Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Из серии"Не верьте клиентам"


Гость AlesX
Рекомендованные сообщения

Крышка на хитрых винтах, вскрывалась, к шестеренке, просверленной привязана веревка (шпагат полиэтиленовый ,как в магазине упаковывают подарки). Между металлической крышкой и корпусом ЭДЗ просверлено отверстие,для веревки.

Ссылка на сообщение

Звонят, в телефоне женщина: вы компьютерную диагностику делаете?Да(говорю), а что у вас? Отвечает: авто, Соболь, не заводиться, кто только не смотрел и ничего не могут сделать. Тащите, посмотрим. Притаскивают. Опа :unknw: Теперь буду спрашивать у всех: А ДВС есть в авто или демонтирован?

post-19812-0-27089400-1387108161_thumb.jpg

post-19812-0-72414000-1387108172_thumb.jpg

post-19812-0-22079300-1387108190_thumb.jpg

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Мне один раз притаскивали на диагностику машину у которой ГБЦ находилась в багажнике.На вопрос что она там делает-получил ответ мы ее уже три раза ставили все равно не заводится.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Звонок. 12нашка незаводится, "чтото с электрикой, все хорошо, тока вот перестала ". Бравая молодежь. Закатили в бокс. У меня работа и не хотел отвлекаться, но прежде чем отпустить спешивших "друганов", проверяю по минимуму. Акку в ноль. Снимаю - ставлю заряженный. таже реакция! на стартер - не крутит. колено в ручную клинит и без стартера!

Масла ноль! (дырка в поддоне). вот те и "электрика"! машинка сразу покатилась из бокса и позже затерялась от сервиса к сервису, ибо закономерные проблемы -то с бюджетом, то с мастерами.

 

Вот таки забираешь машинку " на электрику" - сначала ограничивался кузов-стекла-панелька-"баксы в бардачке", а теперь стал смотреть в обязалово и щупы с бачками.

Наверно срабатывает какойто рефлекс "что то не таво": обычно гониш-не отойдут, а тут сами если норовят слизнуть!

Ссылка на сообщение

Знать не только ко мне Газели на диагностику с двигунами ТРЕТЬЕЙ комплекции притаскивают, да ещё и КАРБОВЫЕ :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Масла ноль! (дырка в поддоне)

Тоже такой случай был, только с пятнашкой. Дырку в поддоне протерло листом транспортерной ленты, которую сунули между поддоном и защитой, "чтоб не брякало". И тоже просили завести, типа ехали ехали, и вдруг заглохла...Спрашиваю: "Ты что, не видел что масла нет, ведь лампочка же наверняка горела?" "Видел, - говорит, - так я ж доливал!"

Папа у парня адекватный оказался, на капремонт раскошелился.

Ссылка на сообщение

С газелью раскомлектованной вообще без проблем, если действительно не шутка и люди приехали за диагнозом - берём 700р за диагностику и пишем в диагноз недостающие детали двигателя.

У меня на такие случаи есть папочка с листочками а4 , там форма "диагностическая карта" - там графа есть выявленные неисправности, вот туда бы я и вкатал список не достающих деталей... и досвидос , едте на комплектацию (сам бы таким делать машинку не стал ,ибо люди не в себе, ну его нафиг)

Ссылка на сообщение

Звонят, в телефоне женщина: вы компьютерную диагностику делаете?Да(говорю), а что у вас? Отвечает: авто, Соболь, не заводиться, кто только не смотрел и ничего не могут сделать. Тащите, посмотрим. Притаскивают. Опа :unknw: Теперь буду спрашивать у всех: А ДВС есть в авто или демонтирован?

Ну чО там, можно было еще карбУратор и колодку 51-пиновую отжать... И сказать, мол извините - тоже не получилось, видать авто у вас не той системы.
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Перебирали на ГАЗели коробку передач. Сняли, перебрали , поставили - машина не заводится. Клиент все время наблюдал. "Вы такие, вы сякие, сломали мне машину , как так , я же сам приехал" . И пошли проверки - топливо искра фильтра..

После некоторого раздумья полезли в метки. Оказалось цепи прыгнули на 2 зуба. Совсем уставшие были , еще и вариант двигателя с "длинными" цепями. Попал мужичок на замену. Правда без лишних споров :closedeyes:

Еще случай, тоже с ГАЗелью. Дело было во второй половине дня. Приезжает дядька на замену прокладки ГБЦ, которую пробило из за перегрева. Дело сделано, благо плоскость головки не "ушла", машина собрана , заводим - слетает ремень приводной. А время совсем уже позднее, клиенту "ехать рано утром", пошли на уступки, решили сделать все в тот же день и машину отдать. Ну не долго думая одеваем этот ремень на место , заводим - слетает. И начинается целый час возни с проверкой шкивов, подменой ремня своим и прочее. В итоге выясняется что клиент сам его вчера поменял и поставил в обход неправильно, а мы по запарке ночью и не углядели и пытались поставить его "как было", что с одной стороны верно. И вся причина крылась в этом ремне, который у него слетел и перестал вращать водяной насос. Вот они "рукосуи" :dry: И разумеется как приехал клялся и божился что ничего не делал , машина рррраз! и закипела почему то .

