Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Openbox


Рекомендованные сообщения

Что вы, блок конечно работает! :biggrin: Я даж подцепиться не успел.

Как решили проблему с 7.9.8 ?

Адаптер К-Line, при соединении начинает делать запрос,(моргает светодиод), получается Com port выбран правильно, порт пробовал настраивать вручную, толку нет, может как вариант адаптер не потходит!

Изменено пользователем antrop66
Ссылка на сообщение

Так этот блок делается (Подключите адаптер J2534 (Tactrix Openport 2.0, Mongoose MFC) к диагностической колодке, включите зажигание, запустите программу OpenBox, )

Ссылка на сообщение

@antrop66, никак не решил,ищу сток,клиента отправил гулять. Такой же с автоматом прочитался спокойно.

 

 

Так этот блок делается (Подключите адаптер J2534 (Tactrix Openport 2.0, Mongoose MFC) к диагностической колодке, включите зажигание, запустите программу OpenBox, )

без разницы. Тем более что кан не используется на столе,согласно всех мануалов ,в том числе и опена.
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Интересный случай был с МИКАС11.

ЭБУ 3163-3763011

Микас11.

УАЗ Патриот ЗМЗ 409

Делал "на столе", подключив разъём свой. Считался флэш лишь со второй попытки. Стоило сразу заподозрить неладное ))

При записи связь оборвалась. Ещё с десяток попыток ничего не дали. Пришлось разбирать и делать в БСЛ.

И что интересно, после записи по БСЛ, через ОБД стал быстрее на связь выходить и прошивка быстрее считалась.

Виноват ли опенбокс, или ЭБУ странный попался - непонятно.

Ссылка на сообщение

Сегодня опеном прошил первую гранту с автоматом. Пришлось попыхтеть при подключении, поскольку использую универсальный кабель с пинами. В итоге блок начал читаться\писаться в bsl-режиме согласно приложенному фото. Единственное, на идентификацию блок никак не выходит(пробовал без пинов программирования в режиме OBD). Питание не передергивал, т.е. считал флеш, еепром, записал флеш - все за одну сессию.

post-547-0-13207500-1383061707_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Хочу уточнить, на всякий случай.

Модуль М12.3 - пишет М12 LPG, как и М12.3 или есть тонкости?

Изменено пользователем no_drink
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Кто может поделиться хелпом к оф.Опену(если такой существует)Мой пока в пути.

post-7702-0-06547700-1464017832_thumb.jpg

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Доброго всем! Столкнулся с проблемой программирование блока М74CAN с помощью OpenBoxa. Приблуда только прибыла с магазина, с ней вместе были приобретены OpenPort и k-line адаптер от EcuTools (собственно у них все и приобреталось). Ключи получил, обновил и в путь. Подключаю опенпорт к диаг колодки гранты, блок проходит идентификацию, читает ошибки, трет их и делает сброс - все красиво и просто. Перехожу в bsl режим и пытаюсь прочитать или записать flash (паша i444gi04), в течении 30 сек пытается установить связь и в итоге выдает - нет связи с загрузчиком. Поспрашивал, подсказали что может там не can, а k-line, но результат тот же. OpenBox оба адаптера видит. Что я делаю не так?)))  

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток, поделитесь плиз, кто работает опенбоксом, какие кабеля мудрили для прошивки на столе таких блоков как M73 и Бош 797. От комбика не подходит ни хрена. Которые собрал сам, не работают, хотя вроде все по распину. На м74 собрал все ок. Через обд2 боша не шьет, но идентификацию проходит, а на столе ни как. 

Вместе с ним был приобретен их же k-line адаптер, пока грешу на него. Брал на прямую подавал питания на адаптер и подкидывал так же ему к-линию от эбу (все по распиновке), эбу конечно тоже запитано и тоже ноль реакции.  

Изменено пользователем Pitovsky
Ссылка на сообщение

Там вроде никаких сложностей Я7.2, М73  

12,13,44,63

+12В

51,53

Масса

71

К-Линия

Бош 7.9.7 

12,13,44,63

+12В

51,53

Масса

71

К-Линия

43

Масса( Разрешение

программирования )

 

Ну и естессно эти же питаловы и на адаптер, всё.

Ссылка на сообщение

 

Там вроде никаких сложностей Я7.2, М73  

12,13,44,63

+12В

51,53

Масса

71

К-Линия

Бош 7.9.7 

12,13,44,63

+12В

51,53

Масса

71

К-Линия

43

Масса( Разрешение

программирования )

 

Ну и естессно эти же питаловы и на адаптер, всё.

 

Этот распин есть в хелпе. По нему и осуществляю подключение. 

Ссылка на сообщение

питание как реализовано?
покажите фото как подключаетесь к блоку непосредственно

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на сообщение

Вот такое было собрано для М74

http://s019.radikal.ru/i624/1711/c3/da2e513061bb.jpg

Все отлично работает, подключаю опенпорт и вперед. (кнопка стоит на переключение новой и старой аппаратной реализации)

Это собрано для М73(такой же для боша, только с массой на 43 контакт), по той же схеме, что и для М74. 
Это само подключение, юсб-клайн-обд2 и питание на эбу и на сам адаптер.
Пробовал напрямую втыкать пины минуя мои разъемы(распиновка адаптера взята с оф сайта) - эффект тот же. 
Сами разъемы, которые делал сам, сто раз проверил все ок.  
Я бы давно забраковал к -лайн адаптер, если бы он не проводил идентификацию боша через обд2 без снятия эбу. Голову сломал уже, уже не раз проклял свою скупость, надо было брать комбик)))
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...