Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Из серии"Не верьте клиентам"


Гость AlesX
Рекомендованные сообщения

приезжает дама с жалобой не подается жидкость в фосунки омывателя автомобиль КИА бачек сухой . заливаю жидкость и сразу под машиной лужа.

на авто стоит защита . ну думаю снимать надо. дама стоит и говорит это опять снимать колёса ..я насторожился но вида не подаю откручиваю локер а он не снимается впереди по движению. не понял почему .отгибаю край и (внимание всем) локер на заклёпку прикрепили к бачку насквозь.пока я отходил от смеха дама рассказала что 3 дня назад ставила локера до этого всё было норма. после установки не работает . смех смехом ребята когда поняли что запороли бок отключили разьём насоса. при обращении ей обьяснили что это просто совпадение и ей необходимо обратится к путёвому диагносту.так как машина инжектор и просто электрика подпускать к авто категорически нельзя.

вот такие чудеса в решете.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Тема "Не верь клиентам".

И не только клиентам.)

Получается-никому.

 

Итак.

Притащили "Ланос" на веревке.

Запускается,но работает как дизель,обороты не набирает.

Благодаря одному хорошему человеку-К.В.Н. ушло 6 часов,а машинка то простенькая.

8-и клапанник ИФИШКА.

 

1.Давление БН норма.

2.Искра есть на всех хорошая.

3.Компрессия 13-14 по горшкам.

4.Метки на месте.

5.Форсунки в порядке.

6.Распредвал целый.

7.Шайтанмашиной (дымогенератором) выявилось дырявый ЕГР-заглушил.Правда еще из осей ДП "текло"-пренебрег

8.ЭБУ-разъёмы и сам чистый.

9.Бенз сгорел чисто.Без смолы.

10.Адсорбер отключал.

11.Одну свечу выкручивал..................

 

А всё почему.

А потому,что этот КВН изначально сказал,что выхлоп нормальный.

ДК там просто так не открутить-никакой ключ не подлазит.

 

Завтра слесаря отчепят кат и посмотрим.

Ссылка на сообщение

я так благодаря соратнику по слесарному цеху прокопался целый день с ауди 100 , на которой вместо механики электронный впрыск поставили. ( полусамопальны). заливало свечи. соратник поменял порванный ГРМ, поленился свечку выкрутить, отвертку вставить.посмотрел на метку не в то окошко на маховике. и на 4 зуба по распреду ошибся. клялся и божился. потом упирался, потом увидел в моей руке молоток и убежал в магазин. но теперь я всегда все с самого начала проверяю. ( в том смысле что работникам своего сервиса верил на слово всегда)

Ссылка на сообщение

7.Шайтанмашиной (дымогенератором) выявилось дырявый ЕГР-заглушил.

Мембрана EGR у них негерметична по определению, если не ошибаюсь. Дырочку видно, если снизу осмотреть.
Ссылка на сообщение

Тема "Не верь клиентам".

И не только клиентам.)

Получается-никому.

 

Итак.

Притащили "Ланос" на веревке.

 

8-и клапанник ИФИШКА

 

 

ДК там просто так не открутить-никакой ключ не подлазит.

 

Менял я на таком ДК... всё СТО слушало, какие корейцы пи...(вырезано),.....(вырезано), ... (вырезано).

Ссылка на сообщение

Менял я на таком ДК... всё СТО слушало, какие корейцы пи...(вырезано),.....(вырезано), ... (вырезано).

если не путаю, то 20-30 минут.

Ремень навесного снимаем, компрессор кондея откручиваем и на трубках отодвигаем ... потом обычной головкой для ДК откручиваем... или я моторы перепутал.

Ссылка на сообщение

Мембрана EGR у них негерметична по определению, если не ошибаюсь. Дырочку видно, если снизу осмотреть.

 

В курсе.

Но там и туда и обратно продувается управление мембранной(а она не шевелится).

 

если не путаю, то 20-30 минут.

Ремень навесного снимаем, компрессор кондея откручиваем и на трубках отодвигаем ... потом обычной головкой для ДК откручиваем... или я моторы перепутал.

 

Скорее всего перепутали.

Компрессор не надо трогать.

