Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Оборудование От Sms-Software


Гость Alex.r35
Рекомендованные сообщения

 

 

Если после записи в ЭБУ прошивки, бутлоадер которой отличается от исходной, появляется "Ошибка ПЗУ", рекомендуется считать из ЭБУ прошивку (уже с исходным бутлоадером), открыть ее в редакторе CTPro, сохранить (будет пересчитана контрольная сумма) и снова записать в ЭБУ."

​ то есть при попытки записи М75, есть вариант получить труп, либо обязательно покупать модуль к СТР 7. ка то кусуче по деньгам! 16 кРублей за мифическое обогошение от репрога редких приоир...

Понятно только одно,чтоб не получить труп надо править то что считал с ЭБУ М7.5

Ссылка на сообщение

Там пока всего одна прошивка и непонятно будет ли продолжение. Его может и вовсе не быть.

Жалобы то какие у владельцев этих авто помимо выкидывания КК.

Ссылка на сообщение

КАТКоллектор. короче скорее всего покупка этого девайса за 16 т. рублей будет не оправдана! про микас 12 кто нибудь знает вообще?

Ссылка на сообщение

стоимость кат коллектора на эти авто какая?Если начнут дохнуть,тогда смысл будет переводить на Е2.комплект отобьется с нескольких машин.

Ссылка на сообщение

В новостях написано М12 и М75 !

А почему не М12.3 ? М12 Газовый вроде блок ?!! Чего-то они всех путают вроде ! Поясните кто в курсе ?

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

Алексей, туда далеко не всем доступ открыт.

Вообще смотрю тенденция у СМС опять нехорошая, переходят на крипт. В таких обстоятельствах я лично скорее предпочту загрузчики и редакторы, позвляющие работать в открытом формате.

Ссылка на сообщение

Да - но на данный момент аналогов нет ещё Комбику с этим модулем ? Остаётся только ждать ?!

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

Вопрос только в том сколько придётся ждать аналогов модуля М75 и М12, а то пока ждём все машины перечипует кто нибудь Комбиком !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

Atom+ если вопрос МНУ,то плохо относительно моего рынка.

Рентабнльность=10%.НЕ МОЁ.

 

как считали?

какова должна быть рентабельность?

Если все будет совсем нахаляву ,то задушат пионеры.

Ссылка на сообщение

ПинЭры не купят по этой цене модуль

А сам делать репрог по цене ПионЭров не буду.

А

Машинок с такими ЭБУ ,ну в лучшем случае у МНУ будет не более 10, за ДВА года.

Вот и посчитайте рентабильность.

 

P.S. Рентабельность (в моем понятии)-это достижение безубыточности в течении ОДНОГО(максимум) года.

Далее период прибыли и "подчистка хвостов",ну например М73.

Изменено пользователем kraton
Ссылка на сообщение

Вопрос только в том сколько придётся ждать аналогов модуля М75 и М12, а то пока ждём все машины перечипует кто нибудь Комбиком !

Если они пойдут, то все не перечипуют, а нет - так пусть желающие модуль покупают, их право. мне кажется что путь с криптом ( то-есть не как у всех нормальных людей) дальнейшая привязка прошивок правленных в СТР к комбику заведут в тупик, ценовая политика тому в помощь

Ссылка на сообщение

крипт это ПЛОХО, ибо идеальных редакторов как и загрузчиков не существует!

Прикрыть "попу" криптом - это плохо!

Ссылка на сообщение

Вопрос только в том сколько придётся ждать аналогов модуля М75 и М12, а то пока ждём все машины перечипует кто нибудь Комбиком !

Скоро будет альтернатива:

Roy в своей теме на окте про OpenBox сказал, что поддержка М75 в загрузчике OpenBox появиться примерно через неделю.

Изменено пользователем ppvl
Ссылка на сообщение

Как же не сказал?

Вот его слова:

01.09.2012

Версия 3.2.7 (OpenBox) Работает только с электронным ключом, общим для всех модулей )

Добавлена поддержка ЭБУ М12.3, устанавливаемых на автомобили ГАЗ.

Модуль предназначен для чтения/программирования FLASH и EEPROM через внутреннее ПО контроллера(метод без доработки ЭБУ).

Ссылка на сообщение

А теперь читаем справку еще раз ВНИМАТЕЛЬНО!!!

 

· программирование ЭБУ должно быть произведено с помощью подключения к разъёму ЭБУ. Программирование без снятия с автомобиля, путём подключения к диагностической колодке, может вызвать повреждение предохранителей, исполнительных механизмов или компонентов внутри ЭБУ.

·

 

для сохранения считанного из ЭБУ образа EEPROM в открытом виде необходимо удерживать клавишу Shift при нажатии кнопки "Сохранить".

 

·

Изменено пользователем alex.r35
Ссылка на сообщение

ПинЭры не купят по этой цене модуль

А сам делать репрог по цене ПионЭров не буду.

А

Машинок с такими ЭБУ ,ну в лучшем случае у МНУ будет не более 10, за ДВА года.

Вот и посчитайте рентабильность.

 

P.S. Рентабельность (в моем понятии)-это достижение безубыточности в течении ОДНОГО(максимум) года.

Далее период прибыли и "подчистка хвостов",ну например М73.

 

 

Ну так и самое то что пионеры не купят ....

чем меньше пионеров тем больше работы и очень хорошо что вы не будите делать репрог по цене пионеров!

Свой труд и труд других людей надо уважать!

 

 

Рентабельность...

 

при покупке модуля в 8000 р отбивается с двух машин....

Совсем другой вопрос как часто будут такие машины, чтобы модуль приносил прибыль.

Это уже зависит полностью от ВАС !

 

*********************

Изменено пользователем alex.r35
Ссылка на сообщение

для сохранения считанного из ЭБУ образа EEPROM в открытом виде необходимо удерживать клавишу Shift при нажатии кнопки "Сохранить". ·

Вот если бы при нажатии клавиши Shift сохраналась Flash в открытом виде, вот это дело было бы. А так EEPROM... Иммобилайзер разве что только удалить можно...

Изменено пользователем ppvl
Ссылка на сообщение

Когда купил модуль для закрытых Мик11/М73А, то тоже жалел... Пол года тишина, год- тишина... А потом попёрли... М75 выпускают как альтернативу Бош МЕ17.9.7. Как раньше было с 7.9.7 на всех ВАЗах, которые потом сменили на Январь 7.2,7.2+ и М73... Так что, я думаю, что это не утопия...

 

P.S. Я думаю, что Сапелин и Михеенков наверняка располагают сведениями о планах выпуска этих блоков, и зря выпускать модули бы не стали...

Изменено пользователем ГЕБ
Ссылка на сообщение

... Сапелин и Михеенков наверняка располагают сведениями о планах выпуска этих блоков..

О планах, они, конечно, не знают. А ориентируются, вероятно, на статистику прошлых лет.

Затраты на покупку отобъются, у кого-то раньше, у других позже.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...