Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Хобби Диагностов Кто Чем Занимается В Свободное Время


andronepola
Рекомендованные сообщения

Люди наигрались и теперь. Готовы сбросить за символическую цену.

Так она чугунное литье, это у меня предыдущий был. Из профильной квадратной трубы. А это чугунина литая.

Ты, наверное, в описании немножко путаешь станок. 1.02 сварной из профильной трубы и 1.05 чугунное литьё .

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Немножко тяжеловат, конечно, килограмм 70, наверно. Ну, зато когда вставляешь. Чурочку из акации килограмм на 25 или 30. Он сильно не подпрыгивает.

Ссылка на сообщение

Ну, тут опять мелкий нюанс. Надо просто их все знать. Если запускаешь такую тяжёлую деталь с таким мощным двигателем  надо обязательно разгрузить вариатор иначе рывок может быть такой сильной что срежет зубья на зубчатом ремне. Ну, это не катастрофа, стоит он рублей 200 - 300.

Ссылка на сообщение

Чтобы небыло рывка, ставь частотник. И крутящий момент будет гораздо выше, и плавный разгон и можно регулировать торможение.

У себя, хоть и есть 380, большинство перевел на частотники 220, и скачки напруги гораздо меньше, в общем, красота.

Ссылка на сообщение

@gory Победит,он и не только в народе "победит", затачивают мягким или полумягким корбарундом зелёным, с зернистость 60-80 единиц. И чем крепче по сплаву "победит", тем легче и быстрей точиться,как бы не было удивительно. А доводить можно и мелкозернистыми крепкими камнями. Но,с небольшими оборотами.

Ссылка на сообщение
16.12.2021 в 7:57 PM, gory сказал:

Немножко тяжеловат, конечно, килограмм 70, наверно. Ну, зато когда вставляешь. Чурочку из акации килограмм на 25 или 30. Он сильно не подпрыгивает.

А акация не колется? Самый любимый это бук,очень приятный к обработке.

Ссылка на сообщение
16.12.2021 в 4:48 PM, alex24.73 сказал:

Чтобы небыло рывка, ставь частотник. ,......

  Леша ,  не ставят , обычно частотники на однофазники с конденсаторами , или и движок поменять ? 

 

16.12.2021 в 6:56 PM, санёк2002 сказал:

А акация не колется? ,........

 

 Колется , вообще-то,  все. Акация хороша тем, что у неё от глубины слоев, очень сильно меняется цвет и текстура ,

получается красиво . Мне больше всего нравится работать с елью . 

 

 

Ссылка на сообщение
16.12.2021 в 7:16 PM, gory сказал:

  Леша ,  не ставят , обычно частотники на однофазники с конденсаторами , или и движок поменять ? 

 

 

Если 3 обмотки, ставится частотник отлично, точнее это идеальный вариант. Но можно поставить частотник и на однофазник с конденсатором. У меня такой стоит на насосной станции водоснабжения. Но при старте ,потеря крутящего момента и скорей всего потеря в режиме частичных нагрузок. Но мне нравится как работает и убирать не буду.

Ссылка на сообщение
16.12.2021 в 7:16 PM, gory сказал:

Леша ,  не ставят , обычно частотники на однофазники с конденсаторами , или и движок поменять ? 

 

Цитата

Так, разве в однофазниках бывает три обмотки ? Они потому и "однофазники", что там две обмотки, рабочая и пусковая. 

 

Если мотор мощный - то скорей всего он трехфазный, но включен по схеме с конденсатором. Маломощные (до 1 кВт) могут быть с двумя обмотками - т.е. исходно однофазными.

Для моторов 1.5-2 кВт пуск на 1 фазе становится проблемой.

Ссылка на сообщение

 Да немного не так . Китайские братья очень повёрнуты на экономию меди , даже каждый сантиметр.  Если вернуться к моему кратону то поучившись в верхней школе я думал , что е его сейчас как два пальца об асфальт сделаю реверсивным .  А не получается , выводов обмоток на верх нет . Выход только в перемотке .

Стандартая схема их двигателей на скрине . 

однофазник.jpg

Ссылка на сообщение

 

 Бывет что изменением частоты они и регулируются , но производители частотникой запрещают это делать . Там будет ожидание взрыва рабочего конденсатора .

