Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Оборудование От Sms-Software


Гость Alex.r35
Рекомендованные сообщения

В следующий раз как приедет такой авто, попробуйте подать к-линию только на G3 большого разъема.

Работать модулем BSL XC27x5.

Изменено пользователем karats
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Новый модуль вышел "Выпущен обновленный модуль M74 для загрузчика,"

Только в комбике, все как всегда заморочено с покупкой и установкой,(а работает хорошо)

Читал и не понял.

У меня есть модуль BSL XC27x5.

Но мне нужен обновленный модуль + Кан.

Мне нужно доплатить 2.5 тыр за КАНовый модуль или придется платить 5 тыр за новый, что бы работал и КАН и К-лайн. :unknw:

Ссылка на сообщение

Новый модуль вышел "Выпущен обновленный модуль M74 для загрузчика,"

Только в комбике, все как всегда заморочено с покупкой и установкой,(а работает хорошо)

Читал и не понял.

У меня есть модуль BSL XC27x5.

Но мне нужен обновленный модуль + Кан.

Мне нужно доплатить 2.5 тыр за КАНовый модуль или придется платить 5 тыр за новый, что бы работал и КАН и К-лайн. :unknw:

 

 

Возможности модуля по работе с ЭБУ определяются наличием соответствующих лицензий:

  • ЭБУ с шиной К-Line поддерживаются при наличии лицензии на модуль BSL XC27x5
  • ЭБУ с шиной CAN поддерживаются при наличии лицензии на модуль M74CAN (J2534)

Ссылка на сообщение

Просто теперь не нужно использовать старый бсл модуль и старый кан модуль

Можно работать этим, а что именно будет работать кан или к-лайн определяется какие из старых двух покупал раньше

То-есть сделали на замену обобщенный модуль и всё.

Ссылка на сообщение

Ребят, давайте объясню, чтоб понятней было, по этому модулю. Модификации М74, грубо подразделяются на блоки имеющие внешнюю епром, и на таковую не имеющую. А используется в качестве епром, сектор проца в области флешь, что при перезаписи полного образа флеш, ессно сносит синхру, и ключи. Этот новый модуль, грубо говоря, пропускает области бут-сектора, и епрома при записи, следовательно ничего не слетает. Владельцам модуля ХС27, рекомендую оставить старый модуль, вместе с новым, ибо он - БСЛ! и его возможности круче чем у нового, другими словами, пусть будет про запас работе нового он не мешает. Владельцам канового М74, можно старый выкинуть - функционал нового точно такой же, и даже лучше.

 

По лицензиям. Модуль один, но как бы из двух половинок склееных, есть обе лицухи - будет работать всё. Только одна, та часть и будет работать.

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

@karats, ну по идее все давным давно уже знают, что блок М74К(Классика), по сути своей аппаратной, является ничем иным, как видоизменённым М73..)))

 

Тут в соседней теме (по Я7.2+ и М73) я выложил некую инфу, так сказать хелпик типа "как не вальнуть ЭБУ" - советую почитать...

И остальным тоже, если не в курсе КАК нужно ПРАВИЛЬНО подходить к вопросу репрога..

Ну а если денег куры не клюют, или влом и всё пофегу, или горький опыт уже научил тому же - можно не читать...)))

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

Зевс, если это напутствие адресовано мне, то я сам решу что мне читать.

Тем-более что читать там особо нечего.

Я7.2+ и М73 это совсем не те ЭБУ, которые можно вальнуть. Даже не знаю как для этого нужно постараться, чтобы осуществить сие действо. :)

К тому-же они уже давно потеряли свою актуальность и были интересны лет 5 назад.

Ссылка на сообщение

Если это:

Только в М74к (классика) этим модулем не нужно лазить, для этого есть старый добрый модуль Январь-7.2+/M73

ваши слова, то вам адресовано тоже...))) только ленивый, или слишком богатый, не знает, из чего сделан М74К(Классика), и чем его шить...)))

Без обид...)))

 

М73 это совсем не те ЭБУ, которые можно вальнуть. Даже не знаю как для этого нужно постараться, чтобы осуществить сие действо.

Форум тут покурите... да и не только тут... "вальнул, вальнул, вальнул".... без тормозов... уже аш тошнит временами... и находят же... КАК и ЧЕМ...)))

Ссылка на сообщение

Дык не просто так я еще раз акцентировал внимание.

