Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Оборудование От Sms-Software


Гость Alex.r35
Рекомендованные сообщения

Недавно модуль м74кан дозаказывал, вместе с кодом пришли ссылки на файлы и Четкие рекомендации, что устанавливать ПО именно с этих ссылок и ни откуда более, ссылки на файлы были для всех открытых модулей. В общем поигрался я с установкой на двух компах и сложилось впечатление , что и ПО как то привязано. Так ли это?

Я открывал модуль в четверг, ссылки были только на обновление ключа и хоста, ну и на сам модуль м74кан.

Тоже написал в поддержу, в ответ спросили как подключал и пока тишина.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вот что увидел сегодня , наконец дождались !

 

 

Готовится к выпуску модуль Delphi ACDelco для загрузчика, позволяющий работать с ЭБУ E78/E83, устанавливаемыми на автомобилях Chevrolet Aveo, Opel Astra-J, Opel Corsa-D, Opel Insignia с двигателями A12XER, A14NET, A14XER, A16XER, A18XER, 1.4L (LUJ), 1.6L (LDE, LLU). Поддерживается чтение-запись как полного Flash, так и области калибровок. Модуль производит подсчёт КС области калибровок записываемого файла. Ориентировочная стоимость модуля 9000 руб.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Привет всем.Очень хотелось бы получить ответы на тупые вопросы. 1 Зачем обновляется хост? Ведь в нем находится микропрога с привязанным номером.Зачем ее меннять..Или новая лучше соединяет? 2 И второе, когда мы обновляем хост то мы его обновляем при помощи заглушки? 3 И последний третий вопрос: когда мы обновляем саму прогу комбика или его модули ,то хост обновлять не надо?????или как?Очень хочу вэтой кухне разобраться --- т. к. у меня проблемы с комбиком.,вдруг слетел и теперь при запуске пишет "не верный серийный номер ".Заранее благодарю за толковый ответ.

Ссылка на сообщение

Толковый ответ вам смогут дать только сами производители... мы же просто пользователи данного девайса, а с учетом того если ключ обнаружит что его сканируют или сканируют протокол, то он может закрыться, желание на эксперименты пропадает... ищите поблизости ОФФ представителей и пытайте их, если вина производителя поменяют без проблем...

Ссылка на сообщение

Дело в том что я этим комбиком работаю уже более двух лет.,всебыло в норме.Но гдето месяцев 9 назад сделал официальное обновление. все работало..Но вдруг неделю назад при запуске стал писать "не верный серийный номер адаптора".Что в нем слетело???

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ.

Вы бы поторопились решать с производителями вопрос , там не любят быстро работать , сегодня на своей шкуре испытал , в итоге заплатил иногороднему клиенту 1000р за 5 часов ожидания и отправил . Вот такая оперативность у сотрудников СМС , они модули продают , как яйца высиживают .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

...... ответы на тупые вопросы. 1 Зачем обновляется хост? Ведь в нем находится микропрога с привязанным номером.Зачем ее меннять..Или новая лучше соединяет? 2 И второе, когда мы обновляем хост то мы его обновляем при помощи заглушки? 3 И последний третий вопрос: когда мы обновляем саму прогу комбика или его модули ,то хост обновлять не надо?????или как?Очень хочу вэтой кухне разобраться --- т. к. у меня проблемы с комбиком.,вдруг слетел и теперь при запуске пишет "не верный серийный номер ".Заранее благодарю за толковый ответ.

 

У меня хуже было, диск установочный поломал, вернее край диск обломал, производитель ответил быстро, при этом получил обновление на М7.3 и М7.4, прислали вместе с установкой файлы по почте и тоже мучался с установкой. Проблема оказалась, в том, что, извиняюсь за слэнг, нужно тупо читать с запятыми при установке инструкцию.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Позвонил в Ростов знакомому.он подтвердил!!!!Он уже прошил 5 ФФ2 с софтом 7MXXX.и 2 ФФ2 с софтом 5MXXX который пока не поддерживает СТП7 .КС пересчитал комбик

Ссылка на сообщение

Есть ОФФ адаптер комбика.Старый,без ключа.

