Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Из серии"Не верьте клиентам"


Гость AlesX
Рекомендованные сообщения

Да и клиентов иногда жалко.Им бракованные запчасти и кривой ремонт тоже нервов не прибавляют.Вот приезжает такой вроде нормальный мужик а весь на нервах сначала его успокоишь а потом за машину берёшься.Потом извиняется-достало всё вот и взорвался.

Ссылка на сообщение

Игорь ,но для этого существуют документы дефектовки.

Если это произошло в течении 2-недель с момента покупки,то пишете "дефектовку" и магазин не будет возражать.

Он с Вашими документами спокойно вернёт запчасть оптовикам.

Ссылка на сообщение

Да дело не возврате з.частей,(со мной и без бумажки продавцы не спорят-меняют без вопросов.До смешного доходило когда клиенту говорили:А что сразу не сказал что у Игоря делаешь я бы тебе нормальную деталь дал.Клиент продавцу чуть морду не набил).Дело в нервах-испортили клиенту-оно передаётся по цепочке к Вам.

Ссылка на сообщение

Лет пять назад притягивают гольф древний на лямке. Вот заглохла на ходу и не заводится. На багажнике на крыше лопаты и грабли примотаны. Сезон ботаников. После проверки всего что можно выясняется что заглохла она ровно год назад. Дед всю зиму сам делал капиталку и метки грм поставил как попало. И вот еще. Таз 2114 заводится только с буксира и можно кататься весь день. Если заглушить все, ищи буксир. Клиент спрашивает может не будем глушить а то не заведем. Глушите вы же в сервисе. Ну заглушили и все часа четыре секса. Нашли короче на задающем диске выбитый зуб и вместо него просверлено, нарезано и закручено стопорный винт со шлицом под отвертку. Вот он повернулся и стало 59-2. Довольный отправляю за новым сижу жду. До магазина пешком 10 минут и туда и обратно. Через час приходит щастливый и протягивает свое старье. Вот заварил.и подточил!!! Смотрю не знаю что сказать. Поставили сразу со стартера сама завелась. Клиент пищит от восторга хотел уже продавать, мучался почти пол года. Меняли все что можно, денег потратил немеряно а на новый диск жалко.

Ссылка на сообщение

Звонит на днях клиент : машина инжекторная ,газ 1 поколение.Куда не ездил ,не могут наладить -дали ваш телефон. Отвечаю 1 поколение гбо на инжектор не лучший выбор. Ну что делать ,5-6 лет назад не было 4 поколения. Спрашиваю авто ,год ? Приора 2010 ! ......????? И как вы на неё газ 5-6 лет назад смогли поставить? Пауза как в театре. Приезжайте диагностика 1р прошить 2-3р дальше будет видно ,что ещё вылезет. Приезжает спрашиваю фильтр на гбо когда меняли - 30000 назад ,как переставили с другой. Меняем? -та не надо ,та он тут не причём, та потом как нибудь. Убил- 1р +3р(двух режимка М73) +500р за пропайку скруток и т.д =4,5 р без проблем ,а фильтр 300р с заменой упирался до последнего.Дал бесплатно -меняй сам, иначе регулировать ГБО нет смысла.Сопел ,три раза откручивал ,закручивал-газ травит. Сдался -ставте.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

@профан,все правильно. говоришь спокойно и смотришь на наглые рожи, прямо готовые разорваться от твоего спокойного тона. а орать нельзя. они этого и ждут

Ссылка на сообщение

Звонит на днях клиент : машина инжекторная ,газ 1 поколение.Куда не ездил ,не могут наладить -дали ваш телефон. Отвечаю 1 поколение гбо на инжектор не лучший выбор. Ну что делать ,5-6 лет назад не было 4 поколения. Спрашиваю авто ,год ? Приора 2010 ! ......????? И как вы на неё газ 5-6 лет назад смогли поставить? Пауза как в театре. Приезжайте диагностика 1р прошить 2-3р дальше будет видно ,что ещё вылезет. Приезжает спрашиваю фильтр на гбо когда меняли - 30000 назад ,как переставили с другой. Меняем? -та не надо ,та он тут не причём, та потом как нибудь. Убил- 1р +3р(двух режимка М73) +500р за пропайку скруток и т.д =4,5 р без проблем ,а фильтр 300р с заменой упирался до последнего.Дал бесплатно -меняй сам, иначе регулировать ГБО нет смысла.Сопел ,три раза откручивал ,закручивал-газ травит. Сдался -ставте.

 

:good:

Даж без газа.

 

Приезжает.

-Мне на диагностику.

-Что с машиной?

-Чек горит.

-Заезжайте.

