Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Хобби Диагностов Кто Чем Занимается В Свободное Время


andronepola
Рекомендованные сообщения
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго здравия. А есть в нашем полку маляры, не только по авто. В общем нужен совет по покраске гитары , ну эт мое хобби - гитары, пост 598 если чо. В работе сейчас Телекастер, зачищен до чистого дерева, планирую покрасить в санберст с немногим отступлением, вопрос чем, краска, лак. Не могу определиться. НЦ легко, но дает желтизну и не так прочен. Алкидно-уретан - чистый цвет, но  под полировку  долгая сушка иначе вязкий,да и в продаже есть только однокомпонентный что не айс. Пока склоняюсь к 2х компонентному акрилу в три этапа : грунтовка, база, лак ну и полировка. Для грифа вопросов нет, слегка морилка, масло тунго или лен и также полировка. Буду рад услышать ваше мнение, советы.

Ссылка на сообщение

Всем доброго здравия. А есть в нашем полку маляры, не только по авто. В общем нужен совет по покраске гитары , ну эт мое хобби - гитары, пост 598 если чо. В работе сейчас Телекастер, зачищен до чистого дерева, планирую покрасить в санберст с немногим отступлением, вопрос чем, краска, лак. Не могу определиться. НЦ легко, но дает желтизну и не так прочен. Алкидно-уретан - чистый цвет, но  под полировку  долгая сушка иначе вязкий,да и в продаже есть только однокомпонентный что не айс. Пока склоняюсь к 2х компонентному акрилу в три этапа : грунтовка, база, лак ну и полировка. Для грифа вопросов нет, слегка морилка, масло тунго или лен и также полировка. Буду рад услышать ваше мнение, советы.До

Здорова! Могу только играть, покраской не занимался никогда  :biggrin:

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ну вот, все же к днюхе слепил себе гитарку, может немного коряво, лентяй стал и торопыга. Что получилось смотрите сами. https://youtu.be/3fqX7cJWUBo

IMG_20210509_165130.jpg

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
11.05.2021 в 7:53 PM, krav сказал:

Ну вот, все же к днюхе слепил себе гитарку, может немного коряво, лентяй стал и торопыга. Что получилось смотрите сами. https://youtu.be/3fqX7cJWUBo

IMG_20210509_165130.jpg

Отличный слепок Фендера получился. Можно на поток ставить, только времени очень много занимает такой труд! 

Ссылка на сообщение
11.05.2021 в 8:53 PM, krav сказал:

Ну вот, все же к днюхе слепил себе гитарку, может немного коряво, лентяй стал и торопыга. Что получилось смотрите сами. https://youtu.be/3fqX7cJWUBo

IMG_20210509_165130.jpg

Отличная работа! Послушать остается ее в деле.

Ссылка на сообщение

Пока подгоняю мелочевку, прогиб грифа, высоту струн, звукачей, настройка мензуры. Ну и чуток приблуд прикупил.

А там и в деле покажу

IMG_20210611_120656.jpg

IMG_20210611_120707.jpg

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

С ремонтом дома , все руки не доходили до гитары. Ну раз грозился показать, приходится выполнять. Правда с перерывчиком в 40 лет снова взяться за эл.гитару - это жесть.Ну ничего потихоньку пальчики раскатаем. Вобщем банально от фонаря накидал аккордов и немного их обыграл, получилась вот такая хрень. Все партии сыграны на одной этой гитаре, косяков полно конечно, ну ничего.Это просто представление гитары,что она получилась вполне рабочей.   https://www.youtube.com/watch?v=Te4Pz_vxj5o

Ссылка на сообщение

А мне понравилось, приятная музычка. Правда не знаю что за музыка. А что там делаете в конце правой рукой,что то включаете?

Ссылка на сообщение

Василий да вроде пока завязывать не собираюсь, наоборот щас прикупил процессор korg ax5g , кстати продавец Коломна ул.Ленина77, педалька уже в пути. И еще одну гитарку ваяю. Т.ч. вот так, а хули на пенсии делать.

Слава я и сам не знаю что за музыка, просто обыграл аккорды, а вариаций наверное можно накрутить бесконечное множество. Хотя может и плагиат, просто ходы стандартные. По поводу правой руки. Оператора у меня нет,приходится крутиться самому. Сыграл-записал, вкл. записаное-пишем с наложением другую партию и т.д.

