Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ChipTuningPro прошу помощи


Рекомендованные сообщения

Конечно нет.

Это тюнинговые прошивки для ЭБУ Я7.2 применяемые при замене 797(+) на 72 с перепрошивкой блока на 2105_1.45л_8кл_Е2

Но если честно, я не сторонник RR, предпочитаю SL или FL.

Зачем на исправном в общем-то авто отключать полностью ДК?

Хотя отключение полнофункциональное, можно крутить РСО со сканера.

Ссылка на сообщение

на место боша 7,9,7 прошивки B126ES01.bin 1.5 можна поставить ЯНВАРЬ 7.2 с прошивкой I226FM10.bin для ваз 21067 1.6.как это повлияет на работу двигателя?

Ссылка на сообщение

всё зависит от калибровок в файлах с названием "I226FM10.bin" и "B126ES01.bin"

 

из личного опыта - A228SL11 работает отлично

Изменено пользователем Skiw
Ссылка на сообщение

есть ЭБУ бош 7,9,7 спрошивкой B126ES01.bin хазяин жалуеться на плохую динамику,стоит его перешивать тюнинг.прошивкой?или луче просто сменить блок на Январь ?.2? :blink:

Ссылка на сообщение

Стоит прошить для начала. Цена ведь разна на прошивку и на прошивку с заменой ЭБУ. А так надо в идеале дать клиенту попробовать и то и то. Пусть сам определяется.

Ссылка на сообщение
всё зависит от калибровок в файлах с названием "I226FM10.bin" и "B126ES01.bin"

 

из личного опыта - A228SL11 работает отлично

можешь поделится этой прошивкой. конечно если не нарушаюстся лицензийное соглашение на нее :help:

Ссылка на сообщение

на сколько процентов (если можно так сказать) увеличиться динамика при замене бош 7.9.7 с ПО B126ES01.bin на Январь 7.2 с ПО A228SL11??? на сколько будет видна разница???

Ссылка на сообщение
Может не в тему, но мне крайне интересно почему на максимальной нагрузке богаче делать нельзя?

По логике вещей богаче смесь -> ниже температура горения -> смещается граница детонации -> можно УОЗ по раньше сделать.

Или я не прав?

Не прав.))

Ссылка на сообщение

Есть еще такое понятие как скорость горения смеси, все это дело ограничивается временем рабочего цикла, чем выше обороты, тем этого времени меньше.

Ссылка на сообщение

посчитал,то что нужно сделать чтобы персадить бош на январь и вишло 2000 укр. грн. и решил, что это того не стоит. вопрос где можна найти типовые параметры диагностики микас 7.6 10.3 и микас 11**???

 

и типовые параметры для диагностикии бош 7.9.7 для классики

Ссылка на сообщение

Господа помогите советом на приору залил 205DX53 человеку не нравится пуск, слишком долгий, что можно сделать, и еще один момент залил эту прошиву с перфиксом i без диагностики пропусков, у него паук стоит, и почему то обороты крутит выше отсечки причем сопровождается все это добро морганием чека и ошибками по пропускам в 3 4 цилиндрах. ПОМОГИТЕ!

Ссылка на сообщение

добрый вечер.какие параметры(названия диаграмм в стп 6.8)отвечают за уменшение расхода топлива в прошивках микас 7.6.?? в январе 5.1.х,январе 7.2и(+) все понятно.а в микасе предпологаю, но все равно спрашиваю.....заранее благодарен...и если вопрос поставлен не корректно и не в тему прошу извинение :huh:

Ссылка на сообщение
добрый вечер.какие параметры(названия диаграмм в стп 6.8)отвечают за уменшение расхода топлива в прошивках микас 7.6.?? в январе 5.1.х,январе 7.2и(+) все понятно.а в микасе предпологаю, но все равно спрашиваю.....заранее благодарен...и если вопрос поставлен не корректно и не в тему прошу извинение :huh:

Параметры обеспечивающие максимальный кпд при минимальной топливоподаче.

