Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Openbox


Рекомендованные сообщения

да через К_Лайник ФТДИшный пытаюсь, и не через один...

такое впечатление что работает у всех кроме меня. И скоростями игрался, хотя прога их сама устанавливает, и питаниями... Не хочет у меня опенбокс ителму брать.. с Автелами на ура, а ителма и классика с М7.3 любая, просто затык.

 

Очень похоже что БУТ-пин не используешь...

Ссылка на сообщение

Пробовал и на столе и на машине.

Очень похоже что БУТ-пин не используешь...

Не понял...

Бут это 104-я нога на процессоре? Или есть бут пин в разъеме? И какой там бут, к примеру на RD08, блок-то закрытый идет, бутом только камень уложить...

Ссылка на сообщение

Выложил... Но выложи и две строчки что выше!!!

 

Вот распиновка 81 пинового разьема на классику...

 

23 нога на массу у боша... У м73 (ителма), 43 вывод...

Программатор M73.pdf

Изменено пользователем Menen
Ссылка на сообщение

Вот строчка, подразумевающая что надо использовать доп вывод, хотя какой не где и не написано какой... Слово за Пароходом...

2011-08-09_154141.gif

Изменено пользователем Menen
Ссылка на сообщение

Где вы вообще взяли про 43 вывод?

 

Подключение к ЭБУ:

12,13,44,63 - +12В

51,53 - Масса

71 - К-Линия

23 - Масса(Разрешение программирования, только для ВАЗовских Bosch M797(+))

 

Все МИКАСы, ВАЗовские ЭБУ с ПО A308,A317 программируются через диагностический разъем на автомобиле.

Остальные ВАЗовские ЭБУ программируются только "на столе".

 

 

Ссылка на сообщение

У меня есть что и так почитать, можешь попробовать на столе универсальным кабелем с доп пином и без.... У меня к сожалению нет блока чтобы снять видео...

Ссылка на сообщение

Зачем видео? всегда делаю через разъём 81 пин все м73 и никогда небыло проблем.

 

Ни 43 и 23 вывод не использую.

 

 

 

Вот строчка, подразумевающая что надо использовать доп вывод, хотя какой не где и не написано какой... Слово за Пароходом...

Это строчка говорит о том что к блоку не должно ничего быть подключено , кроме питаний и k-line.

 

Под этим и подрузумевается режим на столе.

43 вывод используется на бош 7.9.7 при работе в BSL

 

 

 

Изменено пользователем tsvet
Ссылка на сообщение
Для работы с блоками управления M73I (вся "Классика", вся "Калина с ПО X303XXXX", ЭБУ I308ХХХХ, I317ХХХХ, I373ХХХХ ) необходимо выбрать вкладку J72+/M73(I).

 

Работа с данными ЭБУ возможна только "на столе" или на машине со своим разъемом.

 

Для перевода данных ЭБУ в режим работы через внутреннее ПО контроллера необходимо выполнить следующие условия:

 

· Напряжение питание, подаваемое на блок управления, должно быть в пределах 12-17В. · Проверить отсутствие каких-либо нагрузок, подключенных к блоку управления. · Все питающие напряжения следует подавать одновременно. При правильном подключении идентификаторы читаться не будут. Если идентификаторы читаются, то блок находится в режиме диагностики.

 

 

Какой там бут пин на машине со своим разъемом?

Без доработки блока нет в хелпе ни слова о бут пине.

А у меня читаются иденты и не читается прошивка. Хотя текст хелпа категорически непонятен. С какого переляку не должны читаться иденты на машине при правильном подключении? Если нет бут пина, и просто включено зажигание, почему не должны читаться иденты???

Вырежте кусок с нового хелпа именно по классике плиз. Может там добавили что-то про бут пин?

 

ЗЫ: Или свой разъем подразумевается не автомобильный а доработанный с бут пином? Тогда почему не сказано в хелпе что надо подавать и на какой пин? Нету у опенбокса своего шнура со своим разъемом блин, какой именно там разъем свой, что в нем быть должно?

 

12,13,44,63 +12В

 

51,53 Масса

 

71 К-Линия

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

Все просто. Автел шить вкладкой м11/м73а неважно открытый он или закрытый,ителму шить я72+/i73 неважно открытый он или закрытый. бош 797(+) если на столе бездоработки то подать минус на пин 23 если через бут паять резюки то подать минус на пин 43(с доработкой) и ВСЕ.На столе значит через разъем 81 пин.

Ссылка на сообщение

Какой там бут пин на машине со своим разъемом?

Без доработки блока нет в хелпе ни слова о бут пине.

