Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Работа со сканером Scan100.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Люди у кого есть прошивка на скан 100 где есть: GM&Daewoo и Ssang Young одновременно, желательно свежая! а то проблема сканер один а заезжают постоянно и SY и Gm. не успеваю переписывать прошивку!

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Люди у кого есть прошивка на скан 100 где есть: GM&Daewoo и Ssang Young одновременно, желательно свежая! а то проблема сканер один а заезжают постоянно и SY и Gm. не успеваю переписывать прошивку!

Таких прошив нет

Купите вторую карту если поток машин идет

Ссылка на сообщение

Таких прошив нет

Купите вторую карту если поток машин идет

 

Такая заливка есть!!! точно! скачивал на этом форуме! это ФАКТ! просто сама заливка немного не стабильна и некоторые функции долго отвечают на самом сканере! нужно просто по-новее прошивка!

Ссылка на сообщение

Такая заливка есть!!! точно! скачивал на этом форуме! это ФАКТ! просто сама заливка немного не стабильна и некоторые функции долго отвечают на самом сканере! нужно просто по-новее прошивка!

сангенг и жм на одной карте есть мет5000 -самый новый и последний вроде 2005 год

учитывая что сейчас 2011 можно считать что такой карты нет

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У кого есть прошивка MET5000 с известным PID, скинте пожалуйста , стер случайно чужую карту.И если есть прошивка с 112 поста перезалейте пожалуйста

Почта kotso(собака)rambler.ru

С меня для SCAN100_(06.12.2010

ENGLISH_237.rar

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Приобрёл по случаю Scan 100, ещё Daewoo с версией софта 1998г.

После соответствующего изменения PID стал прошиваться, но результат - старая программа стёрлась, а новая не записывается.

Пробовал разные версии Chevrolet, пробовал SSang Yong, результат всегда один и тот же, запись проходит успешно, но после перезагрузки сканер готов к записи софта.

Карточка серебристая с надписью Daewoo Motors.

До перезагрузки тесты сканеру делал - всё работало.

MCE определить тип PCMSIA card не может, соответственно и работать с ней корректно не хочет.

Может мне кто - нибудь, обладающий большим опытом, подсказать, что мне с этой заразой попрбовать дальше сделать.

С уважением.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Приобрёл по случаю Scan 100, ещё Daewoo с версией софта 1998г.

После соответствующего изменения PID стал прошиваться, но результат - старая программа стёрлась, а новая не записывается.

Пробовал разные версии Chevrolet, пробовал SSang Yong, результат всегда один и тот же, запись проходит успешно, но после перезагрузки сканер готов к записи софта.

Карточка серебристая с надписью Daewoo Motors.

До перезагрузки тесты сканеру делал - всё работало.

MCE определить тип PCMSIA card не может, соответственно и работать с ней корректно не хочет.

Может мне кто - нибудь, обладающий большим опытом, подсказать, что мне с этой заразой попрбовать дальше сделать.

С уважением.

Записывать софт только через компьютер+кабель, мсе нормально не прошьет для скан100.Схема кабеля есть на форумах.

Ссылка на сообщение

Записывать софт только через компьютер+кабель, мсе нормально не прошьет для скан100.Схема кабеля есть на форумах.

Так вроде с родным кабелем пытаюсь прошить. MCE прообовал от безисходности.

С уважением.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

100% утверждать не буду, но скорее всего эти машины будут диагностироваться только через GDS2. GM постепенно уходит от аппаратных в сторону программных сканеров с интерфейсом MDI, хотя в Tech2 некоторые новые модели поддерживаются, например те же Antara&Captiva 5 (C145) 2011м.г., и Meriva-B.

Последняя на сегодня прошивка для скан100 выложена выше в 217 посту.

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

 Добрый день!У меня СКАН-100!Сегодня приобрел R-card,хочу начать прошивать машины...Так вот!Что теперь делать?Что нужно записать на эту карту?Если есть у кого-нибудь поделитесь пожалуйста,и если есть возможность объясните? 

Изменено пользователем devoul
Ссылка на сообщение

GMDAT loader работает с R-card Скан-100. Прошивку заливать KWPsend (прога в лоадере), прошивки формата dwn, соответственно лить возможно только заводские.

MDI это адаптер для работы с ГМ автомобилями, начиная с инсигнией и новее. GDS2 - это софт для диагностики через интерфейс MDI. Для репрога есть онлайн-софт SPS.

Ссылка на сообщение

GMDAT loader работает с R-card Скан-100. Прошивку заливать KWPsend (прога в лоадере), прошивки формата dwn, соответственно лить возможно только заводские.

MDI это адаптер для работы с ГМ автомобилями, начиная с  инсигнией и новее. GDS2 - это софт для диагностики через интерфейс MDI. Для репрога есть онлайн-софт SPS.

 

Спасибо!!!А комерчиских прошивок в формате этом не бывает чтоли?Где можно достать эти MDI и GDS2?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Очень срочно нужна схема 12пинового разъема СКАН100...(переходника).Сегодня какой-то идиот спер у меня его на работе...а новый придет минимум через 3 недели...Хочу временно сделать сам,нужна очень схемка...а то работать не могу(((Помогите пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение

в чём проблема ? бери обычный обд2 вызванивай питание и диагнозу .далее схему авто с 12 контактный разъёмом и в перёд . 1 класс 2ая четверть...

Ссылка на сообщение

круглый скан100 -- колодка

 

1 - J

2 - K

3 - L

4 - M

5 - F

6 - H

11 - B

12 - C

13 - D

14 - E

17 - G

18,19 - A

 

 

на картинке вид на колодку на автомобиле!!

post-9788-0-84363300-1321968254_thumb.jpg

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

круглый скан100   --  колодка

 

1  -  J

2  -  K

3  -  L

4  -  M

5  -  F

6  -  H

11 -  B

12 -  C

13 -  D

14 -  E

18,19 -  A

 

 

на картинке вид на колодку на автомобиле!!

Спасибо огромнейшее!!!!!!!

Ссылка на сообщение

 Подключился...нет связи...Авто МАТИЗ на колодку приходит 5 проводов!А(+),F,G,H,J!Только вот на схеме Контакт G-пустой?Это нормально? 

Изменено пользователем devoul
Ссылка на сообщение

пост 234 поправил

Спасибо!Завтра попробую...Еще заметил вот что!Если на 12пин разъеме +12 приходит на круглый на 18,19 ногу,то на ОБД он с 16 ноги ОБД идет на 17 ногу круглого!Разве так должно быть?Вот эта картинка разъема автомобиля же,а не самого переходника,то есть подключать надо зеркально,правильно?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...