Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Оборудование От Sms-Software


Гость Alex.r35
Рекомендованные сообщения

Привет всем. Такая проблема:наблюдал в последнее время(редко) сбой связи при программировании ЭБУ Бош комбиком,переписывал всё ОК. Сегодня комбик погнал при программировании январь72 сбивалась связь в середине процесса записи или считывания. Скорости,другой ЭБУ,питание,контакты проверил всё в норме. Заметил такое, питание подходящее на зелёный светодиод и одновременно в ЭБУ через 17контакт прерывается во время сеанса, а вообще идет меньше 11вольт. Там Сергей Сапелин ответил что нужно подпаять перемычку вместо резистра 0 между контактами22и21.Сделал непомогает такая-же хрень. Но при программировании январь72+ и М73 такого нет, нифига непойму в чём дело???????????????? Какбы при мр-140 так неполучилось.

Было мож у кого подскажите выход.

Ссылка на сообщение

Проблема решилась заменой шнура для программирования 81-пинового.удивительно при проверке по двум концам обрывов небыло??????

А у кого-нибудь были проблемы с комбиком, типа переполюсовка или что-то другое.Поделитесь.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Вчера "уложил" senselock от ChipTuningPRO 7.

И на все мой попытки запустить программу комп зависал. Если ключик вынимал, работа компа восстанавливалась.

Когда вставлял ключ в USB, компьютер его видел, но CTP работать не хотел.

А дело было так.

Скачал последнюю версию 7.4.1.916 от 08.12.2010, стал устанавливать, она мне намекает, что надо бы обновить микропрограмму ключика и рекомендует закрыть все приложения и отключить антивирус.

Закрываю, отключаю, жму "Ok".

Процесс пошёл. А в самом конце обновления вдруг выскочила мулька "неудачно...тря-ля-ля."

И всё...

Что только я не пробовал делать, бесполезно.

В расстроенных чувствах стал прикидывать во что мне это обойдётся, и от куда изьять денюжку...

На последок решил запустить отдельную программку обновления ключика из предыдущих версий. Комп опять завис.

Вынимаю senselock, и, вдруг, выскакивает мулька с надписью "версия обновления 3,0..., и пустое окошко версии в ключе. Т.е. он оказался просто пустым. Вставил ключик, (закрываю все приложения и отключаю антивирус), жму обновить.

И, о чудо!!! Процесс пошёл!!!

Записал предыдущую версию обновления, затем запустил установленную последнюю версию ChipTuningPRO, она посоветовала обновить микропрограму (жму Ok) и... процесс завершился успешно.

Вытер испарину со лба, запустил CTPro, убедился, что всё работает, и отошёл ко сну...

Может кому пригодится...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Если бы не удалось восстановить, написал бы им.

Только уже читал где-то, что в подобной ситуации предлагается купить заново не только ключ, но и ChipTuningPRO 7 в минимальной конфигурации.

Правда ли это - не знаю.

Ссылка на сообщение

Согласно здравому смыслу, если ключ Груздеву отправить, то должны заменить, ну или за один ключ взять деньги. Другое дело, если ключ у тебя останется.

Ссылка на сообщение

У меня было недавно такое с ключом к комбилоадеру (маленький красненьки сенселок), обновляю ключик новым CLFU.exe, все проходит на ура, ошибок не выдает. Закрываю программу обновления, вытаскиваю ключик, вставляю, запускаю комбик - в итоге только стандартные модули, судорожно подсчитываю попадос... в районе 40 тыс, может больше... если заново покупать модули привязанные к этот красной пипке. Запускаю снова CLFU.exe - а там нет софта, типа ключ пустой. Обновляю снова тем же CLFU.exe. Запускаю комбик, все доп модули видны. В общем не счастливый билд обновления №13.

 

 

Ссылка на сообщение

Какой то из версий CFLU надо было два раза обновлять ПО ключа.... Мы общались с Сергеем по поводу одного из модулей и он сам мне об этой особенности упомянул, порекомендовав после завершения обновления вытащить и вставить ключ и повторить операцию.

