Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Оборудование От Sms-Software


Гость Alex.r35
Рекомендованные сообщения

Вова, это ты невнимателен! Я русским написал на ЭБУ МТ20U2!!!!!!! А фото блока, это уже с другой машины, под названием Land Mark! На которой я только что всё прекрасно прочитал!

 

 

 

Лёха, логи не получаются, ну не видит прога порт Комбика, как я только её не настраивал и из каких только папок не запускал!!!

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Женя, дружище, если бы написал что фото блока от Land Mark, вопросов не было бы никаких.

 

Ты же только это написал:

 

Теперь я точно знаю, КОСЯК Лодыря!

 

Вот такого, сегодня считал наура.

 

В хелпе подключение "на столе" описано непонятно.

 

Прикрепленные изображения

 

 

 

Сообщение отредактировал SHTIFT: Сегодня, 10:48

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

http://forum.adact.r...95entry161295   ААА, ну да, этомуже за чем верить, яже на ЭБУ не смотрел. Володя, ты меня за кого считаешь? Мне не влом, снять любой ЭБУ и убедиться, что я всё правильно делаю!

 

 

 

Сань, так распиши нормально подключение на столе МТ20U2, как сам делал, я проверю.

 

 

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

http://forum.adact.r...95entry161295   ААА, ну да, этомуже за чем верить, яже на ЭБУ не смотрел. Володя, ты меня за кого считаешь? Мне не влом, снять любой ЭБУ и убедиться, что я всё правильно делаю!

 

 

 

Сань, так распиши нормально подключение на столе МТ20U2, как сам делал, я проверю.

 

 

 

 

 

Женя, спокойней, прочитай еще раз свой второй пост, из него следует, что к тебе приехал точно такой же автомобиль, но с блоком не типичным для данной серии и на нем все получилось.

 

 

Теперь я точно знаю, КОСЯК Лодыря!

 

Вот такого, сегодня считал наура.

 

В хелпе подключение "на столе" описано непонятно.

 

Прикрепленные изображения

 

 

 

Сообщение отредактировал SHTIFT: Сегодня, 10:48

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

12.07.2010

 

* Завершается разработка модуля Загрузчика для работы с ЭБУ, оснащенными процессорами Infineon TriCore TC176x. К таким ЭБУ, в частности, относятся устанавливаемые на автомобили УАЗ «Хантер» и УАЗ «Патриот» Bosch ME17.9.7. Модуль работает с ЭБУ по шине CAN через интерфейс J2534.

* Готовится к выпуску модуль для чип-тюнинга автомобилей УАЗ, оснащенных ЭБУ Bosch ME17.9.7.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошивал микас 11 ет комбилоадером.Запись доходит до 95% и обрывается.Пробовал несколько раз.Идентификатор после репрога изменился.Сделал инициализацию блока.Машинка завелась,ездеет(отогнал на стоянку-хозяин завтра заберет).У меня вопрос:нормально ли это,или дефект.

Ссылка на сообщение

Ошибки же не выдает, значит все норма. Просто в конце прошивки пустота (FF -ки) и смысла их писать нет. Вот например на Микас 11 пишет до 60 проц, там просто прошивка намного короче. Этот вопрос довольно часто задается авторам на чиптюнере и там их все отсылают в FAQ (а там действительно написано про это).

Ссылка на сообщение

Я делал так:

1 - зажигание +12

17- К30 +12

11- К-Линия

73- GND

 

PS подключение только для MT20U2

 

Не понятно, все же через бут или просто на столе по диагнозе??? Потому как по хелпу, если в бут вводить, то дополнительно 2 пина надо на +5 замыкать и еще один на массу.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

  Лёха,блин, ты предупреждай, что это архив 6метров, по ссылке!!!  :pleasantry:

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Сёдня первый раз шил, ВАЗ 21067 прошива В126ER02, всё получилось на ура. При пробном заезде, лицо водителя сияло счастливой ухмылкой, остался доволен.

 

Сегодня сосед ездил в Луганск 100 км, довольный, машина говорит поёт, сэкономил литров 5-6.

Изменено пользователем Andi
Ссылка на сообщение

20.09.2010

 

* Обновление ChipTuningPRO 7. Обновлен пакет драйверов ключа, обновлены модули: Siemens SIMK43, Sirius.

* Выпущен модуль Bosch M(E)7.9.7 (OBDII) для загрузчика CombiLoader, позволяющий через колодку диагностики производить запись ЭБУ Bosch M7.9.7, ME7.9.7, M7.9.71(M7.9.7+), устанавливаемых на автомобилях российского, корейского и китайского производства.

Стоимость — 5000 руб., для пользователей модуля Hyundai Kefico (диагностический метод записи) — 1000 руб.

 

Внимание! Этот модуль работает совместно с CombiLoader 2.15 или новее.

* Обновлена документация к загрузчику CombiLoader.

Изменено пользователем Alex.r35
Ссылка на сообщение

12.07.2010

 

* Завершается разработка модуля Загрузчика для работы с ЭБУ, оснащенными процессорами Infineon TriCore TC176x. К таким ЭБУ, в частности, относятся устанавливаемые на автомобили УАЗ «Хантер» и УАЗ «Патриот» Bosch ME17.9.7. Модуль работает с ЭБУ по шине CAN через интерфейс J2534.

* Готовится к выпуску модуль для чип-тюнинга автомобилей УАЗ, оснащенных ЭБУ Bosch ME17.9.7.

Алексей,когда орентировочно модуль будет в продаже?

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

Почему спросил, модуль у меня этот есть, читал им как раз sim2k-47, успешно. Но писать пока не пробовал, т.к на сайте ничего не сказано про этот эбу.

Ссылка на сообщение

 Здравствуйте! у меня вопрос по Адапрору U2-K-L-Line! Я хочу преобрести его отдельно, и незнаю будет работать с ним прога SMS Diagnostic 2 или нет? и можно ли его использзовать как обычний K-Line адаптор с прогами Diagnostic Tool и тд...! 

Изменено пользователем Климан
Ссылка на сообщение

СМС-диагностик будет с ним работать если в хосте активирована лицензия соответствующая. С другими прогами использовать можно!

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Тем кто ждал вот новости

 

25.10.2010

* Обновление ChipTuningPRO 7.

 

Скачать обновление микропрограммы (firmware) для электронного ключа, версия 0.30 от 24.10.2010

 

* Выпущен модуль ME17.9.7 UAZ для чип-тюнинга автомобилей УАЗ, оснащенных ЭБУ Bosch M(E)17.9.7.

* Выпущен модуль BSL TC176x J2534 для загрузчика CombiLoader, позволяющий производить чтение и запись FLASH и EEPROM ЭБУ, основанных на процессорах Infineon семейства TriCore (TC1762—TC1766) через встроенный BootStrap Loader. К данному типу относятся, например, ЭБУ серий ME17.9.7, ME17.9.11, MED17, EDC17.

Стоимость — от 15000 руб., при покупке комплекта (модуль ME17.9.7 UAZ для ChipTuningPro и Combiloader) скидка 33%!

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...