Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Работа со сканером Scan100.


Рекомендованные сообщения

Значит PID 97010484

DID 2007.10.15

SVID Ver: 2.6, Rev 0.1

MVID Ver 1.0 Rev 1.4

AID 0501

MID 10

 

Интересно, в комплекте идёт компак диск на нём прошивка вида "JJ0710(ENGLISH).bin" Её заливаю обратно - и всё сразу начинает работать! (могу выложить для ознакомления, только не знаю как pardon.gif )

Ссылка на сообщение

Но есть еще один вопрос. Как форматировать PCMCIA карту? Потому что есть у меня одна карта такая, куда бы я ее не ставил тот сканер перестает работать. При включение экран сканера без конца мигает. Нажатия на комбинации клавиш не помогает. Экран все равно мигает.

Для того типа карты что юзает скан100 нет понятия форматировать :)

Так ведут себя в скан100 неоригинальные карты или оригинальные с поврежденным содержимым

Проверить карту можно в PCMCIA слоте ноута с помошью софта что в теме лежит

Если карта трется и пишется рандомными данными без проблем-трем ее и ставим в скан100-если моргает и не входит автоматом в режим обновления ПО

(пустая карта сразу просит загрузку)

значит либо карта аппаратно повреждена или несовместима с скан100

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в чём различие между D-card и R-card, какие требования (объём памяти в 4 mb, заложенная информация или др.) у сканера к PCMCIA картам? Есть ли возможность их (в частности нужно R-card) заменить на обычный пустой компьютерный PCMCIA носитель информации? Спасибо!

Ссылка на сообщение

В чем принципиальная разница я не знаю, знаю лишь что Д-кард для диагностики, а Р-кард для вроде как для программирования.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в чём различие между D-card и R-card, какие требования (объём памяти в 4 mb, заложенная информация или др.) у сканера к PCMCIA картам? Есть ли возможность их (в частности нужно R-card) заменить на обычный пустой компьютерный PCMCIA носитель информации? Спасибо!

Различие между D-card и R-card только в содержимом

Ссылка на сообщение

Различие между D-card и R-card только в содержимом

 

Т.е. это обычная "флешка" с разными данными. Тогда сканер заточен под определённый тип данного носителя информации или подойдёт любой на PCMCIA? Где-то встречал информацию, что нужны именно на 4 мегабайта.

Ссылка на сообщение

4 Мб вроде для диагностической карты, а для репрог надо побольше - он на нее прошивки сохраняет, как я понимаю. У нас есть 4 и 10 мб карты.

Ссылка на сообщение

Для того типа карты что юзает скан100 нет понятия форматировать :)

Так ведут себя в скан100 неоригинальные карты или оригинальные с поврежденным содержимым

Проверить карту можно в PCMCIA слоте ноута с помошью софта что в теме лежит

Если карта трется и пишется рандомными данными без проблем-трем ее и ставим в скан100-если моргает и не входит автоматом в режим обновления ПО

(пустая карта сразу просит загрузку)

значит либо карта аппаратно повреждена или несовместима с скан100

 

А можно поподробней что это за софт и где его взять?

Ссылка на сообщение

Т.е. это обычная "флешка" с разными данными. Тогда сканер заточен под определённый тип данного носителя информации или подойдёт любой на PCMCIA? Где-то встречал информацию, что нужны именно на 4 мегабайта.

Были 2мб под мет5000 -существуют 10 и 16 репрог карты но в руках не держал такие

Были даже RAM карты с батареечкой в заднице :)

Любой тип не подойдет однозначно-а потому цена этих 4мб в корее 300 а в россии 500-600 президентов...

можно подобрать карту которая будет работать в сканере но не будет записываться в нем

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Обновление СКАН-100, ноябрь 2009/

 

Файл не архивный, просто расширение поменяйте с .zip на .bin

ENGLISH.zip

Изменено пользователем Дмитрий 42
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У меня таже проблема, что и в первом сообщении.

Открываю программу в к окошках с пидами пустота. Скачал новый софт - тоже самое. Пробовал на XP, Vista, win7 - одно и тоже.

 

Не могу разобраться с MCE - пишет, что не придерживает тип питания данной карты.

Изменено пользователем rizamarat
Ссылка на сообщение

Карту можно шить почти вечно, это, образно говоря, флэшка.

Прошивки смотри в этой теме,пост 22.

В окошках с пидами и будет пустота до начала загрузки. Выбираем файл, жмём загрузить, и заполняются окна.

По крайней мере у меня так. Вин ХР.

Если найдётся Hyunday или KIA-делись ;)

Дмитрий 42, за обновление - Спасибо.

Изменено пользователем Vorobey11
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Да я читал. Но проблема остается.

 

 

 

У меня не получается. Их надо одновременно нажать? При выключенным сканере ест ли смысл нажат...сканер та не реагирует...

 

И еще что интересно...если вставить эту же карту на другую сканер то все работает.