 

Менял я на таком ДК... всё СТО слушало, какие корейцы пи...(вырезано),.....(вырезано), ... (вырезано).

 

И чем меняли???

В смысле инструмента?

Ссылка на сообщение

И чем меняли???

В смысле инструмента?

Не поверите. Ключами и головками. Разными. Всеми... (а их штук 10 для ДК, спецовых наберётся) + обычными рожковыми (обрезанными)... и во всех позах... с поочерёдной "примеркой", "а как бы вот щас тут ну хоть чуток его (вырезано)"...

 

Корейцы здорово икали наверное....

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

GENNA впрыск такой. просто ушло время на изучение. у клиента хоть диск оказался который в нагрузку там дают. а в магаз он за водкой побежал. ибо брать деньгами некрасиво было. двое детей . а я целый день провозился. это 5000 почти если по часам брать

Ссылка на сообщение

Скорее всего перепутали.

Компрессор не надо трогать.

 

Возможно, но мне не сам компрессор мешал, а трубки которые к нему шли ...

Ссылка на сообщение

Клиент всегда прав...по своему.Всегда разговариваю с клиентом,пытаюсь понять что ему надо(заодно прикидываю .а мне это надо?)За годы работы вырабатываешь определенный алгоритм работы с клиентом.Боюсь баб на старых машинах...Когда силы и нервы на пределе,то ребят с гор лучше не брать...эти за свои деньги мозг вынесут окончательно.и.т.д. Тут случай у коллег был...Ребята с гор трое суток бэху старую с толкача заводили,притащили в сервис ,а там бенза нет...вот мату было(дело зимой в мороз было).

Ссылка на сообщение

ага !!!!

а 3.14здеть значит по христиански ??????

 

не , все таки сначала допрос а потом все остальное .

и мне абсолютно не важно , кто и что до меня делал или нет !

проверяю , на шел косяк , исправил , стоимость ремонта выросла на данную работу.

 

если чел начинает упираться , то увы .

я вас сюда силком не затаскивал , вы сам приехали !

 

Седня был такой , полдня в субботу ходил за мной чтоб я отремонтировал его авто , а я не мог ! т.к. был в субботу один и было у меня 8 авто , из них 2 труппа .

Записал на седня, на понедельник . приехал , допросил я его как положенно , предупредив что если соврет или утаит , будет только хуже.

Начал проверять , диагностировать . Прошло 10-15 минут , я сказал в чем проблема , и что надо сделать .

Далее оказалось что он владелец не большого СТО , и он сказал что его парни все сами сделают.

Я - не вопрос , наряд заказ с выполнными работами на сумму в 800 руб и рекомендации , в особых данных отписал что клиент отказался сам от ремонта, и что отвечать за последствия после его ремонта я не буду ! Мол типа если не поможет - то не катит !

При любых вопросах касаемых моего диагноза - авто должен быть предоставлен к нам на СТО , для дальнейшей проверки-дефектовки.

И причем если я буду прав , то данная работа будет им оплаченна заново !

 

ЗЫ единственное , что . Он сильно удивился , что 10-15 минут и 800 р !!!!!

я ему сказал - опыт , его не продать не обменять !

да.почему-то у нас тоже думают,что если быстро-то копейки
Ссылка на сообщение

у нас замена насоса 450 р стоит,"а что так дорого?" меняйте сами. "НЕ НЕ Я ПРОСТО СПРОСИЛ"

а когда начинают подсказывать что делать с их машиной,- такой же ответ.

начинают торговаться, спрашиваю- торговаться приехали или машину ремонтировать?

в ответ тишина))))))

был такой случай

ВАЗ 2107 приехала с пердячим паром. поменял свечи промыл, говорю провода смените и все гуд будет. уехала.

приезжает через три дня. машина мол все равно плохо работает. не помогла мол промывка.

а провода то сменили? "нет" беру с другой класики ,ставлю.-шелестит.

взял 500 руб + 800 за провода как за новые. чтоб в следующий раз мимо своих ушей рекоменд. не пропускали.

 

 

вот блин страницу не доглядел))

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

Десятка карбовая притянули на галстуке.Первый вопрос глядя на клиента :

-Что сами с машиной делали?