 

Пишут (кстати не новички): "Не могу прошить кабелем ЭБУ М74к. Нет связи". Спрашиваю, каким модулем шьете? Ответ: М74. Занавес. :wacko:

Ссылка на сообщение

Просто теперь не нужно использовать старый бсл модуль и старый кан модуль

Можно работать этим, а что именно будет работать кан или к-лайн определяется какие из старых двух покупал раньше

То-есть сделали на замену обобщенный модуль и всё.

Нет он полноценно заменяет только М74 can, у модуля BSL режим XC27x5 намного больше возможностей
Ссылка на сообщение

Ребят, давайте объясню, чтоб понятней было, по этому модулю. Модификации М74, грубо подразделяются на блоки имеющие внешнюю епром, и на таковую не имеющую.

Это касается не модификация блоков, а какое залито по если залито если xxxxxIxx то епром эмулируется во флэш Изменено пользователем myal1969
Ссылка на сообщение

@myal1969, создайте отдельную тему, по обсуждению совместимости и классификации софтов, и там расжуйте всё по полочкам,

если такое желание высказаться... в данной теме, обсуждается МОДУЛЬ... а не софт, и наличие/отсутствие микросхемы (физическое)...

Всё было расжёвано предельно ясно, и вопросов не было. А теперь - посыпятся ламерские "а чё куда и как лить?"...

Как меня злят такие... прийдут сумничают, и гордо удалятся... а вы тут расгребайте...

Ссылка на сообщение

Я не пойму почему спор.

Да спора нет. Поправка тех.грамотная - всё зависит какой софт. Но запутает теперь юзеров, полюбому. Вопросов теперь не избежать...

А было бы просто - нет там внешнего епром, и вопросов нет... а теперь будут! Типа "а если я вот это, залью вот сюда, работать будет?". :diablo:

Ссылка на сообщение

Ребят, давайте объясню, чтоб понятней было, по этому модулю. Модификации М74, грубо подразделяются на блоки имеющие внешнюю епром, и на таковую не имеющую. А используется в качестве епром, сектор проца в области флешь, что при перезаписи полного образа флеш, ессно сносит синхру, и ключи. Этот новый модуль, грубо говоря, пропускает области бут-сектора, и епрома при записи, следовательно ничего не слетает. Владельцам модуля ХС27, рекомендую оставить старый модуль, вместе с новым, ибо он - БСЛ! и его возможности круче чем у нового, другими словами, пусть будет про запас работе нового он не мешает. Владельцам канового М74, можно старый выкинуть - функционал нового точно такой же, и даже лучше.

 

По лицензиям. Модуль один, но как бы из двух половинок склееных, есть обе лицухи - будет работать всё. Только одна, та часть и будет работать.

 

Да и ещё в справке написанно что кабель нужно доработать : большой разъем В2 ....

Ссылка на сообщение

@myal1969, , и наличие/отсутствие микросхемы (физическое)...

Всё было расжёвано предельно ясно, и вопросов не было. А теперь - посыпятся ламерские "а чё куда и как лить?"...

Как меня злят такие... прийдут сумничают, и гордо удалятся... а вы тут расгребайте...

Интересно чего курили, отсыпь травки. Физически все микросхемы на месте,конфигурация блоков одинаковая,заливаешь старый софт и используется внешняя епром,заливаете софт xxxxxIxx и епром эмулируется во флэш. Это в м75 физически нету епрома. И поменьше злитесь и прислушивайтесь к мнению и внимательно читайте хэлпы

 

А было бы просто - нет там внешнего епром, и вопросов нет... а теперь будут! Типа "а если я вот это, залью вот сюда, работать будет?". :diablo:

Заливать можно любой софт,и старый и новый. При репроге обычно меняют флэш и епром не трогают, если проще то простому юзеру нет дела какой там епром.Такая ситуация на многих блоках и никто пока не путается.

Ссылка на сообщение

Заливать можно любой софт,и старый и новый.

Заливать нужно тот софт, который был изначально в блоке. Если это клиентский блок, а не подменник...

Ссылка на сообщение

Заливать нужно тот софт, который был изначально в блоке. Если это клиентский блок, а не подменник...

Контроллеры М74 подвержены постоянной модификации аппаратной структуры блока. В каждых новых версиях софтов учитывается вся прошлая модификация линейки.

Поэтому прошивки М74 взаимозаменяют предыдущие заводские версии, В РАМКАХ ЛИНЕЙКИ.

Заливать в блок софт старее того что в нём был как правило не допустимо!

Ссылка на сообщение

Да и ещё в справке написанно что кабель нужно доработать : большой разъем В2 ....

Я не сторонник универсальных кабелей к загрузчику, может быть и плохо, но имею раздельные кАбели, для меня меньше путаницы

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...