Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Оборудование От Sms-Software


Гость Alex.r35
Рекомендованные сообщения

Имхо, пусть делают, чтоб раз в неделю-две ломился в инет каждый ключик.. И блокировался по заявлению его владельца. Либо елси не получит интернета больше двух недель.

Это им программно сделать, думаю, не сложно..

 

И те, у кого скрали, не должны страдать.

Ссылка на сообщение

Да уж кража и утеря это серьезно,а так при слете винды и установке прог по новой пропала лицензия на один модуль,востановили в течении часа.

Ссылка на сообщение

А разве лицензии не привязанны единовременно к ключу и к хосту? Вспомнив процедуру активации лицензии и мы указываем номер ключа и хоста, т.е. при утрате чего-то одного не должно быть проблем с восстановлением лицензий, или это не так?

Ссылка на сообщение

знаю многих людей попавших в данную ситуацию и никому не восстановили лицензию, все пришлось покупать заново, правда со скидкой, от 25 до 30%

Ссылка на сообщение

Ребят а когда у вас украдут деньги, вы кому будете претензии предъявлять? Сапелину ? Или кто вам деньги будет возвращать? Это политика всех авторов, включая Дениса и меня. Если я знаю человека, как порядочного, то могу пойти ему на встречу. А так те же условия. Ставьте сигнализацию охранную, сейфы - это дешевле ИМХО.

Ссылка на сообщение

Стас, не соглашусь. Здесь более уместно сравнение с банковской картой, например.

 Если я ее потерял, я могу заблокировать ее и выпустить новую. При этом деньги остаются на счету. А по твой логике получается, деньги пропадут. Сергей очень правильную мысль высказал, на мой взгляд, если надо проверять регистрацию, то, может, в инет выходить.

Ссылка на сообщение

Не уместное сравнение с банковской картой, ей нельзя воспользоваться в случае если ее заблокировать. Ни комбик, не ммс, не чиплоадырь и т.д. нельзя заблокировать, потому что не предусмотрен он-лайн. Те если украсть оборудование + софт, то это будет работать или же если сказать что украли. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, сохранность оборудования - это задача пользователя.

Про онлайн, я давно хотел ввести для возможности блокировки и дополнительной зашиты, было куча воплей что интернет есть не везде и не у всех. Всем не угодишь.

Ссылка на сообщение

У меня, когда увели СканДок, я просил Андрея заблокировать..., мне было сказано, что если я принесу протокол о краже и доказательства. что заведено УГ, то они заблокируют. Вобщем то, по закону, если будут такие веские аргументы, то любой производитель, будет скорее всего, возможно даже через суд, вынужден восстановить лицензии, так как они не в живом виде, а в денежном эквиваленте, переданы производителю и никуда после кражи не делись. А вот железо..., тут только покупать заново, но со скидкой.

Ссылка на сообщение

Ага, Жень, для этого ещё нужна официальная покупка у юр. лица.

Скандок, Сканматик, СМС у нас вроде как все юр лица, но расскажите, многие-ли из Вас сейчас могут показать документы о приобретении?

Я свой скандок с рук купил, с3.14издят, и я тупо не докажу что он был у меня вообще. И на комбик чеков нет сто лет. Про чиплодырь или ММС флешер, как и мультифлешер просто молчу. Китайские поделки, не малых денег стоят если прикинуть сколько их у меня, тоже как-бы есть, а юридически нет.

В общем мутно это всё.

Ссылка на сообщение

Что за бред ты несешь? Какой денежный эквивалент? Судя твоей же логике, у тебя украли машину - производитель обязан тебе ее продать со скидкой?

Ссылка на сообщение

Про онлайн, я давно хотел ввести для возможности блокировки и дополнительной зашиты, было куча воплей что интернет есть не везде и не у всех. Всем не угодишь.

Абсолютно согласен, у меня тоже необходимость онлайна вызывает негатив, но, если вот так произошло, я не о железе говорю, а о лицензиях на модули, это уже совсем не маленькие деньги. Точно ключи на вес золота.

Ссылка на сообщение

Стас, ты нашёл.., что сравнить...  Выше правильно написали про банковскую карту, сама карта, это изделие. а вот деньги то на счету в банке. Потому, у нас на руках только только ключи и железо, за которое, само-сабой, деньги никто компенсировать не собирается. А вот теперь скажи, как можно украсть активированный модуль?

Вот на пример, я купил в магазине АПС прошивку, у меня её украли из почты или с компа, что тогда, мне её уберут из АПС? Нет, она так моя и останется. По тому, что это, так же, как и модули к железу, вещь виртуальная, а машина, хвост, ключ, комп, вещи вполне так себе раальные. И на них есть документы о покупке, а на модули нет, хотя и это можно доказать, по выписке с банка или другой платёжной системе, с помощью которой они приобретались.