А у меня читаются иденты и не читается прошивка. Хотя текст хелпа категорически непонятен. С какого переляку не должны читаться иденты на машине при правильном подключении? Если нет бут пина, и просто включено зажигание, почему не должны читаться иденты???

Вырежте кусок с нового хелпа именно по классике плиз. Может там добавили что-то про бут пин?

 

ЗЫ: Или свой разъем подразумевается не автомобильный а доработанный с бут пином? Тогда почему не сказано в хелпе что надо подавать и на какой пин? Нету у опенбокса своего шнура со своим разъемом блин, какой именно там разъем свой, что в нем быть должно?

 

12,13,44,63 +12В

 

51,53 Масса

 

71 К-Линия

Подключение правильное, больше ничего подключать ненадо.

 

Разъём я спользую обычный 81 пин от старой проводки обрезанной, Ни какого бут пина нет.Все питания нужно подавать одновременно, это важно.

 

Вот выдержка из хелпа к опен боксу

 

post-18788-0-01463500-1312910196_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

А питание адаптера к-клинии включается один раз и всё время остаётся включенным?

Или питание адаптера к-клинии надо подавать одновременно с напряжением на блок?

Ссылка на сообщение

да через К_Лайник ФТДИшный пытаюсь, и не через один...

такое впечатление что работает у всех кроме меня. И скоростями игрался, хотя прога их сама устанавливает, и питаниями... Не хочет у меня опенбокс ителму брать.. с Автелами на ура, а ителма и классика с М7.3 любая, просто затык.

А я использую АДАКТ флэшер, и - работает!

Ссылка на сообщение

Да тут уже пять раз этот хелп процитировали, как сказал @ЮрСаныч,всё просто. Только не работает.

Эх Кубань в Павловской родился я. :rolleyes: А у тебя с опеном проблемы прям какие то я сколько обновлялся из програмы и ломаные были все работает чудесно. Сейчас обновился до 3.24 попробывал бош м73 все в норме. Я давно читаю эту тему хрень какая то с опеном у тебя. А на другом железе не пробывал? Винда как? А! еще если на м73 ителма читаются идены то блок находится в режиме диагностика. идены читаться не должны. и при прошивке в програме внизу должна быть надпись DIAG /

Изменено пользователем ЮрСаныч
Ссылка на сообщение

А питание адаптера к-клинии включается один раз и всё время остаётся включенным?

Или питание адаптера к-клинии надо подавать одновременно с напряжением на блок?

У меня питание на адаптер включается с блока питания и на разъеме 81 пин еще включатель подаюший одновремено (+) на пины 12 13 44 63 . Рой писал что не желательно делать схему питания адаптера при которой отключается сразу и блок и адаптер.
Ссылка на сообщение

Эх Кубань в Павловской родился я. :rolleyes:

Интересно девки пляшут, по четыре сразу в ряд :biggrin:

А я в Волжском родился, и родина моя Фролово. А теперь вон она какая, рокировка то смешная.

 

Пробовал я и со стационара и с недобука, адаптеры разные, один СМСовский ком адаптер через ФТДИшный ЮСБ/КОМ другой от Менена К_Лайник на ФТДИ, то--же самое железо что и у АДАКТ ФЛЕШЕРА, который Менен собственно и собирает.

Пробовал и офф версией, которая у меня к недобуку привязана, нет разницы, одинаково работает.

 

 

Оно конечно давно пора сенселук купить чтобы офф можно было на всех компах юзать, да всё некогда заморачиваться, как модуль какой решусь брать, так и возьму сенселук. Только печальные такие моменты не сподвигают на покупку новых модулей :angry:

Ценники Родион поднял до уровня Чиплодыря, а вот качество хелпа и софта пока не соответствует. Так-что не знаю уже, буду-ли я докупать модули к опенбоксу или комбиком с чиплодырем обойдусь.

Изменено пользователем AVA
Серега, следи за своими высказываниями
Ссылка на сообщение

 Уважаемые форумчане.

 

У меня есть ПАК v3 и адаптер U2K-L. Оба адаптера работают через USB-хост.

 

Какой из них можно использовать для OpenBox и, если кого не затруднит, как всё это хозяйство состыковать.

 

(Я имею ввиду USB-хост и OpenBox). Если можно, попдробнее.

 

Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение

можете не использовать утилиту K2L Mode. У меня "Адаптер U2K-L" постоянно без неё работает и не каких сбоев не возникает.

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение

можешь не использовать утилиту K2L Mode. У меня "Адаптер U2K-L" постоянно без неё работает и не каких сбоев не возникает.

А Вы этот адаптер подключаете к компу через юсб-хост?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...