 

Добрый день,

а вы не могли бы выложить свежую прошивку с PIDом, а то никак не могу PID карты найти.

 

Обновление СКАН-100, сентябрь 2009 , GM-Chevrolet

 

Может PID на это обновление есть гарантированно рабочий? Спасибо.

Ссылка на сообщение

Обновление СКАН-100, сентябрь 2009 , GM-Chevrolet

 

A PID какой вбивать под эту обнову?

 

to SGR: Попробуй прописать PID поменьше, например,00 00 12 34 .

 

Залил сентябрьскую 2009,PID 00 00 12 34 прошёл, был до этого 00 00 13 88. Спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение

Здрасти всем приобрёл сканер данный,хочу разобраться что и как,имею опыт работы со сканерами,но тут такое дело что язык в сканере иероглифами,как сделать его ну на крайняк инглишом,даст ли перепрошивка англицкий язык,хотя смарел что имеется даже русский,но наверное это только либо хелп либо для работы через ПК.Заранее спасипа за ответы.

Ссылка на сообщение

Да, она самая - имя файла смотрите: ENGLISH.zip - английский язык.

чтото закачал,появился инглиш, но пишет что пройдите тест типа или через 5 сек выключу,жму йес, открываются функции настройки,потом в каком то окне пишет что типа виндовс такая то,дос такая то версия,или типа запишите на флеш что ли,раньше на йероглифах можно б ыло кудайто зайти в функции где были графики,или мож к машине нужно подключиться? что ли?Интересно что первое окно экрана вниз перемещений пачемуто нету в плане не могу курсор двигать вниз в самом первом экране,подскажите что там нужно сделать?

там где написано внимание ,потом тест батареи,потом соединение тестера.курсор просто наверху стоит и всё?потом жму йес ,потм в настройках пид прописан,но где интересно соеденение машин,выбор марок автомобилей это есть интересно,или после только соединения автомобиля?

Изменено пользователем Chec
Ссылка на сообщение

А ты чем записал на карту файл???? Просто с ноута закинул ???

 

Сейчас у тебя сканер фактически пустой - стартует только его "БИОС", он же и предлагает тебе залить на него прошивку под нужную тебе марку.

 

Ты должен на сканере выбрать что-то вроде "RS232-SCAN" или подобное, чтоб сканер написал на экране что-то вроде "WAITING" - жду загрузки, а в компе запустить SCANLOAD (это как раз об этом тебе сканер пишет про ВИНДОУС и ДОС) в ней выбрать этот файл прошивки и назать "ЗАГРУЗИТЬ". Тогда прошивка зальется в сканер.

 

Я тебе процесс по памяти описал, сейчас точно не помню какие-там надписи появляются.

Изменено пользователем Дмитрий 42
Ссылка на сообщение

А ты чем записал на карту файл???? Просто с ноута закинул ???

 

Сейчас у тебя сканер фактически пустой - стартует только его "БИОС", он же и предлагает тебе залить на него прошивку под нужную тебе марку.

 

Ты должен на сканере выбрать что-то вроде "RS232-SCAN" или подобное, чтоб сканер написал на экране что-то вроде "WAITING" - жду загрузки, а в компе запустить SCANLOAD (это как раз об этом тебе сканер пишет про ВИНДОУС и ДОС) в ней выбрать этот файл прошивки и назать "ЗАГРУЗИТЬ". Тогда прошивка зальется в сканер.

 

Я тебе процесс по памяти описал, сейчас точно не помню какие-там надписи появляются.

 

да просто с ноута закинул при помощи експлоеера, ну там есть дирректория куда пихать нужно туда распокавал и закинул, 232 кабель отсутствует,без него никак?и сколько прошивок нужно в него грузануть и где их брать ?Для каждой машины своя прошивка для сканера нужна?Тоесть по любасу сканер с компом нужно соединять?и сканлоуд нажимать в этом експлоеере?Или отдельной программой для этих сканеров?

Изменено пользователем Chec
Ссылка на сообщение

Тот файл что я выкладывал я загружал в сканер через кабель. Через ноут думаю не проканает...Прошивки есть в этой теме - выше для разных авто, я выкладывал для Шевроле - берет все модели (Каптива, Лачети и тп...) есть для китайцев и чето-то там еще...

 

Про эксплорер пока забудьте, он здесь не в тему. Сканлоад - это программка для сканера, которая загружает прошивку в сканер через ком-порт. Прикладываю ее в архиве.

 

Кстати сам кабель там простой - 3 жилы. Распиновка: http://forum.adact.ru/index.php/topic/6220/

Scanload.rar

Ссылка на сообщение

чтото закачал,появился инглиш, но пишет что пройдите тест типа или через 5 сек выключу,жму йес,

PID надо вбить в скан100 соответствующий этой прошивке

Он там английским по синему про то и пишет и отключается через 5 сек

Прошиву пофиг что по кабелю что эксплорером в карту ложить-результат один и положительный

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...