. БСЛ режим - та же фигня.

Поехал к товарищу, не буду освещать его имя)))), у него клайников разных 4 штуки, перепробовали все, результат тот же. Были попытки разных компов, разных операционок, разных дров, портов и настроек.

Буду возвращать сей девайс. Надоели мне эти танцы с бубном на протяжении трех недель.

 

Чушь.

Ссылка на сообщение

 

 


Попадались кому кривые клайники с екутулса
Лично у меня такой 5 лет отпахал верой и правдой, на днях накрылся .Не вскрывал, да и не буду наверное- выгоднее новый купить, чем своё драгоценное время тратить
Ссылка на сообщение

Для 797+ это было все учтено, как и в "обычном режиме" так и в БСЛ. В обоих случаях шлет меня куда подальше. 

М73А под рукой нет, а М73i шьется без всяких всяких, только результата все равно нет. БСЛ режим - та же фигня.

Поехал к товарищу, не буду освещать его имя)))), у него клайников разных 4 штуки, перепробовали все, результат тот же. Были попытки разных компов, разных операционок, разных дров, портов и настроек.

Буду возвращать сей девайс. Надоели мне эти танцы с бубном на протяжении трех недель.  

 

"Были попытки" только с Вашим к-лайником? Странно, Опенбокс - лишь программная оболочка, у всех работает, к Вас - нет. Как-то не вяжется.

Ссылка на сообщение

@Andrew,

4 разных к-лайн адаптера. Кстати мой к-лайник с товарищеским не офф опенбоксом, работает. А на том же компе, мой оф опенбокс не работает.

Я  понимаю, что это всего лишь программная оболочка. Так не работает ни хрена. Поэтому сначала было вдоль и поперек проверено подключение к эбу (включая к-лайн адаптер). После дрова, затем операционка. Мозгом понимаю, что так не бывает! Но не работает ведь( Максимум, что я от него добился (не считая программирования по САN), так это считывание идентов с 797+ на столе и через колодку, так же был положен при попытке прошивки через колодку м73а(но тут мой косяк, блок был с черной точкой, не посмотрел. Переклеил проц с айного блока и комбиком зашил). 

Изменено пользователем Pitovsky
Ссылка на сообщение

 

Кстати мой к-лайник с товарищеским не офф опенбоксом, работает.

это уже о чем то говорит, думай, думай.

 

А на том же компе, мой оф опенбокс не работает. ​С тем же подключением!

Ссылка на сообщение

  Попробуйте к-лайник через хаб к компу подключить, у меня частенько прокатывает если есть капризки с Чиплодырем и Опенбоксом

Ссылка на сообщение

разработчик находится на другом ресурсе)

надо пригласить.. раз его оборудование обсуждается..

 

по теме - первой галетой работаю заместо к-лайника - никаких проблем с опеном и чиплодырем не возникает..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...