Устал работать.В смысле перестал работать.Сломался.

где можно восстановить?

И вообще можно???

 

Я им делал все 55 пиновые ЭБУ.

81 делал новым.

 

Продолжу.

От старого (комовского) шнурок от ЭБУ до адаптера подключаю к новому-не работает(Я5,VS5ЬЗ7).

Мож в шнурке какие изменения???

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Сегодня не получилось связаться CombiLoader с процом С16x в режиме BSL (ЭБУ ME 7.5) неправильное подключение исключено, так как к универсальному шнуру комилоадера я подключил галлету и без проблем блок вышел на связь, опять подтыкаю комбилоадер к этому же шнурку и ошибка нет связи с ЭБУ, ЭБУ 100% переходит в BSL, вижу это по току на БП. Это уже 2й ЭБУ с таким процо и комбилоадер с ними не справляется у меня, скорее всего есть особенность какая то, которую я не знаю или комбилоадер не исправен

Ссылка на сообщение

Зажигание на блок взял с постоянного плюса или отдельное от комбика? Если постоянное - не будет работать.

Ссылка на сообщение

Ну вот и не работает, Дим. У комбика свои заморочки, почему так, спроси у Сергея Сапелина, я ей Богу не знаю.

Ссылка на сообщение

При работе через БСЛ-Режим В процессе соединения и репрога комбик рвет зажигание несколько раз. Поэтому нужно брать с адаптера комбика.

Ссылка на сообщение

24.09.2012

  • Выпущены модули к загрузчику и ChipTuningPRO для работы с ЭБУ M75.
  • В продаже двухрежимное ПО для ГБО для M75 на базе I574DA01. Поддерживается переключение рабочих УОЗ через канал ДТВ или через канал второго лямбда-зонда. Возможно отключение лямбда-регулирования, форсунок и бензонасоса в любом из режимов при помощи флагов комплектации.
  • Обновление ChipTuningPRO 7.
  • Обновление firmware ключа CombiLoader.
  • Обновление документации CombiLoader.

 

 

При обновлениях модулей загрузчика не забываем проверять обновление ключа защиты!

 

Обновление firmware ключа CombiLoader.

Изменено пользователем alex.r35
Ссылка на сообщение

про М75 все понятно, и то есть подземные камни:

"Ввиду того, что процессор ЭБУ закрыт, обновление бутлоадера (части программы, управляющая запуском основной программы и ее обновлением) модулем не поддерживается.

 

Если после записи в ЭБУ прошивки, бутлоадер которой отличается от исходной, появляется "Ошибка ПЗУ", рекомендуется считать из ЭБУ прошивку (уже с исходным бутлоадером), открыть ее в редакторе CTPro, сохранить (будет пересчитана контрольная сумма) и снова записать в ЭБУ."

​ то есть при попытки записи М75, есть вариант получить труп, либо обязательно покупать модуль к СТР 7. ка то кусуче по деньгам! 16 кРублей за мифическое обогошение от репрога редких приоир...

ещё вопрос: кто такой МИКАС 12 ( не путать с микас 12.3(123) !!!!) ?

Ссылка на сообщение

про М75 все понятно, и то есть подземные камни:

 

 

Если после записи в ЭБУ прошивки, бутлоадер которой отличается от исходной, появляется "Ошибка ПЗУ", рекомендуется считать из ЭБУ прошивку (уже с исходным бутлоадером), открыть ее в редакторе CTPro, сохранить (будет пересчитана контрольная сумма) и снова записать в ЭБУ."

Так же непонятно. А если пробовать снова записать сохраненную прошивку со старым бутом. Будет труп окончательный или все вернется в исходное состояние

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...