-А у меня еще в разгоне дёргается и тупит.И глохнет иногда.

-Ну вы уже тык на 7 нажаловались.

- :shok:

Ссылка на сообщение

Про газ. ПриехалО мадам на иноведре и газ там стоит 4-поколения. Жалоба такая много стала жрать просто ужас, и если чуть сильнее газану то глохнет. Машинку купили месяц назад у родственников и уже успели с ним разругаться из за этого. Посмотрел ошибки и параметры все нормально. Резко газанул и она заглохла. Ну думаю все кат сморщился. И тут спрашиваю а сколько ела до этого. Ответ литра 2 на сотню. Это для меривы?????. В итоге диагностика показала что газ у нее закончился. Позвонили бывшему хозяину он сказал что авто продал по родственному по дешевке и салон прохимичил и полные баки заправил. Вот мадам и каталась целый месяц на газу пока он не кончился. А потом на бензине но не выше 2000 оборотов иначе глохла и так с неделю. Вот так бывает. А еще ОКА приезжала с лягушкой газовой. И свежий Приус на газу. Вот это супержадность.

Ссылка на сообщение

Притащили логана на галстуке,клиент жалуется,не хочет заводиться.Тащили на галстуке от Калуги до Брянска,200км.Меряю давление в насосе ,в ответ тишина.Меняю насос, давка 3,8.Заводится и глохнет.Три часа пляски с бубном ничего не дали.Начина пытать снова клиента что ,да как.Спрашиваю как у Вас машина заглохла?В ответ, она не захлохла.Я ее заглушил и она больше не завелась.Вы заправлялись?Да.Сколько после заправки прехали? В ответ километров 10.И тут я не сдержался(он узнал много о себе нового).Решаю слить бензин и залить нового.В ответ, бензин хороший,сливать не надо.Сдержано прошу рассчитаться за выполненые работы,проплатил со скандалом.Чере полчаса я поехал по делам и вижу,клиент сливает бензин из бака.Буквально через двадцать минут еду обратно ,нет клиента.Подъезжаю к гаражу,смотрю стоит и машина работает.Заехал типа сказать спасибо за ремонт и извинится.Во как бывает!

Ссылка на сообщение

обычно клиенты почему то верят больше продавцам.

напишешь на листе что нужно, приносят то, что насоветовал продавец....

соответственно отправляю с этими запчастями на ремонт к продавцам.

объясняю им спокойно, чем продавец отличается от меня: говорю, что цели у нас разные.

мне нужно чтобы машина работала, а продавцу продать деталь...

 

p.s. предлагаю пытать клиента при помощи тисков, что они делали с машиной?)))))

Ссылка на сообщение

p.s. предлагаю пытать клиента при помощи тисков, что они делали с машиной?)))))

 

Согласен.

Я...-а в тиски и потихоньку подкручивать... :biggrin:

Ссылка на сообщение

Некоторым только я...ца надо зажимать ,что бы правду сказали. На днях приехал Чероки ,газ ставил у меня -не переключаеться на газ.Спрашиваю руским по белому ,после чего перестал? Не знаю заправился ,ездил,перестало само. Час танцев с бубном ,проверил всё ,осталось блок. Вскрываю внутри 2 см воды.Блок ловато ОБДишный,герметичный достаточно.Смотрит : ах да, мы перед этим Кёрхером мыли двигатель. Это как надо было поливать этот блок? А сразу сказать не судьба.

Ссылка на сообщение

был клиент у меня один очень твердолобый. и шибко умный. заехал на чистку форсунок. вопрос сразу а проблема то какая? не тянет. на предложение сделать диагностику отказ с выпендрежем. чищу форсунки, потом показываю что они нормальные ( на стенде) ставлю, естествественно эфект тот же. на диагностику уже денег не хватило. через неделю он приехал с вопросом : может мне форсы то поменять ? я говорю а зачем они ж нормальные, ты же видел. еще через три дня приехал с гордым видом "Я поменял!" что нибудь изменилось? ничего так и тупит. А еще я ДМРВ поменял. тоже ничего. вобщем сжалился я над ним , померил давление в рампе, отправил насос менять. Ну ведь наваливал диагностику, убедить пытался. бесполезно.

Ссылка на сообщение

Недавно и у меня был клиент - всем клиентам клиент! Обратился он за помощью в харьковской ветке форума украинского опельклуба. На первой фотке его пост с форума. А вторая и третья фотки - это то, что на самом деле произошло с его автомобилем. Машина в кредите, еще четырнадцать платежей. А платить-то уже и не за что - мусорка. Кстати, форсунки действительно были мытыми. Интересно только, как промыватель не заметил дырку?

post-56522-0-12448400-1342727984_thumb.jpg

post-56522-0-32922000-1342728027_thumb.jpg

post-56522-0-52099500-1342728061_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Газ стоит на автомобиле? Что-то штуцеров много "Лишних". (думаю что может стоял, если сейчас его нет). Дыра появилась не просто так, она рукотворная.

