Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Из серии"Не верьте клиентам"


Гость AlesX
Рекомендованные сообщения

Капоты теперь сам не откпываю.И мажину сам не завожу,все делает клиент

Неделю назад мерял давление бензонасоса,клиенту говорю не докачивает.Нет насос новый.Ну я ему и говорю,сейчас включу зажигание и смотрите давление.Включаю зажигание,а машина поехала,бампер в смятку.Начинаются разборки,я ему и говорю,что ты падла не сказал .что замок зажигания не работает,а он в ответ.Мне старый бампер не нравился,теперь купишь новый!Я от такой наглости просто выпал в осадок.В итоге бампер купил он,а диагностика 550рублей!

Надо было ему самому бампер на морде поправить. Терпеть таких ненавижу.

Ссылка на сообщение

.Включаю зажигание,а машина поехала,бампер в смятку.

 

Было подобное.Немного хужее-хорошо всё обошлось...

Теперь заезжает:

-Машину не глушить,выходим из-за руля.И больше не подходим,пока я не скажу.

 

А бампер-это полбеды.

Ссылка на сообщение

Вчера первый раз столкнулся с такой проблемой. Пока в шоке не как не отайду. Приехал клиент на чистку форсунок и я стал промывать. И между делом стал клиент говорить что парой спидометр пропадает. Я полез и решил посмотреть фишку датчика скорости. Только докаснулся машина резко заглохла и как дым повалит из под панели, резко скинул клемму а проводка стала полыхать хорошо огнетушитель рядом оказался вовремя успел затушить. Друзья скажите это моя вина получается? Следующий раз всегда буду скидывать клемму. Машина была ваз2110 1.5 - 8кл. Если написал не в этой ветки перенесите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Только коснулся машина резко заглохла,-а зачем ты же форсунки мыть собирался -вот и мыл бы .

к сожалению грамотных клиентов все меньше! не бери близко к сердцу,а головой думай причем тут проводка под панелью,может и колесо на вылет рвануло !?

Ссылка на сообщение

Дим было такое,но у меня попроще.Друг и сосед по парте купил 2110.Ну и попросил посмотреть машину.Подключился ,ошибок нет,ДМРВ чуть жив.ОБъяснил ему и чёрт меня дёрнул подменный ЭБУ после ремонта подцепить.Подцепил-работает.Вернул всё на место.Друг уехал-через 100м повалил дым с торпедо.Оголёный + (хренего знает что за доп на нём когда то висел)который я просмотрел упал на массу.Два часа геморроя и машину отдал(друг смеётся-ладно ты полез-вовремя замкнуло)

Ссылка на сообщение

Когда он заехал всё работало без нареканий. Чёрт меня дёрнул эту фишку посмотреть. Я знаю что от сырости они выгнивают но что-бы вот так произойти у меня даже слов нет. Завтра приедит ко мне со своей братвой хочет сомной поговорить. А один на один вчера не захотел общатся.

Ссылка на сообщение

Да и потом, может и не с братвой приедет, а просто со своим или независимым спецом по автоэлектрике. С братвой приезжать в наше время себе дороже, можно резко переквалифицироваться из пострадавшего в плательщика.

Ссылка на сообщение

В принципе существует Золотое правило ремонта, во всяком случае для меня - "Как минимум, авто должно уехать таким, каким приехало и как максимум - отремонтированное или улучшенное" - это про наши залеты.

Если касаться этого правила - то ты виноват.

Для примера: Если бы ты завалил ЭБУ во время чипа - кто бы платил? Производитель ЭБУ или загрузчика?? или клиент?? - конечно ты, хоть и не виноват. Вот так и здесь.

Хотя если смотреть по ситуации - то ты не виноват.

Совет - при разборках, обязательно должна быть видео и звукозаписывающая аппаратура. Во время диалога - своих косяков (если они были) - не признавать, а настаивать на том, чтобы клиент согласился что ты не виновен. А уже потом намекнуть клиенту на шантаж или вымогательство, если таковые факты будут зафиксированы аппаратурой.

Еще вопрос - вы работаете легально?

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

Да легально! А случий произошёл у меня дома вечером. Порой хочется подзаработать. Так что не знаю что завтра будет и с кем приедит.

Ссылка на сообщение

Если легально, то уже лучше.

