Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Всем привет, вчера получил свой приборчик. Собрав его, включил и понял, что он не исправен. Проблема в спиральном проводе. Он имеет сопротивление мегаомы. Видимо перед отправкой его никто не проверял....

Ссылка на сообщение

@HIMIK777, я лично проверяю перед тем как положить в коробку.

с некоторыми экземплярами гибкого провода действительно что то не так, я их отбрасываю и беру другой.

Предполагаю что дело в пропайке окончания провода, в приложенной к письму с номером отслеживания инструкции  описан способ пропайки этого провода. Проблема в том что провод применен от антистатического браслета, паяется он отвратительно, но он хорош по своим гибким свойствам.

При желании можно его заменить на тот который вы посчитаете для себя более удобным. 

Если провод действительно после пропайки не будет работать, сообщите мне я вышлю вам другой.

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

Юрий первым делом я так же подумал, но проблема в штекере, при его изгибе сопротивление меняется. 

Спасибо, за быстрый ответ.

Ссылка на сообщение

разве вам не приходила инструкция по сборке с письмом?

на экране уже наклеен скотч, просто снимите защитную пленку...

Ссылка на сообщение

Внимание. Партия тестеров закончилась. 

Завтра отправлю номера отслеживания тем у кого оплачено на сегодняшний день (6 шт) и еще (3шт) уйдут в понедельник.

Всем кому были высланы реквизиты но не оплатил подтвердите свое участие для следующей партии, иначе удаляю из списков...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

@Loki_7, пока не было выяснено с причинами неисправности вашего тестера поставил знак вопроса....

убирать знак? 

Ссылка на сообщение

Первым делом выкинул оторвавшийся витой провод, припаял обычный, каких-то проблем не испытываю.

Оторвал иглу от платы (виноват сам - работал ей как рычагом) без проблем припаял обратно - металлизация платы хорошая.

Отломился кусочек кнопочки - теперь она заподлицо с корпусом, что не мешает нажимать ее пальцем. Может и к лучшему.

Вообще тестер у меня трудится в довольно экстремальных условиях, и не представляю, как раньше обходился без него.

 

Проверил сегодня его показания параллельно с двумя китайскими мультиметрами, плюс на блоке питания показометр.

До 5Вольт занижает на 0,05В, от 5В до 12В показывает точно, после 12В завышает на 0,05В, что для тестера-пробника считаю вполне достаточно.

У китайских мультиметров разница была 0,007В.

Ссылка на сообщение

 

 


Loki_7, пока не было выяснено с причинами неисправности вашего тестера поставил знак вопроса.... убирать знак? 
да знак убирай . ставь в очередь. при любом раскладе возьму второй

 

 


А случаем не из-за провода ли у некоторых разбег в показаниях.
домой приеду паралельно другой припаяю. проверю так сказать. А так я в своем похоже датчик температуры грохнул.

Пока в отпуске в Астраханской области.

Жара Осень)))))

Ссылка на сообщение

@HIMIK777, я лично проверяю перед тем как положить в коробку.

с некоторыми экземплярами гибкого провода действительно что то не так, я их отбрасываю и беру другой.

Предполагаю что дело в пропайке окончания провода, в приложенной к письму с номером отслеживания инструкции  описан способ пропайки этого провода. Проблема в том что провод применен от антистатического браслета, паяется он отвратительно, но он хорош по своим гибким свойствам.

При желании можно его заменить на тот который вы посчитаете для себя более удобным. 

Если провод действительно после пропайки не будет работать, сообщите мне я вышлю вам другой.

получил прибор,сразу проверил провод,обрыв.Разкурочил  штекер,проводок просто всунут в отверстие штекера и практически не зажат,как то так.

Ссылка на сообщение

... ну что ж , будем делать выводы...

сейчас мониторим что подобрать для замены...

@Седой, вам выслать провод на замену? ...пока только из той же партии... 

Ссылка на сообщение

... ну что ж , будем делать выводы...

сейчас мониторим что подобрать для замены...

@Седой, вам выслать провод на замену? ...пока только из той же партии... 

В принципе не к чему,привыкли обходится,по корпусу какой то расчет не правильный,чтобы разместить экран в нужном месте надо либо какие то ориентиры на плате (наклеить на кварц и кнопку) слишком маштабно ,даже подобрав куда ПРИЛЕПИТЬ,чтобы экран был виден весь да и шлейф можно делать на 3 мм длиннее,остается огромная щель между корпусом и ЖКЭ.За корпус Крабовые палочки скромненькая троечка с минусом.

Ссылка на сообщение

по корпусу обсуждалось... хороший корпус по цене выйдет дороже чем сейчас весь ITester стоит. Корпус в том виде как сейчас - лучшее соотношение цены и качества. 

По поводу щели между корпусом и экраном - так и было задумано, при падении тестера зазор скомпенсирует возможные деформации корпуса и экран останется целым. Как вариант, наклеить на экран рамку из вспененного материала, зазор будет закрыт. 

Ссылка на сообщение

Получил, сразу сделал следующие доработки.

1) Провод витой выкинул, взял тоже витой от зарядки в прикуриватель.

2) Дисплей посадил на акриловый герметик, крепости липучки не хватало держать дисплей ровно, а шлейф припаян так, что ровно только внатяг получается. На герметике держится и амортизация сохранилась.

3) Поверх дисплея и сзади на отверстие под светодиод вырезал заглушки из прозрачного пластика.

4) Верхнюю часть с датчиком Т, иглой и светодиодом при установке посадил на поксипол.

В итоге никакие брызги не страшны :) Думается, что и под водой работать будет, но проверять не собираюсь.

Ссылка на сообщение

Получил, сразу сделал следующие доработки.

1) Провод витой выкинул, взял тоже витой от зарядки в прикуриватель.

2) Дисплей посадил на акриловый герметик, крепости липучки не хватало держать дисплей ровно, а шлейф припаян так, что ровно только внатяг получается. На герметике держится и амортизация сохранилась.

3) Поверх дисплея и сзади на отверстие под светодиод вырезал заглушки из прозрачного пластика.

4) Верхнюю часть с датчиком Т, иглой и светодиодом при установке посадил на поксипол.

В итоге никакие брызги не страшны :) Думается, что и под водой работать будет, но проверять не собираюсь.

Не являюсь обладателем сего девайса, но что скажет начальник транспортного цеха))

Изменено пользователем Vivater
Ссылка на сообщение

Хозяин барин, а можно взять и работать с удобством уже сейчас. Мы вначале еле уговорили парней на голые платы, так что на голову не садимся, а то пиченьки не получим:)

 

Кстати, провентилировал я аналоги китайские, такого размера нормальных приборов нет! А те что подходят по ТТХ раза в 4 больше и далеко не так удобны, хотя и имеют некоторые преймущества. Кстати те, что мне подходят по характеристикам стоят по 6 круб., но размер у них такой что под диагнозу половину отпилить нужно.

 

Так что кому не нужно проходим не толпимся.

Изменено пользователем autoparts
Ссылка на сообщение

Получил сегодня тестер, все как бы хорошо, но сразу заметил погрешность в один вольт при замере постоянного напряжений. Подскажите, как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...