Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Нет, не байт шутер. Этот флешер появился на много раньше байт шутера. Только работать он не будет без заветных байтов :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Ну так и будем загадками говорить что-ли? Это не флудерский форум, здесь ни к чему кокетство.

Знаешь - расскажи.

Информация закрытая - так и объясни, а заодно сколько стоит её для себя открыть.

Нечего написать кроме сказок вокруг да около - лучше не пиши ничего, здесь не флоудильня.

Ссылка на сообщение

Да нет никаких загадок. Включите мозг! Кто автор проца? Чем они прошиваются с завода? На сайте Infineon`а все есть! Проблема только в пассворде, без него - курим. Пассворд лежит во флеше. Даже зню где. Шас пробую достать его. Если есть пассворд камня - камень отдастся в полный рост  :pleasantry:

 

Народ начал интенсивно зажимать фулы, придеццо разбиратся и сделать общедоступный флешер :spiteful:

 

 

Изменено пользователем homer111
Ссылка на сообщение

Народ! Вы не поняли. Меня уазики и прочий подобный хлам просто никак не интересуют. Мне нужен алгоритм чтения вообще проца TriCore, точнее добывание пасворда. Потому как есть куда более дорогие машинки где стоит тот же трикоре и нужно их читать-писать (не чиповать!). Так что....жаль конечно что никто всетаки не дал именно фулл, если родится алгоритм получения пассвордов - думаю будет публичный халявный флешер для ваших уазикофф :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Модуль пишется с нуля. А прогу инфинеон написал уже давно. Согласитесь, если вам эту прогу продадут под видом крутого тюнерского оборудования - абсурд. Посему нужн время, на изучение протокола общения проги с камнем. Изучение логов байтшутера (который может читать трикоре). вычисление алгоритмов получения пассворда. Отладка. Ну и прочие мелочи. На это уходит время...

Ссылка на сообщение

Халявный флешер вобще то нафиг не нужен, ибо тогда работа по репрогу не будет стоить ровно нисколько и будет делаться на каждом углу. Ну его нафиг, да.

 

Причем работа по репрогу не только УАЗиков но и других более дорогих и интересных авто в цене поубавит. :mega_shok:

 

Инструмент должен стоить денег ИМХО.

Ссылка на сообщение

По моему это "вода" от товарищя homer :biggrin: Если уж так крут, то давно бы все сделал, фулл есть, пасворд знаешь, на сайте разработчика все есть, проблема то в чем?

Ссылка на сообщение

 Bruce Willis, я сейчас имею только один блок с трикоре 1796 это MED17.5.1. Фулл от уазика, и странный он какойто фулл. Так что....ДА и еще, занимаюсь им ровно 2 дня включая сегодняшний. Ну софт ессно есть. Если есть желание проверить "вода" это или нет. Как будет готов - могу выложить его здесь или еще где! Есть такое желание? И ты же знаеш, я умею находить подход к процессорам  (на тоету пока нет времени вообще):spiteful: Если есть конкретные вопросы - велком в асю, ты ее знаеш.

Изменено пользователем homer111
Ссылка на сообщение

Ну вот! Хоть кто то попытался подойти к камню с нужной стороны, а не заглядывать ему под ноги :biggrin: Нет другого способа чтения! Точнее способы есть, но без пасворда никак. Откройте блин доку в конце концов! Там же Harvard архитектура. Блин читайте доки не между строк. Все ничего больше не скажу

Ссылка на сообщение

Дмитрий... А вот как-бы можно общаться не так свысока? Умеете, знаете, замечательно. Так тогда или делитесь знаниями или не говорите ничего. Фулл Вам не дали по понятной причине, Василий объяснил, чего обижаться-то?

Ссылка на сообщение

Алексей, не знаю как Ваше отчество... Упаси бог, реч не идет ни о каком высокомерии. Я просто попросил немного помоч. В виде фула. Ну естественно отказали. Тоесть в данный моент я должен все делать своими силами ну или вместе. Вот и пытаюсь найти единомышленников, кто хоть немного понимает в данном вопросе. Прятат тут ничего не нужно. Купить девайс и снять сн его лог обмена - как два пальца... И впрочем все... Но разница лиш в том, что если я сам сниму логи и сделаю флешер - я автор, поэтому могу распоряжатся как хочу им (это же логично). Но единомышленников не нашлось, жаль... :sad: И я ни с кем не хочу ругатся.....я понимаю всех. Кто то против флешера, кто то будет ему без сомнения рад.. тут нельзя учесть все мнения и пожелания.

Ссылка на сообщение

Поди из озу добываеться?Чтобы сравнить имеющийся код с введенным процессору надо сначало прогрузить его в озу.Доку не читал,прогу не видел,чисто в лужу пернул. :crazy:

Ссылка на сообщение

Без пассворда доступ к памяти (к любой) имеет только ядро процессора. Поэтому просто так достучатся даже до ОЗУ просто нереально. Там две внутренние шины данных. Одна связывает ОЗУ и флешки между собой, а другая шина собирает всю переферию (JTAG, порты..и прочее) и вот эта шина соеденяется с шиной ядра через контроллер памяти, вот он и запрещает какой либо доступ к памяти если нет пароля (ну и если активна защита)

Ссылка на сообщение

Тогда получаеться байтшутер работает по имеющимся в памяти кодам.Купленным у производителей ПО для ЭБУ.Оч интересно.У нас же кажеться еще МТ-80 на том же процессоре....

Ссылка на сообщение

Тут либо коды стащили у производителя, либо код не совсем случаен для каждого блока.... например.....завязан с ID камня (их там куча целая). ID можно читать легко и не принужденно без пасвордов.

Ссылка на сообщение

Скорее всего код один для определенной линейки ЭБУ.И задаеться производителем ПО.Ведь защита стоит не по умолчанию?Значит ее ставят программисты.Со своими кодами.Даже если код завязан на ид тебе потребуеться ну очень много фуллов для калька.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Куда еще подробнее?!

 

Репрог на спец оборудовании ,новый софт,исправляющий ошибку по Дк2.

Отключение иммо .

Всё на спец оборудовании ,поэтому делается без разборки.

Изменено пользователем Alex.r35
Ссылка на сообщение

Это самореклама что-ли такая?

Если делимся информацией с коллегами - значит давай информацию, что-бы было что обсуждать и узнавать.

Здесь не доска объявлений. Уж доверенный-то пользователь должен это понимать.

 

 

Alex.r35

Лёша! А что за такое секретное спецоборудование, о котором кроме того что оно спец ничего узнать нельзя?

Ссылка на сообщение

Как мне объяснили по тихой грусти, ничего нам рассказать не могут, ибо это глубоко законсперированная фича не вышедшая ещё в широкий круг. И Сергею никак нельзя о ней рассказывать.

 

Я вот только не понял - это что для того чтобы помощь получить надо в Ульяновск ЭБУ от потерявшего ключи УАЗика слать вместе с блоком иммошника, или всю машину на эвакуаторе везти?

 

Ладно я могу понять необходимость о неразглашение подробностей, но хоть в общих чертах, дабы прикинуть сроки/стоимость знать надо. Иначе как я вообще смогу прикинуть соотношение овчинка/выделка и о чем-то говорить клиенту?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...