Ссылка на сообщение

да в принципе у смс гдето читал нельзя прерывать при записи программу (может отказать ключ) -разок сам попал ..... но на это тоже есть решение заказывается ключ под сер. номер или просто болванку вышлют ,а в нее повторно залить сер. и все встанет на место (на крайний случай)

...... у меня такое было поменяли и сказали что на первый раз замена произошла биплатно вследующий раз будет цена за ключ как я понял в раене 1000-1200 .... впринципе это максимальный попадос

 

 

Ссылка на сообщение

В общем случилось это так.Скачал последнее обновление ключика к комбику,прописал,норма,работал по моему пару дней.Нормально.Затем обновил СТР-7.Тоже нормально.28-дек-ря пришла машинкас блоком м73а.Запустил комбик воткнул ключик,а вкладки М11-М73А нету!.В общем думаю,атас,начал перетряхивать проги,все тщетно. Когда все перетряс,решил обновить CLFU,а там нет текущей версии то есть ключпустой.Прописалась вроде нормально.В СМС не обращался,если посать то получишь ответ типа (ни у кого кроме вас,бла-бла-бла,может проблема в вашем компе и-тд и т-п).А недавно смс-диаг выкинул на авто 2111 с блоком м73.Прога а308да код С1000.Скрины прилагаю.После праздников всетаки наверно напишу.У кого нибудь есть подробные руководства по устранению подобных глюков?.<br /><br />Скрин обновления ключика.

post-22315-31529_thumb.jpg

post-22315-21143_thumb.jpg

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на сообщение

переустановите по новой если не поможет откат к старой версии (которая шла вместе с оборудованием) .... если опять не получится пишите в тех.поддержку (машина к которой подключена эта программа точно исправна....... да и вобще при чем тут комбик и смс диагностика -или у вас все разом отказало...)

 

 

Ссылка на сообщение

СМС диаг уже переустановил самую первую версию.А комбик стал гнать после обновления СТР,версия с встроенной микропрограммой ключа.Комбик и СТР откатить не получится.И это не единственный глюк.В соседнюю тему я тоже писал...Тема- M73 A373Da02 Не Заводится После Чип.

P/S Та машина 2111 с была с ГУРом а код С1000 ведь принадлежит ЭМУР.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на сообщение

Также обновил ключ к лодырю, день отработал, а следующий день в ключе пустышка, старую версию не берет, токо новую можно загрузить, после праздника проверю чё за фигня, снова сотрётся или работать будет. Шото ребята перемудрили.

Ссылка на сообщение

Обновил ключик,проблем нет пока.

 

Благодарю за ответ.

 

 

Просто хотел узнать.А то  как не обновлю натыкаюсь на какой нибудь гемор.

 

И на сайте ни слова о том, с чем связано это обновление.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Выражаю огромную благодарность за оперативную помощь, Alex.r35 и Сергею Сапелину в устранении проблемы при работе с оборудованием От Sms-Software.friends.giffriends.gif

Вчера потребовался модуль для М73 открываю, он не работает и редактор СТР открываю, пишет нет лицензии.Порылся еще,оказалось пропал и модуль М11, переустановил все по новой 3 раза, проверил ключ, откатил на раннюю дату, результатов нольshok.gif wacko.gif

Сразу ( воскресенье вечер) связался с Alex.r35.help.gif Объяснил проблему. По его совету установил прогу удаленного доступа к моему ноуту через инет .

Сначала подключился Alex.r35 пытался устранить проблему, не получилось, он связался с разработчиком Сергеем Сапелиным, он подключился тоже.

Общались в аське. Я только показывал, где что установлено, а мне объясняли что и зачем делается с моим ноутом.

В итоге все заработало.yahoo.gif

ТЕХПОДДЕРЖКА ОНЛАЙН это КРУТОpleasantry.gif

Спасибо большое еще раз.drinks.gif

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Сегодня порадовало - обновился SMS-Diagnostic. Добавлена поддержка ЭСУД M74, Bosch ME17.9.7 (ВАЗ) и Bosch M7.9.7 (УАЗ).:good:

 

Это где только что там был,ничего подобного.

 

 

пойду еще раз посмотрю.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

18.03.2011

 

* Обновление SMS-Diagnostics. Исправлено отображение идентификаторов в модуле ВАЗ, обновлен список DTC.

* Выпущен модуль Siemens SIM2K-140/141/341/D160 для загрузчика CombiLoader.

* Выпущен модуль Siemens SIMK2K-D52 для загрузчика CombiLoader.

* Обновление документации для CombiLoader.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...