Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Хобби Диагностов Кто Чем Занимается В Свободное Время


andronepola
Рекомендованные сообщения
11.08.2022 в 10:55 AM, VAG сказал:

сушка древесины - это не только "высосать" воду. Нужно время, чтобы древесина усохла и по объему.

На дрова будет в самый раз!:biggrin:

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...
17.12.2021 в 3:29 PM, gory сказал:

....... сейчас как два пальца об асфальт сделаю реверсивным .  А не получается , выводов обмоток на верх нет . Выход только в перемотке .

Стандартая схема их двигателей на скрине . 

однофазник.jpg

 

Почти год то ленился, то болел. Решил проблему реверса так и додавить. Снял мотор, отвёз к перемотчикам. А те за 2 часа вскрыли, вывели наверх рабочую и пусковую обмотки. По новой пропитали лаком и отдали. Делов-то на полторы тысячи .  Подключил по указанной схеме , ну естественно добавил в неё пакетник за штукарь .

 Вот правильно говорят, просто удивительно, сколько можно сделать, если только взяться за дело. :biggrin:

 

 

 

Изменено пользователем gory
Алиса ошибается
Ссылка на сообщение
11.09.2022 в 8:24 AM, gory сказал:

Решил проблему реверса

Тоже думаю со временем сделать. Но у меня станочек небольшой - Белмаш 300/450 WS. Макс. диаметр над станиной 305 мм, длина 450 мм. И мотор там - щеточный. Из удобств - плавная регулировка. Пока не разбирался как его реверсировать, скорей всего нужно будет коммутировать обмотки статора и ротора.

Пока занимаюсь перестройкой сарая. Хочу утеплить и сделать типа мастерской с отоплением конвекторами. Площадь 4х5, должно хватить.

В планах:

- рейсмус;

- циркулярка (пока справляюсь паркеткой, но нужна нормальная пила);

- станок для влажной заточки (пока точу резцы на обычном наждаке, довожу на наждачке от 320 до 1000).

Ссылка на сообщение

Сейчас пробежался по всяким драйвам что то там они больно сложно все описывают, а с другой стороны любую дрель возьми там же легко переключается вперёд назад, одна кнопка туда сюда.

 Мысль только одна ,  шлифовка изделия, особенно из мягкой древесины, без реверса, это полная попка.

На любом рынке есть какой нибудь ларёчек где ремонтируют дрели там , перфораторы и прочую лабуду, обратись к ним они тебе все расскажут может быть даже за бесплатно.

Ссылка на сообщение

Самый оптимальный варианте для станка, трехфазный двигатель и частотный преобразователь.

На габаритах электродвигателя можно хорошо сэкономить на увеличенном крутящем моменте, плавный пуск и регулировка оборотов.

Ссылка на сообщение

Лёша, так-то оно так , только замена двигатель приведет к колхозному внешнему виду . 

К примеру из моего красавца (первое фото) , сделать какую нибудь кочергу (Кулибин приколхозил ) . :av:

 

Да и из ляльки белмаша выйдет какая нибудь карга .

 

Screenshot_20220912_211916_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_20220912_211803_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
12.09.2022 в 1:05 PM, gory сказал:

Мысль только одна ,  шлифовка изделия, особенно из мягкой древесины, без реверса, это полная попка.

аналогично. Кстати не только из мягкой. Точил тут спил дуба, жесткая древесина, но точить приходится поперек волокон. Не получается потом нормально вышлифовать, ощущаются волокна по направлению точения. Реверс бы помог.

 

12.09.2022 в 7:47 PM, alex24.73 сказал:

Самый оптимальный варианте для станка, трехфазный двигатель и частотный преобразователь.

Не совсем. Нормально частотник регулирует до 0,5-0,6 оборотов от номинала. Ниже - падает момент и мотор греется. Щеточному - практически пофиг.

 

Игорь, расскажи про этот патрон. Тоже думаю купить такой, чтобы всякие тарелки зажимать на разжим. Видел подобный на канале Максима Козлова - у него неплохая подборка по тарелкам.

Ссылка на сообщение

Тот патрон, что у меня. Я давно им работаю, такими ещё с 1 станка. Хороший патрон. Надежный, немножко в любом случае имеет биение. Ну, потому что ширпотреб - это самые дешёвые из хороших.

 И самый большой недостаток у него, что на него не выпускаются сменные губки.

Как-то думаю на какой праздник подарить себе что-то вот такое, как будет на скринах. Там можно купить сначала сам патрон, а потом по мелочам, там по 1000 полторы, или чуть больше докупать губки под разные размеры.

Единственное если задумаешься об этом , то смотри чтобы ключ был не шлицевой ну как  на дрели, а прямоугольный потому что сколько я общался жалуются что шлицы через год  начинают облизываться .