Ссылка на сообщение

какую роль играет диаграмма базовая топливоподача и базовая топливоподача при рас.по дросселю????

 

Или просто помогите найти ссылку на такую тему(алгоритмы работы системы впрыска микас 7.6)

Ссылка на сообщение
посчитал,то что нужно сделать чтобы персадить бош на январь и вишло 2000 укр. грн. и решил, что это того не стоит.

 

 

Многовато вышло. Не знаю как у вас с ценами на ЭБУ, но на Харьковском опте Январик 7.2+ я брал за 680 грон, а 7.2 практиически не найти, а если есть , то около тысячи.

Можно взять 7.2+ и перешить Сашиной прошивкой. Результат отличный. Обойдется подешевле намного.

 

 

По теме. Возник вопросик, может и туплю немного, но - как можно переименовывать в СТР прошивку, название ЭБУ и др. Захожу в идентификацию и могу менять только то кол-во символов которое было прописано. А написать вместо семи, например, букв восемь не дает. Семь меняет, восьмую не пишет. Или может это только у меня так, но СТР оф.

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на сообщение

Некуда писАть больше, места ровно столько отведено. Укладывайся. :bv:

 

какую роль играет диаграмма базовая топливоподача и базовая топливоподача при рас.по дросселю????

 

Или просто помогите найти ссылку на такую тему(алгоритмы работы системы впрыска микас 7.6)

 

 

Это основная топливоподача. На системах типа М10.3, АБИТ и их аналогах расчет топливоподачи может вестись как по ДАД (ДМРВ), так и чисто по дросселю.

Переход между ними определяется другой калибровкой. Как правило это положение дросселя для расчета топливоподачи и уоз по нему.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

помогите пожалуйста. вчера игрался с январь 7,2 21124-е помню-32 с ПО i205do54(42или 47кбне помню точно,). хотел сделать очередную 2-х режимку.указание резисторы на плате есть. взял две прошивки I205DM53-D909.bin (64 кб) на одной поднял обороты ХХ, а на другой оставил все, как есть.комбилоадером склеил файлы.и тут же записал в ЭБУ...потом установил блок на место,предварительно впаял на 57 ногу провод на массу.. и не получилось переключиться. только работает та прошивка которая у меня работает первым номером. почему не получилась 2-х режимка???может ли резистор со свето диодом на это влиять?помогите.....с уважением Костя.....

Ссылка на сообщение

Тут заходила речь о программе Инжектор от Анди Фроста.

Возник вопрос - какой программой снимать логи для нее.

Dtool не получилось. ICD логи 7 января почему то не снимает.

AvtovazNew тоже не получилось, правда не помню почему...(возможно он под Бош сделан, а 7 января там нет)

Если кто-нибудь знает программку(бесплатную или ломанную) и где ее взять, буду признателен. Платные проги буду покупать когда хоть немного разберусь что к чему.

Ссылка на сообщение

всем привет. есть маленький вопрос......в прошивке m7v03e65.bin есть такие графики...топлевоподавча---(коефф. обогащения по приращению ДЗ(от температуры)....)и есть в примеру коефф. 2.31, что значит если вместо 2.31 будет значение 5...это будет обогащение или обеднение смеси???

Ссылка на сообщение

Э-Э-Э, я на практике не проверял :acute: мало ли...

Попробуй сам проверить.

так же как и УОЗ: кому-то УОЗ=2град есть опережение, кому-то наоборот.

А как там в проге формула написана - ХЗ

А, ну все правильно. Вот с букваря:

Коррекция топливоподачи по Дроссельной Заслонке - определяет коррекцию топливоподачи, которая получается суммированием пересчета состава смеси в необходимое топливо и добавочной топливоподачи. Зависит от положение ДЗ. Расчет топливоподачи производится следующим образом:

Финальная топливоподача = ( Цикловой расход воздуха / соотношение воздух/топливо + добавочная топливоподача) * ( коэффициент коррекции топливоподачи по ДЗ) / 100%... Изменять данную калибровку надо с большой осторожностью и лишь на значения не более 15%.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...