Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Хобби Диагностов Кто Чем Занимается В Свободное Время


andronepola
Рекомендованные сообщения

Валер, стеганная плащевка на сентипоне.Недорогая(китай),смотрится более-менее и пыль-влагу не собирает.

Пирог такой - сами стены - газосиликат 100мм,вспененный полиэтилен 3мм,ГВЛ 12мм,минвата 50мм на грибках,на нее внутренний каркас дерево 100мм,внутрь каркаса минвата 100мм и сверху ткань с рейками.Утеплитель упакован в пакеты,чтобы исключить эмиссию микрочастиц внутрь.Стена,которая с дверью,еще снаружи обшита утеплителем 50мм и ГВЛ(остался материал)Потолок - система армстронг с панелями soundec.Пространство над потолком вентилируется.Помещение получилось как и хотел - не переглушенное,на уши не давит,разговаривать и играть на акустике комфортно.

Ссылка на сообщение

@Одинокий Лис Пока вокал под минус и гитару.Гитара электроакустическая.Пара примеров записей в процессе отработки во вложении.Еще знакомая просится там на аккордеоне заниматься.Помещение небольшое,на 2,максимум 3 человека.

7 футов под землей.mp3 Я тебя никогда.mp3

Ссылка на сообщение

@vschm :ar::rofl: пародия на Сюткина повеселила! Микрофончик то студийный у тебя! Что за марка? (Извиняюсь ,что на ты!)

Изменено пользователем Одинокий Лис
Ссылка на сообщение
24.01.2022 в 10:36 AM, vschm сказал:

Пока вокал под минус и гитару.Гитара электроакустическая.Пара примеров записей в процессе отработки во вложении.Еще знакомая просится там на аккордеоне заниматься.Помещение небольшое,на 2,максимум 3 человека.

Серега, где ты это откопал ??? )))))

Это ж году в 95 альбом выходил пародий.. Я даже не помню, кто там автор.. "Некрофилия" назывался.. На неделю-две поржать хватило..

Ссылка на сообщение

мне на чайф пародия там нравилась и еще что то..

веселая штука жизнь..

щас увидев названия такие - никогда б покупать и слушать не стал )))

 

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение
24.01.2022 в 9:31 AM, vschm сказал:

,AKG P220.

Когда в юности играли в дворце пионеров был у нас микрофончик Oktava 319 (могу путать номер модели) Тульский по моему, сейчас не помню уже...  Тащился с него )))  Звук с него восхитительный был))) В скопе с усилками и пультом Радиотехника)))

Изменено пользователем Одинокий Лис
Ссылка на сообщение
24.01.2022 в 5:43 AM, vschm сказал:

Утеплитель упакован в пакеты,чтобы исключить эмиссию микрочастиц внутрь

я из плотной ваты делал басовые ловушки в углы. Иначе бас был в углах чумовой, а по центру вообще не было - отражения.

Ловушки.jpg

Ссылка на сообщение

@gory Твердые сплавы-ВК,ТК(вольфрамо-кобальт,тантало-кобальт) и проч.т очатся кругом из зеленого кабида кремния   или на алмазе. Алмаз дает самую низкую шероховатость. Можно купить круг или чашку СССР-овского производства.Почему-то его называют корунд зеленый,но это не так.  Корунд,электрокорунд идет для мягких сплавов и быстрореза(р 6м5,р18 и проч.HSS). Много информации на Чипмейкере. Если по токарке и лень читать,то на ютюбе есть фильмы Виктора Алексеича Леонтьева-засмотритесь)))

Ссылка на сообщение
31.01.2022 в 9:52 AM, demiurg сказал:

@gory Твердые сплавы-ВК,ТК(вольфрамо-кобальт,тантало-кобальт) и проч.т очатся кругом из зеленого кабида кремния   или на алмазе. ,,............. Много информации на Чипмейкере. Если по токарке и лень читать,,........

 

 Пост большой, поэтому разобью на 2 тезиса.

- Круг зелёный, конечно, стоит. Да и алмаз купить не хитро. Вся проблема в том, что надо не кромку править, а именно перетачивать геометрию. А снимать ими несколько мм не получится .

- Не лень . Читал . Рекомендуют в условиях инструментальных цехов серьёзных предприятий .

Ссылка на сообщение

@gory С полной переточкой геометрии,конечно непросто. Можно взять круг с более крупным зерном. Но,на мой взгляд использовать ТС-резцы для работы по дереву нецелесообразно. Быстрореза вполне достаточно. Можно нарезать рабочие части  из дисковых фрез по металлу Р18.

Ссылка на сообщение

Сереж, А чем динамический плох? ,AKG P220 ну например этот. Да и наши Октавы очень даже нормальные. Для сцены динамические даже лучше всех остальных. Для студии (хоть и домашней), всеже наверное конденсаторный предпочтительней еще и с поп-фильтром,что на сцене не применить. Ну про направленность думаю всем понятно. Это конечно мое мнение.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

@krav Так AKG P220 и есть конденсаторный.))Для студии.Был динамический,SHURE SM58,поскольку заглушенного помещения не было.Очень хороший микрофон,но конденсаторный все равно лучше.Если для сцены - то конечно динамический.

Ссылка на сообщение

Я вот этот https://www.allfordj.ru/store/izmeritelnye/equator-calibration-kit/

микрофон пользую , очень доволен. 

Узконаправленный , с очень ровной ачх .

У меня правда цели другие , мне для замера акустики и ее настройки 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Акапелльное исполнение.Во втором куплете наделал отсебятины,но получилось вроде очень даже неплохо.))В наушниках звучит интересней.

Степь широкая_.mp3

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...