Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения
А чем ещё можно почитать EDC-17. Вот меня пока что только это интересует. Но естественно бюджетно что бы было. А не за сумашедшие деньги. У меня доргущее оборудование не окупиться.

 

Byteshooter, Optican ... ну прочитаешь ты EDC17 комбиком и что будешь делать с криптованной прошивкой (я то например найду что с ней сделать, но контроль все равно править будет нечем)?

 

Вобще скоро думаю будет возможность читать/писать УАЗы по диагнозе я думаю :rolleyes: вполне бюджетно но точных сроков нет пока к сожалению.

Ссылка на сообщение

Насчет байтшутера...

 

008 модуль шутера (слэйв!!!) стоит 1000Е (не считая базы).

Он НЕ считает контрольку и НЕ открывает и НЕ сохраняет открытые файлы.

СМСовский модуль открывает и BIN и крипт. Т.е. за 35 позволяет писать всё что угодно.

Считающий контрольку 008 модуль стоит 2000Е. по курсу это - 90000.

Изменено пользователем Alex.r35
Ссылка на сообщение
Модуль с сохранением открытых прошивок и подсчетом КС скоро будет.

 

Вот это другое дело Сергей. Это будет инструмент на самом деле полноценный. За него можно и побольше чем 35 заплатить, потому как мне лично больше импонирует отечественный производитель всегда. Но на сегодняшний день он актуален только по УАЗам.

 

Не, я не против если бы он писал один крипт если бы Алексей добавлял поддержку новых софтов со скоростью их появления на автомобили на все эти блоки в СТР, но это физически нереально. А работать бывает надо.

 

 

Насчет байтшутера...

 

Не стоит недооценивать байтшутер но не стоит и переоценивать его. Аналогов, кто бы там что ни говорил, нет на рынке местами, как нет на рынке аналогов комбилоадеру по некоторым позициям. Вобще разговор в теме про другое совершенно.

 

СМСовский модуль открывает и BIN и крипт. Т.е. за 35 позволяет писать всё что угодно.

ага, только чтобы записать надо считать и поправить, а если я читану в крипте кто будет править? В свете последнего ответа от Сергея уже не актуально

Ссылка на сообщение

Долго мы его ждали,теперь копим деньги на оборудование.

Только что-то не нашел где брать прошивки.

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на сообщение

Для начала надо их насливать, и подождать пока ребята редактор купят.

Вот тогда они и будут.

Не боись, было-бы что шить.

Ссылка на сообщение

Есть и редактор и прошивки уже и распакованные и запакованные.

 

Не хватает 2х сериек

 

1037506958 (найдено)

и

1037510612

 

 

Не важно в каком формате и чем считанных.

Если у кого есть, прошу.

Пакет готовится.

Ссылка на сообщение

Вчера подъезжал клиент на прошивку ентого блока,готов оплатить покупку модуля для Комбика(богатый буратино)Но прошивок то пока нет,желает отключить ИММО и ДК,такие планируются?Цеплялся СМСкой отлично все видит.Правда чет с хелпом к модулю не разобрался,читать-писать по диагнозе или на столе,для чего OpenPort ?

Ссылка на сообщение

Читается и пишется на столе по кану,для этого как раз и используется пока Опенпорт2

вот подключение на столе

 

PS Подключение:

116 - (желт) K15 [к Загрузчику]

155, 156 - (красн) K30 [к Загрузчику]

153, 154, 247, 250 - (черн) GND [к Загрузчику] [к J2534]

144 - CAN-L [к J2534]

132 - CAN-H [к J2534]

 

готовится партия шнурков для подключения этих ЭБУ на столе...

 

Вась а в пакете будут евро-2,без второго ДК.

 

Это не проблема...

Ссылка на сообщение

Т.е. нужен модуль 15т.р+ключь1т.р.+опен?т.р. Где все это взять?У СМС опен в комплекте(ну ессно за одельные дени)или ищи сам.Что шнурки готовятся это очень хорошо.И спасибо за распиновку подключения.

Ссылка на сообщение

У SMS просто в будущем будет свой адаптер с поддержкой CAN шины, но это когда еще будет... вопрос о сроках лучше задать Сергею Сапелину.

Альтернтаива пока только байтшутер с модулем 008, очень и очень дорогая штука.

 

Серийка на бухнаку найдена благодаря Aleksey23 :friends:

 

Осталось найти только один софт: 1037510612

Ссылка на сообщение

Дорого это,уаз это не ваз,раз два и обчелся,вот купи модуль,купи опен порт,купи прошивки,вот у меня в городе этих уазов штук десять наберется,из них три хотят прощиться,и по чем шить еще вопрос,если как все тазы по1500-2000,а за дороже думаю врядли согласятся,смысла нет в это вкладываться.

Ссылка на сообщение

если как все тазы по1500-2000,а за дороже думаю врядли согласятся,смысла нет в это вкладываться.

Ну только с надеждой, что отобьются  :aggressive: на ТАЗах. :unknw:
Ссылка на сообщение

Да я всем так и говорю от 4-8т как куплю так станет ясна цена,потому что еще и прошивки надо покупать,так что первые 5-7 машин будут на отбивку этого оборудования.

Ссылка на сообщение

Да я думаю,что отбить не очень напряжно будет.Такие машины используют либо комерсы либо рыбаки-охотники и для своего удовольствия  4-5тр выложат.Был бы полноценный продукт от СМС,но раз работы ведутся эначит он появится.Ждемс.

Ссылка на сообщение

Если цена 4-5 тысяч за репрог,то в принципе не долго отбиваться будет,гораздо быстрее чем оптикан или байтшутер :pleasantry: ...

 

Если учитывать что у большинства машин проблемы с софтом,косяки по второму Дк,то желающих хотя бы его отключить будет достаточно...

Ссылка на сообщение

Для тех кто будет покупать комплект модуль Уаз и кабель 1797 будет предусмотрен небольшой бонус.

 

Алексей все всегда с секретами я по любому буду приобретать,кабель,модуль к комбику и чтп на УАЗ,просто сейчас все потратил и по новой деньги коплю,а так посмотрел то намного выгодней купить сразу и к комбику и чтп,чем отдельно к комбику а модуль чтп полюбому пригодиться потому как практически на всех прошивках которые покупаю приходиться на пару градусов понижать температуру жарко у нас и машинки кипят.

Ссылка на сообщение

Сегодня были пошиты еще пара УАЗов: Хантер и Патриот, но УЖЕ с использованием карт СТР + я поимел блок для экспериментов.

 

Фото и результаты процесса позже выложу, одно могу сказать - результат положительный.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...