Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Openbox


Рекомендованные сообщения

Спасибо всем откликнувшемся. Опенбокс вернул екутулсу, купил комбик и дело пошло. Да дороже, но проблем никаких. Хотя до сих пор не могу понять почему этот гад не работал) 

Ссылка на сообщение

  Да нет с Опенбоксом проблем вообще с этими блоками, во вторник Приору с закрытым М73 с первой попытки записал, даже считывать не стал, просто "запись" и сразу на авто поставил. К-лайник  - ККL VAG 409 чинский.

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Стою перед выбором загрузчика для закрытых блоков М73, Опен или Комбик. Если Комбик сам делает переключения то в Опене не могу понять как происходит переключение между режимами, диагностика и программирование. Или достаточно передёрнуть питание и будет другой режим? В справке нет. Регулируемого блока питания нет, есть аккум от бесперебойника. Читал всю тему, у многих почему то не получалось прошивать блоки.

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение

По М73 Опен вне конкуренции, хоть открытых, хоть закрытых. И не пойму зачем вам режим диагностика? Блоки делаются на столе, Опенбокс может прочитать и сбросить ошибки. Для этого никаких переключений, как помню делать не надо. Всегда шил от аккума и проблем не испытывал.

Ссылка на сообщение

Дмитрий, что загрузчик хороший, это понятно. Некоторые пользователи не могли прошивать блоки так как загрузчик не в режиме программирования, поэтому и задал этот вопрос про переключение режимов. Шить соответственно буду не на авто а прямым подключением к блоку.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

автел - не может быть в режиме программирования, он всегда в диагностическом режиме делается.

ителма в режим программирования переходит только при условии отсутствия нагрузки на блок - читай ПРАВИЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ"

все. все нюансы.

один раз собрать(или купить) нормальный кабель и все вопросы закроются.

Ссылка на сообщение

@rztofik, Всё правильно, про ителму и писали, что нет программирования. Разъёмы есть, кабель думаю сделаю, адаптер Орионовский буду использовать. Как понял из форума адаптер должен быть подключен по питанию все время а потом буду подавать через тумблер все + одновременно. Все так?

Ссылка на сообщение

  Вот и я об этом, у меня первый же Автел после прошивки по ОБД перестал регулировать ХХ. Хорошо, что подменный блок был, клиент уехал на нём. Убитый блок позже был оживлён заменой драйвера РХХ.

Ссылка на сообщение

Все автелы и ителмы можно по диагнозе шить, только главное реле перемкнуть и разъем с катушки снять надо 


Спасибо всем откликнувшемся. Опенбокс вернул екутулсу, купил комбик и дело пошло. Да дороже, но проблем никаких. Хотя до сих пор не могу понять почему этот гад не работал) 

чтоб калаш работал - ему патроны нужны и ручки не шаловливые, так как все подключения надо делать в ручную, вот проводок какой в обыве и все.......тю тю........  опен рулит много лет, не одной осечки

Ссылка на сообщение

@rztofik

Положил м73a попыткой прошить через колодку, с донорского М73i был пересажен проц на положенный м73а. 


@KaraS,

Я это прекрасно понимаю, все было опробовано. Читайте тему на предыдущих страницах.  

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня!

Подскажите касаемо М74 по подключению. Смотрю в справку Опенбокса, и вижу расхождения. На картинке с разъёмами масса подается на разъём X2 - G2 !!??,G3,G4.

Смотрим таблицу ниже, и видим, масса на разъёме Х2 - G1 !!??,G3,G4

А ЕСЛИ кликнем по ссылке тут же рядом УНИВЕРСАЛЬНАЯ СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ М74, zто там вообще иначе.

Как правильно, подскажите пожалуйста?

Ссылка на сообщение

2: G2

G3,G4

масса

2: H1, H2

неотключаемое напряжение (К30)

1: J1, 2:F2

отключаемое напряжение (К15)

1:G3, 2:H3

2:D2

К-линия (Загрузчик) (используемый контакт выбирается в зависимости от типа ЭБУ, допускается объединение 1:G3 и 2:H3, 2:D2 должен быть подключен отдельно)

1:E3

CAN-H (J2534) и через R=470..510 Ом на 1:K1

1:E2

CAN-L (J2534)

1: A4

разрешение программирования (12В)

1: B2

неотключаемое напряжение (К30)

Ссылка на сообщение

Т.е. получается справка в Опене вообще кривая? Т.к. не только масса криво написана, но и 1: В2 там разрешение програмирования, а судя по ответу@chiplab,это неотключаемое питание.

А кто нибудь может пояснить по УНИВЕРСАЛЬНОЙ СХЕМЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ?

Она там же указана, в справке по М74, сразу под схемой разъёмов.

Ссылка на сообщение

В универсальной схеме масса одна(любая из обозначенных), и плюсов меньше, а так - то же самое. Есть еще и такая схема:

 

Альтернативный способ подключения к ЭБУ (CAN)

X2-H1, X2-H2 - Неотключаемое питание (+12В)

X2-F2 - Включение зажигания (+12В)

X2-G2, X2-G3, X2-G4 - Масса (достаточно подключить любой из этих контактов)

X1-A4, X1-B2 - Разрешение программирования (+12В)

X1-E2 - CAN Low

X1-E3 - CAN Hi

При использовании альтернативного способа подключения дополнительно необходимо:

1. CAN Hi через резистор 1К замкнуть на +12В

2. CAN Low замкнуть с KLine J2534 устройства

 

 

Ссылка на сообщение

Наверное вот это, я делал именно такой кабель, все работало.attachicon.gifОпен.JPG

Да, именно это! Значит все блоки работали по этой схеме - и 74К, и CAN?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.
Хочу с рук купить Openbox 3 и соответственно переговорить с Роем насчет перерегистрации, но что то не могу найти офф. сайт этого загрузчика, или он не существует? Поисковик только автофорумы и магазины по Openbox выдает...
Не подкинете адрес? В частности хочу связаться с автором программы с Роем.

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Давно работаю с Опенбокс ,не одного сбоя (все что в нем заявлено ) .По розетке шил только микасы ,остальные на столе .А с 73 давно не смотрю какой блок закрытый не закрытый ----делает все .

Изменено пользователем fffl
Ссылка на сообщение

Не, ну наверное предварительно смотрте версию блока? На м73 имею ввиду. Насколько я знаю, если с закрытым работать через обычный, то блок ложится без предупреждения. Или я чего то не знаю?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...