Ссылка на сообщение
07.11.2021 в 9:10 PM, krav сказал:

С ремонтом дома , все руки не доходили до гитары. Ну раз грозился показать, приходится выполнять. Правда с перерывчиком в 40 лет снова взяться за эл.гитару - это жесть.Ну ничего потихоньку пальчики раскатаем. Вобщем банально от фонаря накидал аккордов и немного их обыграл, получилась вот такая хрень. Все партии сыграны на одной этой гитаре, косяков полно конечно, ну ничего.Это просто представление гитары,что она получилась вполне рабочей.   https://www.youtube.com/watch?v=Te4Pz_vxj5o

Классно!:good:Теперь микшер и на комп для записи.

Ссылка на сообщение

Ну слепил дверочки для антрессольки.

Понятненько там типо куда мне до Вас.

Гитары там. Но тем не менее это дуб. Более твердого дерева в наших краях не произрастает.

 Есть ещё граб. Но  это хрень между дубом и буком. 

Очень сложен в обработке. Колкий и не прочный.

Приложу позднее.

Майла не пропускает.

 

дверки.jpg

Изменено пользователем GENNA
дополнение
Ссылка на сообщение

В том году все таки приобрел 3д принтер.  Увлекательная вещь

Корпус для часов, Ручки для ножей,  Новогодняя банда быков, Светильник Мышь. (Siletti) 

IMG_20201206_224636.jpg

IMG_20210325_220106.jpg

IMG_20210820_135130.jpg

IMG_20210820_144834.jpg

IMG_20201208_234009.jpg

IMG_20201231_190527.jpg

IMG_20210330_212005.jpg

IMG_20210330_211904.jpg

Изменено пользователем kuzmich3492
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Так уже писал про своё хобби . Коротко - был слабенький токарник по дереву , приобрёл нормальный на полтора киловатта . Скорость обработки увеличилась .

И тут же появилась проблема по заточке резцов . Прикупил гриндер , сразу на радостях заточил и заправил резцы из инструментальной стали .... рад до усрачки .

Быстро , режут на больших скоростях так , что даже шлифовка не требуется . Но (как без НО) , есть у меня три резца со сменными твёрдосплавными вставами , то что в народе называют "победит" . Ещё когда собрался их подточить кто-то внутри толкал под руку "не лезЬЬЬЬ" . Но станок уже был обмыт и море по колено .

Короче посадил я ленту за пару минут .   :kuku:

 Ну та , что стояла из оксида алюминия на али стоит копейки , почти , 100*915 мм около 200 рублей , фигня . Но мысль то чем точить и править твёрдосплавники ?

Может кто заморачивался ? Так в сети спецов много , а конкретики нифига , от алмазной (за хулиард и то не точить , а только напрвлять) до полной ахинеи противоречащей друг другу .  :D

Ссылка на сообщение
16.12.2021 в 12:21 PM, gory сказал:

Но мысль то чем точить и править твёрдосплавники ?

Может кто заморачивался ?

в цеху стоял заточной станок с зелёным корундом - он медленно, но берет. Правили на круге с алмазным напылением.

Типа такого:

https://novgorod.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/k-stankam/shlifovka-zatochka/k-zatochnym/krugi-almaznye/pai/4820235010812/

Ссылка на сообщение
16.12.2021 в 12:21 PM, gory сказал:

приобрёл нормальный на полтора киловатта

а что за станок? подумываю о токарке по дереву.

Кстати тут приобрел шину для паркетки.

Жаба душила - 5 круб за кусок алюминиевого профиля. Оказалось - мегаудобная вещь. В подошве паркетки Бош есть паз, на шине - выступ. Поставил шину по линии распила, прижал струбцинами ВЖИИК - и готова. Рез ровный, быстро.

Немного неудобно, что струбцины приходится снимать, когда пила до них доходит. Есть специальные от того же Боша, но сцуко стоят по 3.5 круб! Они в шину снизу вставляются и не мешают.

 

 

Шина Бош.JPG

Ссылка на сообщение

Ну если не лезть в дебри за сотню и выше , то я рассматривал либо Корвет 74 , либо Кратон WML-1-05.

Взял Кратон . они собственно бизницы-братья и большинство деталей взаимозаменяемы , но есть и недостатки . Регулировка обортов не электронная а клиноременным вариатором и нет реверса . И если потребуется самодельная приблуда , то на шпинделе очень редкая резьба , 1" 8 tpi , вряд ли кто найдёт метчик, или лерку, или. на станке есть такая резьба.

 Ну и много достоинств. По крайне в мере, в этой ценовой нише до 70 т.р такой мощности нет ни у кого.

Ссылка на сообщение

Да и высота обрабатываемой детали над станиной. Впечатляет. Этого нет даже на более дорогих станках. Кроме того, передняя бабка поворотняа. И в принципе. Можно точить деталь любого разумного диаметра . Ну, к примеру, вазу. Или блюдо полуметроваго или больше .

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...