Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Из серии"Не верьте клиентам"


Гость AlesX
Рекомендованные сообщения

А я испытываю неимоверное удовлетворение от вида довольного клиента,но когда он с радостью отсчитывает деньгу за проделанную работу.

Правильно, но не совсем.

Вы должны испытывать наслаждение от полученных Вами денег. А если при этом и клиент доволен - то Вы правильно сделали (или не сделали, но Ваши действия правильные) машину. И клиент доволен от проделанной Вами работы.

Типа все довольны. Только не надо путать причинно следственные связи. Ну в смысле что от куда растет.

Ссылка на сообщение

Раньше пытался объяснять, что целесообразней сначала выявить причину дефекта, а потом-ремонт,- надоело...

Знаю, чувствую, что 90% причина в проводах, но, как покорный слуга, снимаю и мою форсуночки. Эффекта, естественно, 0, клиент в растерянности. Потом меняю провода, беру ЗА ВСЁ денежку и отправляю. Помогает.

Стараюсь убедить все-таки что диагностика в первую очередь.и пусть деньги за чистку форсунок я не получу,зато клиент будет признателен...ну и приведет еще знакомых своих.

Ссылка на сообщение

Опять не правильно.

Приезжает клиент. Промыть форсунки. Предлагаем продиагностировать. Такого не требуется, уже диагностировали и не раз. Моем. Берем деньги, это важно. Конечно эффекта нуль. Предлагаем все же отремонтировать. Нехотя соглашаются - как правило. Ремонтируем. Все ОК. И тут можно сказать - а какого Вы не согласились на диагностику? Тут самое интересное. Он приехал - герой. Промыли - герой. Отремонтировали - совсем не герой. И даже хуже. А потом можно так вскользь намекнуть - а что это Вы к нам сразу не приехали? Наверное оно бы дешевле вышло. Ну как то так.

Ссылка на сообщение

Мы тут психологические методы, как встать, как намекнуть. А моим, наверно 60 процентам, клиентам вообще наплевать что я там сделал, сколько у меня ушло времени и на сколько это было сложно. Приезжает, оставляет машину и уезжает.Затем спрашивает сколько денег, и платит.

Для них важно удобство и комфорт сервиса, и чтобы машина работала.

 

пс а мое мнение, диагност должен испытывать удовольствие в первую очередь от работы.

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

да всеб испытывали, если бы не лица дуболомного вида. что меня всегда удивляет: мне сосед сказал все просто,там датчик какой нибудь. у меня такой помню был. приехал , горит чек. я не долго думая нахожу перетертый провод от форсы, спаиваю, машина работает беру 800 р . тот в крик, вы мне даже диагностику не сделали и т.п . и тут шеф рядом (амбал 2на 2) спокойно спрашивает : а что мол вы понимаете под диагностикой? тот : я знаю что это такое! шеф : и что же? Я ВАМ НЕ СКАЖУ! и уехал. вот так

Ссылка на сообщение

нет господа ! изврат - это газ на порше каен с мотором 4.5л. вот где изврат .

А вы его раз десять заправите и сами ставить побежите. Элементарно на заправку задалбывает ездить. Да и с вариатором или чипом на газу бежит лучше чем на 98-м.

Ссылка на сообщение

А вы его раз десять заправите и сами ставить побежите. Элементарно на заправку задалбывает ездить. Да и с вариатором или чипом на газу бежит лучше чем на 98-м.

бред полный - давит жаба заправлять - нех%й было покупать !

купи оку и катайся или примуса

я позапрошлое лето ездил на туре 4.2литра , да , расход около 20 на сотню , ну и что теперь ?

за понт и удовольствия надо платить

Ссылка на сообщение

а разница в чем? или балон газа на 500л. ставят в тауреги?))))

105, 130, 160 л.

Это так на вскидку по размеру. Минус 20% при заправке на расширение.