 И чем больше мощьность двигателя , и соответственно больше ёмкость рабочего конденсатора тем больше вероятность такого исхода .

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Так он фазы и двинет наверное- с однофазными никогда дела не имел, на трёхфазных он и выполняет функцию кондёра-  фазы двигает, как и любой кондёр или дроссель в акустике,, из-за чего , видимо, мне и нравится звучание шириков, пусть и по частоте ограничение...

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Да ничего он там не может двинуть, в большинстве случаев китайцы на своих однофазниках даже не выводят  обмотки катушек из моторчика. Хотя и бывают исключения , но это , вероятно, в прошлом .

 На трёх фазных там всё понятно .

Наверное куплю подходящий по размеру трёх фазный , место позволяет . Частотник где то валялся , и скорость ленты можно будет подкинуть .

Ссылка на сообщение

Если поставишь трехфазник, смотри что бы было подключение треугольником на 220. И двигатель можно на 20-30% слабее, крутящий момент у него будет все равно больше чем у однофазника.

Ссылка на сообщение

Ну, собственно, из чего возник вопрос про твёрдые сплавы?

Беру где-то какие-то обрезки, вот в частности последнее время у дочки остатки опалубки со стройки. Гвозди, в цементе, то саморез не доглядишь. Ну, собственно, на фотке видно. И потом получается всякая вот такая хрень.

IMG_20211219_215912.jpg

IMG_20211219_215647.jpg

IMG_20211216_191915.jpg

IMG_20210918_142719.jpg

Ссылка на сообщение

Зашел на днях в дорогой магазин мебели в СПБ. Стул в Вашем стиле "вот такая хрень" там стоит 120000руб с копейками... Так, мысли вслух)))

Ссылка на сообщение

 Так вот, хорошие острые направленные резци садятся на раз, а если попадаю гвоздь, то вообще беда.а если работаешь вот такими твёрдыми сплавами по металлу. То все пофигу. На цементе вообще не садятся. Ну, черканули по гвоздю, сразу почувствовал, остановился. Только единственное, что у них заточка 90°. Поэтому это чисто обдирка. Надо их как-то перетачивать хотя бы градусов на 50 - 45.

Screenshot_20211219_221250_com.avito.android.jpg

@Алексей44 та поздно мне . даже оборудование наше уже думаю, че брать, че, кому нахер потом нужно.

Ссылка на сообщение

Столик 400000руб...))) Потом в глазах помутнело, пришлось на улицу выйти)))

Изменено пользователем Алексей44
Ссылка на сообщение

Любил в школе с деревом работать. Трудовик учил точить, табуретки делать, корзинки плести. Шкатулки резные до сих пор у родителей хранятся. Эх, СССР...

Ссылка на сообщение
16.12.2021 в 3:40 PM, gory сказал:

я рассматривал либо Корвет 74 , либо Кратон WML-1-05.

......

 

Все думал, почему меня спросили, не гнётся  ли станина .? Ну конечно же, п******. Корвет 74 у меня был. 350 ватт.

Там да , станина была из профиля и гнулась легко .

А тут имелось в виду корвет 75 или кратон @VAG

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Хочу немного похвастаться.))Досталась мне по случаю за не очень дорого кладовка в цокольном этаже дома,аж 10квм.Решил не копить там хлам,а оборудовать мини-звуко-студию.Сделана хорошая звукоизоляция,приточно-вытяжная вентиляция с s-образными каналами и звукоизолированными выходами,внутренняя звуконепроницаемая дверь,отопление(кварцевая панель с терморегулятором),провел из квартиры utp и сделал wifi.Перевез из деревни аппаратуру и завел наконец конденсаторный студийный микрофон.По звукоизоляции получилось очень хорошо - снаружи что-то еле слышно,только если внутри кричать.Внутри немного слышны структурные шумы, в микрофон не лезут.Влажность в цоколе круглогодично 50-60% - самое то для связок и инструментов с деревянными деталями,температура 16-18С,панель до 20С добивает легко,туалет рядом в коммерческих помещениях.

2022-01-23 18-18-00.JPG

2022-01-23 18-18-24.JPG

2022-01-23 18-14-05.JPG

2022-01-23 18-19-01.JPG

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...