Ссылка на сообщение

Да, газ установлен. Правда со второй попытки. Первая попытка была неудачной, так как газовыми штуцерами заклинили заслонки твинпорта в двух горшках :biggrin: . Там щас запиленные болты в качестве заглушек. Эта машина ко мне когда попала, я чуть не прослезился. Там полная жопа...

ps: а дыра точно нерукотворная, там из трубки egr открытый огонь пер :biggrin: , типа автогена

Изменено пользователем mobsel
Ссылка на сообщение

Приезжает девушка на матизе. Жалобы дергается и жрет. Заезжайте в бокс подключим и посмотрим. Эт чо опять диахностиху неее не надо шесть мест заезжала бесполезно. Вы мне так посмотрите. Ну вышел посмотрел да трясется и когда газанешь хлопает и в глушак и в воздухан. Спрашивает ну что? Ответ смотреть надо заезжайте. Садится и молча уезжает. Через три месяца звонок мне вас рекомендовали несколько человек, машина достала ни кто сделать не может. Объясняю куда приехать и чувствую голос начинает меняться. В итоге приехала два ВВпровода, форсунки в хлам, клапана зажаты и ГРМ на зуб проскочил пробег под сотню его не меняли. Все делаем и меняем хозяйка смотрит вообще без энтузиазма. Собрали все на место говорю прокатитесь. Садится с таким видом как будто на телегу с лошадью и уезжает. Минут через десять приезжает чуть не на ходу выпрыгивает из авто хлопает в ладоши визжит и подпрыгивает ой как бегает. Потом успокоившись по секрету "вы знаете я все время в брюках езжу и ремень до предела затянула" ????))((???? .Потом переводит когда машина дергается юбка задирается а в брюках нет. Жуть мрак жесть. Пол года ездила.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

сегодня ближе к обеду в самую жару приехала газель с жалобой на повышенный х\ход .

накинул сканер всё в норме.по признакам подсос воздуха мимо дросселя так как РДВ работает и управляется.снимаю дроссель и во время работы провожу ..допрос клиента.. где что и как.оказывается посетил 7 СТО причину не нашли зато денег отобрали немерянно.

снимаю дроссель и случайно обратил внимание на рампу а точнее на регулятор даления и вижу что трубки вакуумной на регуляторе нет. думаю что за бред лезу её найти и одеть.пролазил минут 15 так и не нашел.поставил другую завёл всё в норме.спрашиваю давно х\ход долбает водитель говорит что после того как чистили форсунки и всё промазали.. силиконовым герметиком.. слушаю и чувствую что глаза из орбит выползают. посмеялся обьяснил что силикон убивает кислородный датчик и отправил. вот так ещё бывает.

Ссылка на сообщение

Газелисты - народ мускулистый... Сегодня с утра, поспать не дали, черти полосатые.... Газель, 406 движок, не заводится.... ну пригоняй, пригнали на такой-же газели. Газелисту, кто тащил, говорю - у тебя 3 котла пашут.... тот, я знаю... компрессия 3-10-10-10. И что? Я и так покатаюсь.... И катаюсь давно....

У второго.... ГБО 1-пк. газ во всю в двигатель дует с редуктора, мембране пипец. На бензе запалим.......... - а у меня б/насоса нет.....Давай компрессию жмакнем... давай.... 4-6-6-6... усЁ, приплыли.... а он в ответ... НУ она же ЕХАЛА вчера....

Вот, как-то так и работаем.

Вообще, случаев с придурковатыми клиентосами навалом, можно на старости лет и сборник книг написать, в 20-ти томах, типа как оно было.

Но в общем, если судить по клиентосам, придурков гораздо меньше, чем в 2009 году. Так-что тенденции положительные!

Ссылка на сообщение

С 2009 до не которых (но не всех) начинает доходить разница между карбюраторным авто и инжекторным с ЭСУД.)))

И эта их крылатые фразы : Ну она же едет1? (на двух цилиндрах))) или :Ну она же вчера нормально работала!? - Вчера и бабушка жива была ,а сегодня померла.

Ссылка на сообщение

Из этой же серии.

Мужик парит мозг с новой Нивой 2012 года. Сначала расход большой. Убрал. Потом обороты подвисают при переключении и тд и тп.

Всё стало ясно после одной фразы "Я ездил на ТОЙОТЕ и там такого нет."

Я чуть не рухнул!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...