Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Оборудование От Sms-Software


Гость Alex.r35
Рекомендованные сообщения

Да и ещё в справке написанно что кабель нужно доработать : большой разъем В2 ....

доработка касается только по контактам

1:G3, 2:D2 ,

а причём тут В2

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

доработка касается только по контактам

1:G3, 2:D2 ,

а причём тут В2

раньше B2 был разрешение программирование,уже больше года как разобрались это

неотключаемое напряжение (К30)

 

В комбике в хэлпе уже написано правильно

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Новости Январь 2014...

 

26.01.2014

  • Обновление двухрежимного ПО для Микас-12.3 (M124). В комплект включена двухрежимная прошивка на базе нового серийного ПО AEC 03.41.152 Oct 20 2013 R15.

22.01.2014

21.01.2014

20.01.2014

  • Новая версия ChipTuningPRO 2014.
  • Новый модуль ChipTuningPRO M74.5 для чип-тюнинга автомобилей ВАЗ, оснащенных двигателем 21127 с регулируемой геометрией впускного тракта.
  • Новое трехрежимное ПО для ME17.9.7 на базе B574DH04

Не забываем обновлять ключ загрузчика

Обновление firmware ключа CombiLoader

 

Ну и документацию читать

 

Обновление документации CombiLoader.

 

 

В ближайшее время будут еще обновления,следите за новостями!

Изменено пользователем alex.r35
Ссылка на сообщение

Продолжение...

 

27.01.2014

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

парни кто пользует модуль м12.3 он ПО обновляет нормально?

в частности с 58 на 62.

чиплодырь пока не поддерживает смену ПО и потому встал вопрос о покупке модуля к комбику или опен боксу

Ссылка на сообщение

http://almisoft.ru/combiloader_M124.htm

 

ЭБУ Mикас-12.3 M124:

Модуль позволяет:

  • Считывать и записывать область калибровок
  • Обновлять программу управления
  • Подсчитывать и, при необходимости, автоматически корректировать конрольную сумму области калибровок

Ссылка на сообщение

парни кто пользует модуль м12.3 он ПО обновляет нормально?

в частности с 58 на 62.

чиплодырь пока не поддерживает смену ПО и потому встал вопрос о покупке модуля к комбику или опен боксу

И калибровки влёт и глючное ПО R14 на R15 (флеш).)
Ссылка на сообщение

Подскажите , есть ли какая утилита переводящая комбик (прибор) в режим работы обычного К-лайника , как это сделано с их диагностическим СМС адаптером ?

Удобно работать через комбик и его шнуры со сторонним оборудованием - ОпенПорт, ЧипЛодырь ... , только что бы перевести его в этот режим каждый раз приходится запускать прогу Комбика, запускать диагностику какого нибудь блока и закрывать прогу .

После этого через комбик спокойно шью/диагностирую блоки с любой прогой работающей через к-лайн, например закрытые Микас11ЕТ/М73 через опен.

Ссылка на сообщение

alex.r35

насколько я понял из этой темы, вы имеете отношение к комбику, тогда наверное вопрос будет в тему.

не помню после какого обновления, модуль делфи мт20 перестал читать на высокой скорости. ставишь среднюю и все читает-пишет. раньше, точно помню, читал писал на "высокой". но тогда это была самая быстрая скорость, т.е. было 3 скорости - низкая, средняя. высокая. сейчас 4 низкая средняя высокая, очень высокая. и приходится работать именно на средней (т.е. перед самой низкой).

Ссылка на сообщение

Все верно.

так которая была самой высокой сейчас оказалась не самой ,более высокая скорость для работы с новыми блоками типа мт22.1,отсюда и сдвиг по скоростям...

Ссылка на сообщение

Новость:

Модуль Delphi ACDelco предназначен чтения-записи FLASH-памяти ЭБУ Delphi ACDelco E37!!!!!!!!!!!!!!/E38/E39/E78/E83, устанавливаемых на автомобили Chevrolet и Opel через диагностический разъем.

Таблица применяемости ACDelco E37 (2.4L — LE5/LE9):

  • Chevrolet Captiva (C140) 2011+
  • Opel Antara 2011+

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

М74.5 тоже официально добавили http://almisoft.ru/combiloader_M75.htm.

"Модуль предназначен для чтения-записи FLASH и EEPROM ЭБУ МИКАС-12, М75 и M74.5 работающих под управлением программ производства ЭЛКАР/ИТЭЛМА, устанавливаемых на новых автомобилях ВАЗ и ГАЗ с электронной педалью газа."

Изменено пользователем SJocker
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Если нажать на меню "Специальные функции сохранения", то сохраняет BIN. Но с паузой, чтобы не долбили по одной калибровке копировальщики.

post-1770-0-58195500-1394714120_thumb.png

Изменено пользователем chiplab
Ссылка на сообщение

особенно радует СМС контейнер при чтении EDC17

Оно и понятно, в чем ещё сохранять прошивки о которых СТР понятия не имеет

Ссылка на сообщение

У меня сохраняет в Бине. Что я делаю не так?

У тебя модуль за 35000 а у меня за 25000

Можно конечно сказать, что "покупай полный модуль" только возникает вопрос, за что 25 рублей отданы, если больше нет возможности раскриптовать прошивку которую я считал?

Когда я его брал, мне могли её раскриптовать, потом вышли обновления касающиеся новых дров на опенпорт, и всё... читаю пишу трикоры котлетой за 5000 рублей, ибо доплачивать ещё десять за то что уже работает за пять... ну как-то нет просто смысла.

Может когда-то появится бОльшее количество возможностей, тогда оно и обретет смысл, а сейчас четвертак тупо похоронен.

 

Вообще я хотел сказать о том, что каждый производитель конечно имеет право защищать свой рынок. Но пример с Трикорами в данном случае неудачен.

Понятно когда СТР полноценно работает с теми блоками которые читает комбик, но если этого нет... то навязывание криптов издевательство над пользователем. И это вряд-ли способствует выбору в пользу продукта, а значит сомнительна коммерческая польза такого решения.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...