И биение у него на порядок меньше чем на моем , сразу обрати внимание и переговори с продавцом по резьбе, потому что переходники точить проблема , большинство токарей даже не слышали про параметры резьб .

 И обрати внимание, как опция, чтобы были установочные винты, фиксирующие патрон при реверсивном вращении. Потому что откручивание патрона при шлифовке крупных заготовок - это проблема.. 

P.S. и уточни сразу точное название марку патрона и производителя, чтобы потом, когда будешь докупать сменные губки, не ошибиться.

Screenshot_20220913_222954_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_20220913_223133_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение

Смотри сам, если что-то не нравится Авито, никто не закрыли ещё .

 

Все хочу себе ещё  и вот такой купить для больших тарелок. Тяжёлое что-то он не держит, а лёгенькие блюда там всякие очень быстро и удобно , и главное, он следов не оставляет, потому что очень много точек.

Ну, тут ещё тоже дело в том, что у меня диаметр 380 мм максимальный. Тебе, может, такой большой патрон не нужен, на 250 мм вполне хватит, а он вдвое дешевле . 

 

А вообще лучше на Али не ходить, глаза разбегаются, слюнки текут, а денег не жалко.  :sorry:

 

 

 

Screenshot_20220914_172030_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем gory
Забыл, скриншот
Ссылка на сообщение
12.09.2022 в 12:22 PM, VAG сказал:

........

В планах:

........

 

Без чего действительно тяжело? Так это было без ленточной пилы, взял дешёвую за 18 , белмашевскую , и то  такое впечатление , как ещё две руки выросло . 

 Если что-то наборное делаешь, к примеру , ну  из с колец разного диаметра, чтобы под подклейку,  вырезаешь из доски практически 1 в 1, потом только чуть-чуть стыки загладить резцом . да много чего . Да и под сегментку (муторно правда , один раз пока делал и то сразу выпросили ).

 Короче бросать пора все авто заморочки , пора на пенсию и для души .

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение
13.09.2022 в 1:07 PM, VAG сказал:

.,........

Игорь, расскажи про этот патрон. ........

 

P.S. если конкретно про мой, то старые я обычно через год - 2 продаю на Авито, а себе беру вот новый .

Это скрин , попробую положить ссылку , если ещё живая .

https://aliexpress.ru/item/10000352882609.html?_randl_shipto=RU&gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=10000015458545833&spm=a2g0n.order_list.0.0.21efa396hO5GF7

Screenshot_20220915_120652_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
14.09.2022 в 5:46 PM, gory сказал:

Так это было без ленточной пилы

Это точно! На циркулярке не все распилишь, лобзиком - тоже, да и отходов гораздо больше.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Уже несколько человек поинтересовались - почему не выкладываю записи.Очень много разных событий произошло в жизни,как-то забылась эта тема.Короче сорян.Исправляюсь.Записи лучше в наушниках или на акустике слушать.

Кавер в несколько альтернативном прочтении на "За розовым морем" Овсиенко.

Вокал и гитара Сергей Севрюк - Дождик капает устало(guitar edition).mp3

Ссылка на сообщение

Немного альтернативного,фольклора режимной направленности.Попробовал мимоходом,но вроде очень неплохо получилось.

Гитара и вокал Сергей Севрюк - Глоток свободы.mp3

Ссылка на сообщение

Одна из моих любимых песен.Попробовал изобразить по мере умений и возможностей в несколько партий,все подголоски мои же.Говорят тоже неплохо вышло.:unknw:

Гитара и вокал Сергей Севрюк - Ой,то не вечер.mp3

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

С детства к станкам был неравнодушен, всегда хотел сверлилку нормальную, и вот...

Полностью восстановлен из металлолома, с металлоприёмки. 

Фрезерный тоже, всё заменено, отшабрено.

 

1674461072936411693578.jpg

1674461140820559223206.jpg

1674461205646231436258.jpg

16744612651171148436670.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Такая вот песня получилась. Спасибо нашему коллеге Александру Матвееву за помощь в создании ударных и много еще чего. 

https://dzen.ru/video/watch/63fe22b7711439156871c89e

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Толь, при всём Уважении- Хард-рок у тебя лучше получается, чем агитки. Прости, если чё не так, это естественно сугубо моё личное ничего не значищее мнение..

Ссылка на сообщение

У меня в последние полгода проект - хоббийная столярка. Утеплил сарай (4х5), повесил конвекторы. Сейчас делаю распиловочный стол, следом будут верстаки под токарник и прочее.

Распиловочный стол 1200х1500, в правом переднем углу - ниша для циркулярки (Makita 2704). В левой части потом хочу фрезер встроить. Сам стол на колесах, чтобы можно было подвинуть в удобное место.

Стол 1.jpg

Стол.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...