Ссылка на сообщение

Здесь вся проблема, в отсутствии возможности стабильной онлайн работы.

У меня даже в городе инет не всегда работает, хотя я подстрахован, а уж когда в провинции сидел... труба, какой нафик онлайн, когда даже скайп тормозит в текстовом режиме.

Ссылка на сообщение

С чего они виртуальные то, понять не могу? Ты без интернета с помощью программы и ключа можешь делать то, за что заплатил деньги. Ты не можешь модуль с одного ключа перенести на другой, нет здесь виртуальности. У тебя есть программа, аппаратный ключ защиты в котором все твои лицензии активированы и все то за что ты заплатил. Сравнение с банковской картой равнозначно сравнению с машиной.

АПС тоже мимо кассы, он онлайн и отслеживается каждое твое движение. Ты не можешь скачать сразу все, за что ты заплатил - вот АПС можно сравнить с банковской картой, это лишь ключ доступа к информации. А загрузчик это готовый инструмент,  например как карман скан и т.д.

Ссылка на сообщение

Стас, ты нашёл.., что сравнить...  Выше правильно написали про банковскую карту, сама карта, это изделие. а вот деньги то на счету в банке. Потому, у нас на руках только только ключи и железо, за которое, само-сабой, деньги никто компенсировать не собирается. А вот теперь скажи, как можно украсть активированный модуль?

Вот на пример, я купил в магазине АПС прошивку, у меня её украли из почты или с компа, что тогда, мне её уберут из АПС? Нет, она так моя и останется. По тому, что это, так же, как и модули к железу, вещь виртуальная, а машина, хвост, ключ, комп, вещи вполне так себе раальные. И на них есть документы о покупке, а на модули нет, хотя и это можно доказать, по выписке с банка или другой платёжной системе, с помощью которой они приобретались.

Модули активируются не на человека, а на ключ. В данном случае продавец принимает деньги за активацию модуля на ключ и если модуль с данным ключом не работает - то это проблема продавца. А вот если ключ сменил владельца - то продавцу до этого дела нет.

Ссылка на сообщение

. А загрузчик это готовый инструмент,  например как карман скан и т.д.

Да, так получается. И изменить ситуацию можно, только сделав возможным заблокировать ключ. А это пока не реализовано

Ссылка на сообщение

Да мы можем сделать он лайн, но это к лету примерно, предварительно сделав опрос. Но куда проще принять все меры предосторожности. Поставить охранную и пожарную сигнализации например, поставить сейф и т.д.

Ссылка на сообщение

Стас, таким образом ты сделаешь свой загрузчик полностью защищенным от отлома. Я надеюсь, что и сейчас уровень защиты очень высокий, но потом просто не будет такой возможности, как клонировать ключ. Как сейчас наш.

Ссылка на сообщение

И сейчас надежно, нет отломов иначе бы продавали за 3 копейки, а то что бык продает - так он и то чего у меня нет за 3 копейки продает, пример тому DCM3.7. Насколько работоспособно, не знаю.

Ссылка на сообщение

Надёжность не в плане работы или защиты, а в плане сохранности приобретённого. Купить новый ключ, а утерянный заблокировать или купить заново модули - есть разница.

Ссылка на сообщение

Я про что, ну вот допустим.. Один автор загрузчика стабильно работающего сделает он-лайн проверку и соответственно возможность блокировки.. Другой - нет.

Так даже если будет в полтора раза дороже, при условии что по качеству работает одинаково, я буду брать модули к тому, у которого возможность восстановления при краже(утере) есть.

 

Ибо посчитайте сколько у нас всех в комбиках и прочем..

 

Повторюсь - сделать это программно особой проблемой ни для одного производителя не является..

 

Про то, что нет возможности дать загрузчику, да любому прибору, раз в две недели, допустим, пообщаться с инетом - не верю. Это бред и чушь. Или вы как-то странно работаете.

 

 

 

Т.е. даже с маркетинговой стороны, отсутствие такой функции - неправильно.

Ссылка на сообщение

 

 


Про то, что нет возможности дать загрузчику, да любому прибору, раз в две недели, допустим, пообщаться с инетом - не верю.

ну во пример - чиплодырь есть, последний раз им пользовался месяца 3 назад.

остальными чаще.

ключей окло десятка.

раз в две недели выделять час полтора времени что каждый ключ воткнуть выпустить в инет. - это непозволительная роскошь. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...