-Ничего.На ходу задёргалась и заглохла.

Перечисляю список неисправностей:

1.Отсутствует жиклёр ХХ.(клапан на месте)

2.ГРМ один зуб назад.

3.Напрочь забит распылитель.

4.Дикий подсос воздуха из под карба.

5.Нет питания с блока ЭПХХ.

После основательного допроса выяснилось что и карб поменяли сами и т.д и т.п.

Ссылка на сообщение

Не там не перепутаешь.Они там на них шлицы под отвёртку пообрывали.Так что не вывернешь.Прочистил проволовкой и продул компрессором.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

недавно случай был.... человек звонит говорит мне прошить надо машину! спрашиваю причину его желания.... не едет говорит тупит страшно и расход в городе около 20 литров. залился и тут же нет бенза. Говорю без диагностики ниче делать не буду с машиной - сначала исправность проверяю. Я был на диагностике говорит мне сказали прошить и все зае...ь будет. :biggrin: ацп дмрв 1.078 и ошибка ДД :biggrin: звоню говорю что замена необходима 100%. противиться не стал, видимо сильно убедительно разговаривал. на следующий день звонит говорит что она так не ездила с тех пор как он купил ее... самолет просто и расход в норме....

Ссылка на сообщение

сегодня заваливается мужик. у меня типа дизель и свечи накала не работают. я говорю мол дизелями не занимаюсь вообще. да мне не надо ничего , мне только напругу на свечах накала проверить, а то тестера нет. я говорю , что напругу проверю, через час подьезжай, но дальше не полезу. А почему? потому что я не занимаюсь! отвечаю. сказал же сразу. Все с вами понятно! с такой обидой , развернулся и пошел. вот я стоял потом минут 10 и думал , что я сказал то такого? и таких в связи с ценами на шины и переобувкой чего то много стало.

Ссылка на сообщение

аналогично с дизелями и их владельцами.

 

и еще аскона какаято 1986ьгв

говорю-

-я металлолом не принимаю

- в смысле

-в прямом.

 

абидился наверное.

Ссылка на сообщение

Ехал по трассе, заморгала масленка. Остановился, нету масла, долил - автомобиль затроил.

И причем, позвонил это рассказал. Приехал его друг записался, это все расказал, приехал хозяин это рассказал, потом позвонил и просил передать эту историю специалисту который будет заниматься авто.

Заключение: Пробой внешнего изолятора свечи.

Ссылка на сообщение

интересно, а в других отраслях, например в магазинах, организациях, нас тоже идиотами считают, анналогично как мы. или все таки это раса такая отдельная - идиоты? и они такие везде?

Ссылка на сообщение

притянули рено-19 не помню какого года, но еще с карбюратором, блин. общее состояние - украли со свалки. бамперов нет, стекла скотчем заклеены ну и т.п. типа искры нет. сказал что такие старые машины в ремонт не беру. а кто берет? не в курсе, говорю, кто может взяться за ремонт такого корча. обиделись - страшно. "корчи у вас в гараже стоят". да не вопрос. там стоит порш-924 78 года, восстановленный до состояния нового. корч, чо... рено-то это - практически новая машина, ага...

Ссылка на сообщение

интересно, а в других отраслях, например в магазинах, организациях, нас тоже идиотами считают, анналогично как мы. или все таки это раса такая отдельная - идиоты? и они такие везде?

Нас считают теми кто мы есть на самом деле. А на самом деле - мы обслуживающий персонал. Типо официанд, метродотелль, уборсчитса.

И пускай мы сими пядей во лбу и с пятью высшими, но мы обслуга.

Посему к этому надо относиться нормально и дистанцироваться от клиента. Только на Вы. И никакого панибратства. Тут же на голове сядет.

Опять же, не надо забывать про основные цели. Клиента - сделать машину. Наша - заработать денег. И ни как иначе. Можно много говорить об неимоверном удовлетворении от проделанной работы, об наслаждении оттого что клиент размяк увидев как хорошо сделали его попелац.

Все это бутор.

Ссылка на сообщение

А я испытываю неимоверное удовлетворение от вида довольного клиента,но когда он с радостью отсчитывает деньгу за проделанную работу.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...