Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Оборудование От Sms-Software


Гость Alex.r35
Рекомендованные сообщения

У тех ,кого есть модуль Трикор Бсл могут считывать и записывать полную прошивку,риска нет никакого...

блок поднять теперь не составит труда...

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Лёш, не совсем понял.

У меня вариант 2 для трикоре БСЛ, я смогу если что восстановить МТ38 через БСЛ им не покупая модуля для МТ38 на комбик?

Ссылка на сообщение

Ага, то-есть верным будет:

У тех ,кого есть модуль Трикор Бсл + Модуль МТ38 могут считывать и записывать полную прошивку,риска нет никакого... блок поднять теперь не составит труда...

Ссылка на сообщение

В смысле за 25 тысяч рублей не работает?

Мне ведь не надо сохранять декрипты, мне нужно будет только писАть.

 

А модуль для МТ38 не нужен будет?

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

А смысл в крипте этом?

Да и вообще - эт о МАЗОХИЗМ работать с этим ЭБУ через БСЛ-Режим. Не валятся они. Хлебалом не надо торговать во время репрога. Только и всего.

Ссылка на сообщение

Саш, да у меня смысл был в покупке, это работа с Трикоре, к примеру EDC17

По МТ38 купил модуль к Чиплодырю когда у комбика ещё не было, и теперь конечно интересно знать, могу-ли если что поднять ЭБУ тем что есть или надо что-то докупать, и если надо то что именно

В данном контексте так и не понял, докупать за 10 рублей дополнение до фулл трикоре или за 5 рублей модуль к МТ38 или как вообще...

Ссылка на сообщение

вот прошивка считанная через BSL

 

в справке к комбику

· версия модуля (J2534) производит обмен с ЭБУ через интерфейс J2534, а не через адаптер Загрузчика. Несмотря на это, адаптер Загрузчика должен быть подключен к компьютеру для нормального функционирования ПО.

· для работы с ЭБУ, снятого с автомобиля, произведите соединения в соответствии с типом ЭБУ.

· при считывании полный образ FLASH содержит все данные для восстановления ЭБУ с использованием модуля BSL режим TC17xx.

· для вывода запроса о чтении только калибровок, удерживайте клавишу Shift во время нажатия кнопки "Чтение".

· для чтения ЭБУ с шиной CAN используйте модуль BSL режим TC17xx произведя дополнительные подключения для работы ЭБУ в бут-режиме.

· для восстановления ЭБУ при сбоях используйте модуль BSL режим TC17xx произведя дополнительные подключения для работы ЭБУ в бут-режиме.

 

то есть можно пользоваться модулем за 25000 р

модуль мт38 открывает трикоровские прошивки и чиплодыревские

"Формат ЧЛ" от обычного отличается отсутствием последних 64к.

 

 

по модулю МТ38 на чиптюнере даны такие ответы.

 

Специально для повышения рентабельности в модуль была введена поддержка сжатого формата. Напомню: модуль BSL режим TC17xx в минимальном режиме читает любые ЭБУ но сохраняет файлы в сжатом виде. Для записи МТ38 понадобится уже (2) версия.

 

Модулем МТ38: К читается и пишется, CAN пишется (софт+калибровки).

BSL режим TC17xx: блок ПОЛНОСТЬЮ (а не только софт+калибровки, не забываем про ключи в области эмуляции ЕЕПРОМ и т.п.) читается и пишется.

TC1775Ext.rar

Изменено пользователем alex.r35
Ссылка на сообщение

Лёш, букав многа.

Прямой вопрос: Без модуля МТ38 с модулем БСЛ ТС17хх 2-й комплектации за 25 тык я могу работать с МТ38 ?

 

то есть можно пользоваться модулем за 25000 р

я этот ответ видел, но хочу переспросить, конкретно по теме своего вопроса в отдельном посту

Ссылка на сообщение

Там разница не только в бутлоадере. Через BSL-Режим читается камень полностью, с ОТР областью. Этим отличаются фуллы чиплодыря и комбика. Соответственно для BSL-Режима комбику нужен фулл этого размера.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@alex.r35,

Вопросик по подключению к MT-38CAN в BSL режиме: boot-pin на разъеме? Т.е. и вскрывать блок не надо?

 

A24 бут-режим: соединить на +12В (B76)

 

или

1. на плате (с замыканием на массу), исходя из Сашиного helpа?

2. вариант с перемычками на разъеме, исходя из Сашиного helpа?

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

22.05.2013

Что нового в ChipTuningPRO 7.7.6.1277 (сборка от 21.05.2013)

  • В модуле Ford Siemens SIM28 исправлено отображение таблицы «Зона режима полного дросселя (WOT)» для системы VCT.
  • Добавлено отображение в режиме таблиц: «различия со сравниваемой» и «данные из сравниваемой»
  • В картах M73 уточнены наименования калибровок «Пропорциональный коэфф. РХХ 2» и «Интегральный коэфф. РХХ 2»
  • Незначительные улучшения и исправления

Обновление модуля BSL TC17xx J2534, версия 1.12 от 21.05.2013

  • Добавлена поддержка Bosch TPROT 8—10.
  • Добавлена поддержка TC1797.
  • Добавлена поддержка формата SCF.

Обновление модуля, версия 1.13 от 21.05.2013

  • Добавлена поддержка формата SCF.

21.05.2013

  • Выпущен новый модуль BSL ST10F280 для загрузчика. Поддержка ЭБУ MagnetiMarelli 6LPB, устанавливаемых на автомобили Peugeot.

Изменено пользователем alex.r35
Ссылка на сообщение

Взялся я повыкачивать все модули заново, на случай новых версий, которые прозевал, ибо новый ноут к бою готовлю, и не обнаружил где скачать

Модуль Январь-7.2+/M73

я конечно подсунул clm-ку из старой установленной папки, и даже наверняка работать будет, но хотелось всё правильно сделать

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

Добавлено отображение в режиме таблиц: «различия со сравниваемой» и «данные из сравниваемой»

Отлично! В таблице «различия со сравниваемой» надо было оставить возможность ввода значений.
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...