Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан! Меня зовут Евгений, я являюсь автором и разработчиком умного пробника "itester". Из-за отсутствия свободного времени, в связи со сменой места работы, я не могу дальше поддерживать этот проект на коммерческой основе. Поэтому я решил сделать всем вам подарок на новый год :) . Во вложениях схема и прошивка - этого достаточно для самостоятельной сборки подготовленному электронщику. Вся информация предоставлена, как есть, никаких изменений в прошивку и в схему я вносить не буду. Отвечать в теме буду по возможности и на адекватные вопросы, разжевывать всю схемотехнику, где купить и какие применить аналоги у меня не спрашивать. Если найдутся пара программистов для развития этого проекта как опенсорс для улучшения и развития функционала, я выложу исходники.

fw.bin

shema.PDF

Ссылка на сообщение

Спасибо, а есть stl корпуса?

Такой коробок нарисовать ну край  на 15 мин работы. Тем более, под свою печатку проще индивидуально нарисовать.

Ссылка на сообщение

будет распродажа того что осталось.

есть платы, процы, экраны и корпуса.

о количестве и ценах сообщу позднее

Ссылка на сообщение

 

Спасибо, а есть stl корпуса?

Такой коробок нарисовать ну край  на 15 мин работы. Тем более, под свою печатку проще индивидуально нарисовать.

 

Тоже верно.

Ссылка на сообщение

будет распродажа того что осталось.

есть платы, процы, экраны и корпуса.

о количестве и ценах сообщу позднее

мне нужно все для сборки что есть

Ссылка на сообщение

@Itester, А можно как нибудь в прошивке изменить минимальный начальный уровень измерения напряжения? Не от 1,2в , а хотя-бы от 0.1? Пусть даже в ущерб максимальному уровню (не до 30в.).

Ну и понятно что для этого понадобится изменить сопротивление резисторов R1-R2.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

@Itester, А можно как нибудь в прошивке изменить минимальный начальный уровень измерения напряжения? Не от 1,2в , а хотя-бы от 0.1? Пусть даже в ущерб максимальному уровню (не до 30в.).

Ну и понятно что для этого понадобится изменить сопротивление резисторов R1-R2.

Это можно сделать только в ущерб прозвонки.
Ссылка на сообщение

Это мелочи, переживём! Хотя по идее и этот-же параметр можно-же подкорректировать програмно, или там какие-то особенности?

Вся сложность заключается в том, чтобы прозванивать цепь, нужно подавать какое-то напряжение на измеряемую цепь. Так вот это напряжение должно быть не менее 0,8в, чтобы мы могли прозвонить хотя бы диод, поэтому в схеме пробника постоянно на измеряемый вход подается напряжение и что бы это напряжение мы не видели на дисплее, програмно  мы видим ноль пока напряжение на входе не превысит напряжение смещения.

Ссылка на сообщение

А, понятно. А можете тогда подсказать, в каком байте поправить параметр, что-бы изменить начальный уровень измерения?

Последовательно с резистором R25 поставлю микропереключатель, что-бы включать его только при прозвонке. Тогда не будет проблем с этой подтяжкой. Жалко что он программно каким нибудь ключом не отрубается.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте , собирал кто ни будь самостоятельно с нуля ? Переношу схему в easyEDA , так вот схема принципиальная не совпадает со разводкой на плате с первой страницы , хотя может я ошибаюсь...

Изменено пользователем malgibson
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...