Но, как выясняется, такие случаи к деньгам. :happy:

Изменено пользователем Euthanassia
Ссылка на сообщение

@Euthanassia, заводим - слетает ремень приводной...ремне, который у него слетел и перестал вращать водяной насос.

 

Это...Как бы...приводной ремень вращает распредвал, а не водяной насос.

Ссылка на сообщение

Во блин лоханулся. Лет шесть машинами занимаюсь и всегда считал приводным ремнем только зубчатый.

Специально в энциклопедию залез - оказывается они все приводные.

Ссылка на сообщение

ваз 2111 клиент- всё было хорошо подъехал за женой заглушил,завожу троит .

проверяю прогар прокладки между вторым и третьим.спрашиваю а до этого может перегревал-нет говорит всё резко случилось.

Ссылка на сообщение

Случай, если бы сам не видел то никогда клиенту не поверил бы. Подъезжает 099 я с грохотом из моторного отсека, глушит мотор и просит посмотреть откуда шум. Мотористы вскрывают кожух ремня ГРМ и видим, что шестерня привода помпы лежит с отрезаным валом. Вот как он доехал? Или доехал, громыхало, а при выключении движка вал лопнул. Подшипник помпы развалился.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вчера звонит клиент и говорит,еду по трассе с нижнего ,заезжаю в кафешку перекусить ,перекусил и блин не снимается с охраны авто,говорю батарейку менял?Да говорит менял 2 раза,ну до станции тащи там посмотрят,нет к тебе говорит хочу.Вообщем притащил к вечеру на эвакуаторе за 7000 рублев.Пока скидывали с эвакуатора взял у него брелок а он мертвый,вставляю батарейку и опа все пучком.Дорогая батарейка получилась однако.

Ссылка на сообщение
Да говорит менял 2 раза,

да врятли соврал. менял он её не непосредственно при неисправности. а за всё время пользования авто.

поэтому клиентов надо допрашивать с пристрастием.

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

С начала весны только 3 машины притаскивали,оба доказывали что ставили батарейку после того как работать перестала,говорю покажи батарейку,а я её викунул.

2110 ,приезжает дедок и начинает наезжать что после установки сигналки у него перестало работать сцепление,говорю что не может быть токого,был говорит я у офффффициалов и они сказали что какой то провод ни туда подцепил вот и не выжимается сцепление.Может выдумал,не верю чтобы они так разводили нагло.

Ссылка на сообщение

деды - это отдельная песня. недавно был фиатик старенький. расход большой. накручен потенц в моновпрыске и мотор остывает в движении. сделал диагностику, подрегулировал потенц. полчаса объяснял, что машина остывает в движении и нужно чтоб ымотористы разобрались почему. предположительно это термостат. так как моновпрыск задрочен - не исключено что придется менять и его. всё это, ессно, записано на заказ-наряде. уехал. через час перезванивает - всё, я поменял датчик. какой?! температурный. ты ж сказал. я?! ну да, ты меня отправил к мотористам менять температурный датчик. второй дубль - объяснял опять что проблема предположительно в термостате. сказал дать мотористам почитать заказ-наряд. через пару дней это чудо приехало и гордо заявило что поменяло верхнюю часть моновпрыска. якобы я и это ему сказал сделать.... термостат так и не поменял, конечно, и с температурой не разобрался...

Ссылка на сообщение

Не деды тоже неадекваты бывают. Вчера приехала копейка, хозяин снимает Озон и ставит Вебер (при мне), спрашиваю зачем, отвечает, что на Озоне есть конденсат из глушителя, а на Вебере нет. Ну моё дело по газику отрегулировать и до свидания. Сегодня приезжает, обороты уменьшить, смотрю опять Озон стоит, спрашиваю почему, отвечает на Вебере искра пропала, пришлось Озон поставить! Занавес.

Ссылка на сообщение

Черри Тиго

Приехал хитрый мужичок на честном слове, ощущение что на одном цилиндре. Свечи менял? Дв вот только что. Ладно. Меряю провода, 3,4 в обрыве. Говорю менять, не поверил, достает дикого вида прозвонку , меряет сам с неверящим видом.

Катушку померял ей тоже кранты. Что то думаю дай ка новые свечи гляну, выкручиваю свечи а там "новые свечи"

post-633-0-15037600-1396161846_thumb.jpg

покажи говорю старые, а они еще хуже.

Плюнул, собрал манатки и не взяв денег ушел в гараж, себе дороже потом такого клиента заиметь, денег возьмешь всю душу потом вынет.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

на днях звонит коллега, просит посмотреть машину его знакомого. дэу кажется, троит при газовании. меняй, говорю, свечи и провода и не парься. отвечает, что клиент говорит что менял свечи. ну ок, пусть приезжает. я-то клиентам не верю никогда. оставил машину, поменял свечи, ради интереса потом осцилл подключил - всё нормально заработало... а свечи он менял, да. года три назад, судя по виду.

Ссылка на сообщение

Свечи менял? Дв вот только что

Постоянно такая же хрень, для чего врут.........как ребятишки в дет.садике, начинаешь стыдить, шары вылупит и своё толдычит: Яменял.....я менял..... :give_rose:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...