 

 

kutun, да пофигу сколько там чего стоит. Раз в два дня за бензином на заправку устанешь ездить. А кто на чём ездит и что туда ставит, его личное дело, главное что ему удобно. У меня расход 25-ть и на одной заправке по городу максимум 380 км при моём стиле вождения. Баков два по 36, каждый раз пол заправки перекрыв бегаешь со шлангом вокруг машины, а сто литровый балон плюс 88 л. газа, да ещё и в два раза дешевле и заправляется в одну "дырку" без танцев. Вы мне ещё про H2 начните обьяснять, на котором больше 200 км по городу не проедешь.

А вообще критика актуальна только от тех кто пользовал грамотно установленное ГБО, а не у кого то видел. И кстати люди на каенах деньги получше многих умеют считать.

 

Можете убить меня, но я считаю, что на ведрах с расходом от 15 л. нужен однозначно газ. А всё остальное, как раз понты.

Изменено пользователем autoparts
Ссылка на сообщение

У нас эксплуатируя (работая) УАЗы считают ещё проще -экономия в разнице бензина и газа полностью перекрывает стоимость УАЗа за полтора года.И это только разница в цене на топливо...

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

а по мне лишится багажника в каене или туареге - как то глупо .

машина большая а положить чего либо некуда , да и воняет .

от лукавого этот ваш газ .

а уж если пробег между заправками увеличивать - то лучше еще один бензобак пристроить

Ссылка на сообщение

Поддерживаю. Не могу ехать за таксистами, газом прёт по полной, сразу лезу на обгон. А они с этим душком целый день катаются))) , как нарики...

Ссылка на сообщение

У газа есть свои плюсы и минусы. Офигенный плюс-увеличенный ресурс двигателя и стоимость газа. А минусы на каждый двигатель свои, надо просто уметь с ними бороться... У меня все машины на газу :good:

Ссылка на сообщение

Поддерживаю. Не могу ехать за таксистами, газом прёт по полной, сразу лезу на обгон. А они с этим душком целый день катаются))) , как нарики...

Если выхлоп не где не сечёт ,то он своего выхлопа и не чует. И это...таксистов на газу лучше не обгонять ,а то придёться ехать за "экологичным " КАМАЗом.)))
Ссылка на сообщение
да и воняет .

Ну вот ни как не думал что на форуме диагностов такое услышу! Как бы оборудование немного эволюционировало со времён второго поколения и теперь, я бы сказал, больше вони от бензина, не говоря о дизеле. Дома плита у вас газовая? Сильно воняет?

К вам наверно только ушатанные газели с ГБО 2-го поколения заезжали, но могу вас уверить что даже его можно нормально установить и настроить. У нас в офисе газель с 402-м мотором и ГБО, неприпомню чтобы от неё воняло. Уж в сравнении с бензином ну просто озон в выхлопе.

Советские ролики о ГБО посмотрите на ютубе, про львоские автобусы с балонами на крыше. Прикольненько так, а самое главное без лукавства тогда говорили.

 

Поддерживаю. Не могу ехать за таксистами, газом прёт по полной, сразу лезу на обгон. А они с этим душком целый день катаются))) , как нарики...
Вы их с нормальными людьми, которые на ремонт машины не плюют, не сравнивайте.
Ссылка на сообщение

Вы их с нормальными людьми, которые на ремонт машины не плюют, не сравнивайте.

 

А я их в ремонт не беру, потихоньку отсеил и больше половины в черном списке)))). Из-за 50р начинают жаться, сначала отзванивают по всем сервисам цену узнают и просят скинуть 50р, кто скинет, к тому и едет. Я говорю года два назад надо было приехать, когда цена была на 50р дешевле.

Ссылка на сообщение

105, 130, 160 л.

Это так на вскидку по размеру. Минус 20% при заправке на расширение.

 

 

kutun, да пофигу сколько там чего стоит. Раз в два дня за бензином на заправку устанешь ездить. А кто на чём ездит и что туда ставит, его личное дело, главное что ему удобно. У меня расход 25-ть и на одной заправке по городу максимум 380 км при моём стиле вождения. Баков два по 36, каждый раз пол заправки перекрыв бегаешь со шлангом вокруг машины, а сто литровый балон плюс 88 л. газа, да ещё и в два раза дешевле и заправляется в одну "дырку" без танцев. Вы мне ещё про H2 начните обьяснять, на котором больше 200 км по городу не проедешь.