Если нет звуко/видеозаписывающей аппаратуры, то нужно найти свидетеля, который бы в последствии подтвердил, что они вообще приезжали. Прижать можно очень сильно их, особенно если будут угрозы с их стороны, не говоря уже о физичском воздействии. Если будет впоследствии жарко, то придется писать заявление в полицию об угрозе физ. расправы или вымагательстве. Тогда все это решиться одним махом. Все будет зависеть от доказательной базы с вашей стороны.

Самое первое - это надо будет сразу же поставить на место его дружков. Включи в себе психолога, и наезжай и запугивай их серьезными последствиями их участия.

Не забывай - что ты на своей территории, а они - непрошенные гости. Закон в этом случае на твоей стороне. Предупреди их о несуществующей видео камере и о том, что ваш разговор записывается.

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

Ничего не бойся и веди себя уверенно. Ведь ты же не виноват что он довел до такого состояния своё корыто. Недавно был случай - диагностировал Газель 2 года в гараже стояла, типа никто отремонтировать не мог, ну там ерунда замена катушки и свечных проводов. Короче все нормально заработало, хозяин счастлив... и тут я хорошенько газанул и... разлетается вдребезги вентилятор и пробивает насквозь радиатор. Я виноват? Обьяснил ему что не виноват я, что он сгнил.

Ссылка на сообщение

Да, залеты бываю. Приехал Паджеро бензин, 2,4 Л. Только взял телефон, отпустил клиента, сел, завел авто и сделал перегазовку тысяч до 4-х кислородник помониторить. Слышу, журчание по авто, глянул под капот - помпа охлаждения лопнула. Глушу машину, все, работа закончилась... Клиент адекватный, да, говорит, был вчера на ТО, ремни меняли и претянули видимо. А попался бы трудный клиент? Моей вины нет, но срани было бы куча.

Ссылка на сообщение

я на позапрошлой неделе опеля заводил. омега-б, как-то хреновенько стартер крутит. ну думаю - акум сел, бывает. поставил на зарядку, прожег свечи - залиты были, проверил масло - уровень в норме, подключил юнисан - по ДК ошибка. надо заводить. подцепил на всякий случай второй акум - все равно стартер хреново крутит. но - завелся. работает с жутким грохотом. посмотрел лампочку давления масла - погасла сразу после пуска. заглянул под капот, думаю - ну его нафиг, нужно глушить и отправлять к мотористам. не успел. заглох сам, и больше стартер уже не крутил. проработал мотор - ну секунд может 10-15, до полминуты. слава богу, вроде адекватный клиент попался - забрал без всяких претензий. "она давно так стучала", говорит... ;) очко жим-жим до сих пор. оно и понятно, что моей вины нет, но неприятно чертовски. меня такие случаи всегда из колеи выбивают конкретно.

Ссылка на сообщение

Есть ещё Нормальные Люди, говна конечно хватает, бывает так: достанет гнус какой нибудь, потом нормальный мужик заедет а ты орёшь как придурочный(озверел чуток), он стоит смотрит как на дибила. Неудобно жутко в таком случае, сразу тянет извинится, постоим поржём потом и улеглось....пока..до очередного морального урода.

Ссылка на сообщение

Да легально! А случий произошёл у меня дома вечером. Порой хочется подзаработать. Так что не знаю что завтра будет и с кем приедит.

Пока тишина ни кто не приезжал. Я начинаю думать может с грамотным электриком поговорил а тот ему всё объяснил. По крайней мери так хотелось бы.
Ссылка на сообщение

с причиной возгорания надо разбираться сразу,по оголённым проводам сразу находится цепь пущенная напрямую с плюса батареи без всяких предохранителей.лично я любой нештатный провод идущий с плюса и не имеющий предохранителя просто перекусываю,во избежание последствий.

Ссылка на сообщение

с причиной возгорания надо разбираться сразу,по оголённым проводам сразу находится цепь пущенная напрямую с плюса батареи без всяких предохранителей.лично я любой нештатный провод идущий с плюса и не имеющий предохранителя просто перекусываю,во избежание последствий.