А вообще критика актуальна только от тех кто пользовал грамотно установленное ГБО, а не у кого то видел. И кстати люди на каенах деньги получше многих умеют считать.

 

Можете убить меня, но я считаю, что на ведрах с расходом от 15 л. нужен однозначно газ. А всё остальное, как раз понты.

А по мне чтобы не бегать от одного бака к другому(ленивый я) заказал на заводе при наличии бакинских комплектацию какую надо. И ненадо ничего колхозить.А насчёт умеют считать, согласен.В большинстве если он кому-то делает старается ободрать,а если ему то весь мозг вынесет ради скидок.А вобще совковое понимание.(купить подешевле а потом Нарядить)

Ссылка на сообщение

А я пришел в магазин, купил машину и сразу на ней поехал. С завода ждать пол года устанешь. Кстати патриоты идут с заводским ГБО. Только оно залоченое и не настраивается так просто. Поэтому я сам потом ставил нормальное.

А какой вы бак заказали на заводе? У вас патриот?

Ссылка на сообщение

А я пришел в магазин, купил машину и сразу на ней поехал. С завода ждать пол года устанешь. Кстати патриоты идут с заводским ГБО. Только оно залоченое и не настраивается так просто. Поэтому я сам потом ставил нормальное.

А какой вы бак заказали на заводе? У вас патриот?

прошу прошения а где в ваших постах упоминание про патриот?

( кстати люди на каенах деньги получше многих умеют считать.)

вроде про каены базар был.

Изменено пользователем салмыш
Ссылка на сообщение

Ну вот ни как не думал что на форуме диагностов такое услышу! Как бы оборудование немного эволюционировало со времён второго поколения и теперь, я бы сказал, больше вони от бензина, не говоря о дизеле. Дома плита у вас газовая? Сильно воняет?

 

 

как бы оборудование не эволюционировало - одорант (присадка в газ ) не кто не отменял и не отменят

и именно им от машинок и воняет

а плита у меня дома ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ , хоть и труба газовая торчит на кухне , она по моей просьбе запечатана сотрудниками газовой службы . хоть и значительно дороже обходится эксплуатация электроплиты , за то она не воняет !

фотки прилагаю , чтоб не быть голословным

 

 

газ на дорогом инно от лукавого и от непомерной жадности и скупости , ваши доводы о частых заправках тже смешны , у вас газа что , в пять раз меньше чем бензина потребляет ?

я не спорю про всякие там газы \ уазы , машинки это бюджетные , и сделать их эксплуатацию более бюджетной наверное не плохо . Но разговор зашел о Порше Каен , который далеко не бюджетное авто , причем здесь ваш уазик ?

post-20881-0-60319300-1351856562_thumb.jpg

post-20881-0-70451500-1351856579_thumb.jpg

Изменено пользователем kutun
Ссылка на сообщение

как бы оборудование не эволюционировало - одорант (присадка в газ ) не кто не отменял и не отменят

и именно им от машинок и воняет

Зажигалками вы тоже не пользуетесь. Единственный момент когда можно почувствовать запах газа это на заправке, во всех остальных это неисправность системы гбо. Тут уже о вкусах разговор. Если вы дома газ отключили, то я не вижу смысла дальнейшего обсуждения. Это просто о вкусах уже разговор, а не о практической стороне.

 

газ на дорогом инно от лукавого и от непомерной жадности и скупости , ваши доводы о частых заправках тже смешны , у вас газа что , в пять раз меньше чем бензина потребляет?

Пробег при полных баках в два раза больше не аргумент?

Но разговор зашел о Порше Каен , который далеко не бюджетное авто , причем здесь ваш уазик ?

Вот не пойму что вас так чужие бюджеты беспокоят?! Был у меня и каен. А жрут они одинаково дохрена. А уазик в обвесе может и подороже каена стоить. В общем закончим на комедибатл и останемся при своих мнениях.

С уважением!

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...