Там так выгорело что причину врятли найдёшь. Когда нормальная машина без всяких жалоб заезжает смысл проводку ковырять? Это дело случий не дайбог конечно но с каждым может всё произойти.
Ссылка на сообщение

Сколько было машин со сгоревшей проводкой, всегда причину удавалось найти (локализовать начало замыкания), правда для этого все сгоревшие жгуты приходилось разматывать иногда и с полной разборкой салона.

Ссылка на сообщение

В случаях пожаров и поломок при непосредственном ремонте мне видится несколько пунктов действия:

 

1. Клиенту если он адекватный и понимает ,что косяк не ваш, передлагается ремонт с обьявлением стоимости и если тот соглашается, чиним.

2. Если клиент обвиняет в поломке вас, авто направляется на независимую экпертизу и по итогу принимается решение чей косяк.

3. Если косяк произошел уже после проведения большого обьёма работ которые должны быть оплачены клиентом и он не соглашается их оплачивать, авто также, скорее всего, отправляется на экспертизу и если произошедшее не является следствием ваших действий оплата за проделанные работы также должна быть получена.

 

Для форс-мажорных ситуаций, вроде сама поехала, разборы уже посложне. Но все мы люди и многое зависит от того насколько адекватное общение возможно.

 

Тут правильно сказали: оппонента в диалоге, лучше сразу распознавать. Нужно сразу смотреть когда машину принимаешь кто её сдаёт. И если не адекват заканчивать диалог и не брать в работу.

Изменено пользователем autoparts
Ссылка на сообщение

Там так выгорело что причину врятли найдёшь. Когда нормальная машина без всяких жалоб заезжает смысл проводку ковырять? Это дело случий не дайбог конечно но с каждым может всё произойти.

У меня была подобная ситуация, причину и причино следственную связь установить не удалось, выгорело полностью , а на нет и суда нет.

Кстати, договора на работы не было и оплату я с него не брал, это и спасло. Баркасу было 20лет, кругом самовольные врезки и жучки., Теперь если нет предов на плюсовой клемме и есть врезки, скрутки, и самопально установленные(магнитолы, сигналки, и прочее, на что нет соответствующих документов с гарантией) гарантии на электроработы никаких. Сразу делаю фото проблемных участков и врезок, и в папочку в комп.Поверьте мнооооооого накопилось.Времени на это надо мизер, зато избавляет от беготни по судам, от неадекватных(халяволюбящих)клиентов, и мноооооогих дурацких ситуаций. Купил АвтоДата с модулем АвтоСервис и НормыВремени, и спокойно работаю, экономия денег, нервов и времени колоссальная. НЕ РЕКЛАМА!, просто пройденный и выстраданный путь, искренне благодарен тому клиенту, научил грамотно и законно работать на всю оставшуюся.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Звонил мне этот клиент у кого проводка выгорела. Как не в чём не бывало просил помощи. Говорит я проводку поменял и единственно почему насос перестал качать? Просил подъехать помочь. Я ему отказал и сказал что я больше к твоему авто не подойду так что не обижайся. Он меня понял. Короче разошлись без обид. :pleasantry:

Ссылка на сообщение

У меня был случай, клиент тож неадекват попался. Я все проверил, обьяснил что нужно поменять что промыть и т.д., он как начал орать - типа я уже столько обьездил и это менял и это, вы все только деньги сосете. Пришлось послать в грубой форме. Так он на другой день звонит, извинился, говорит я все как ты сказал сделал стало все хорошо, давай я счас подьеду до ума доведем - заплачу сколько скажешь. Так уже три года общаемся, всех друзей и родственников ко мне присылает, а про тот случай просто забыли.

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение

У меня был случай, клиент тож неадекват попался. Я все проверил, обьяснил что нужно поменять что промыть и т.д., он как начал орать - типа я уже столько обьездил и это менял и это, вы все только деньги сосете. Пришлось послать в грубой форме. Так он на другой день звонит, извинился, говорит я все как ты сказал сделал стало все хорошо, давай я счас подьеду до ума доведем - заплачу сколько скажешь. Так уже три года общаемся, всех друзей и родственников ко мне присылает, а про тот случай просто забыли.

Бывало не раз, особенно когда предлагаешь начать со свечей , компрессии, и проводов. Орали типа: я на компьютер приехал, а ты мне всякую ерунду предлагаешь! А потом извинялись когда дело заканчивалось замененными свечами или проводом. Потом нормальные отношения.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...