Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Работа со сканером Scan100.


Рекомендованные сообщения

Проблема с обновлением ПО сканера. При входе в раздел GMDAT Loader для обновления внутренней программы, в окошках загрузчика где должны появляться идентификаторы прошивки, при открытии файла ничего не появляется, хотя раньше все работало нормально. Иногда при начале загрузки файла появляется окно ошибки где написана цифра 6 и ??????????? ?????. Пробовал загружать и старыми версиями и новыми, и разные языки выбирал - ничего не получается. В наличии 2 сканера Скан100 и на обоих одинаковая ситуация. Может кто какой секрет знает, интересно было бы тоже узнать.

post-1657-1246283400_thumb.png

post-1657-1246283407_thumb.png

Ссылка на сообщение

Пробовал и на стационаре и на ноуте (Инсигниевском) картина одинаковая, файл ПО сканера не открывается в загрузчике. В ДАТ Лодаре все остальное работает, т.е. и прошивка блоков и доступ к секьюрити и КВП Сенд. Пробовал порты менять, тоже не помогло. :be: :bu:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Я сталкивался с подобным тоже (ошибка стекстом ???????) - так и не понял от чего все зависит. У меня не работало на ноуте, но заработало на стационарном компе.

 

П.С. сейчас попробовал открыть прошивалку: У меня при открытии файла тоже поля (DID, VID и т.п. ) пустые, и даже после нажатия кнопки СТАРТ - ничего не появляется в них, только после того как прошивка зальется, насколько я помню они заполнялись (СКанера нет под рукой чтоб проверить полностью).

Изменено пользователем Дмитрий 42
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня тоже такое было. Попробуйте вот эту версию заливалки. У меня льёт все подряд независимо от ID.

Встречный вопрос.Никто не поделится прошивкой свежее 04.07.2008? Спасибо. a11x@mail.ru

Setup.rar

Ссылка на сообщение

Спасибо за програмку! Скачал, установил и все нормально закачал в Скан100.

Профиль до конца заполните чтоб не получить предупреждений!

Файл ПО для Скан100 прикрепил, от 5 февраля 2009г.

ENGLISH.rar

Ссылка на сообщение

Ну раз так можно.

 

То вот самое свежее что есть, август 2009.

 

Эдуард, а у тебя до сих пор так сканер и не обновлялся ? А скачаная программа помогла ? Я верно все понял ?

ENGLISH.rar

Изменено пользователем Дмитрий 42
Ссылка на сообщение

С диска дилерского обновить По Скан100 не получалось а скачанная прога помогла. После того как ее скачал и установил подключил Скан100 к компу, открыл в этом лодере файл с дилерского диска и все загрузилось. За обновление последнее спасибо!

Ссылка на сообщение

пожалуйста! Если что надо - скажи, есть свежий ГМДСКАН.

 

Любопытно.....скачаю ка я прогу на всякий случай, чтоб была..

Ссылка на сообщение

Как происходит обновление?

Старые ЭБУ остаются, а добавляются новые?

У знакомого Скан-100, хотим попробовать обновить!

Могут ли быть какие то проблемы?

Ссылка на сообщение

Программа выложенная выше представляет собой загрузчик ПО в Скан100. Для обновления нужен кабель RS232(если память не изменяет)для соединения СОМ порта ПК и сканера. Запускаем на Скане100 в разделе "Функции инструмента" - "обновление ПО", и запускаем на ПК загрузчик. Далее в загрузчике выбираем местонахождение файла который тоже здесь выше постом выложен. Нажимаем старт и ждем когда все это дело загрузится (у меня заняло минут 15), перезапускаем Скан100 и пользуемся. Удачи.

Ссылка на сообщение

Спасибо!

Хочу немного для перестраховки уточнить!

Что входит в обновление например за август 2009г.?

Я так понимаю, что после обновления Скан 100 будет

работать как с поздними моделями авто, так и новыми

по состоянию на август 2009г?

Ссылка на сообщение

С КАН модулем берет и Каптивы и Антары, новые Авео, обучение датчика ПКВ на Ланосах с МР140, все функции сохраняются, новое открывается. Прошивайте не бойтесь, если надо будет откатить, пришлю старый файл ПО и откатите спокойно назад. Есть КАН модуль у Вас?

Ссылка на сообщение

Без КАН модуля (это отдельный блок который подсоединяется между диагностическим кабелем и Скан100, выглядит как коробочка размером с 2 сигаретные пачки и 3-мя светодиодами)Без этого модуля Скан100 не может работать с авто по шине. Все остальное, что не касается шины все будет работать. Можно этот модуль купить у ameuro.ru.

Изменено пользователем kikaisan
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток Всем!Извиняюсь, что не совсем по теме,но всё же:Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет r-card?(тип, ёмкость, можно-ли на что заменить из малобюджетного,какие тонкости и т.д.).Кстати,перепрошив Скан-100 можно получить диллерский по Ссан-Ёнг, мультимарочный МЕТ-5000 и несколько других сканнеров!(см.рисунки в грузилке).

Ссылка на сообщение

Как я понимаю r-card это PCMCIA карта памяти с встроенным контроллером. Т.е. обычный слот ПСМСИА он унивесален, типа как УСБ, в карте есть контроллер который отвечает за руботу памяти и представляет шине карту - как карту памяти.

 

По емкости я не помню точно, лучше в ТИС почитать...там что-то такое было что-то типа 10 Мб штатная карта. Перепрошив СКАН действительно можно получить что угодно, вопрос тока в наличии файла прошивки. По аналогии и тЕЧ2 можно перепрошить - тоже будет что угодно, америкосы, опеля, саабы и тп..

Ссылка на сообщение

всем привет!

парни подскажиите как перезалить прошивку в скан 100.

проблема в том что вчера попробовал залить MET 5000 и теперь

при вкл. сканера он пишет:

PID of MET-5000 and programcard (PCMIA)is notagreement

So no more process.

if you want see ID number, press enter key

Power will be off after 5 seconds

Ссылка на сообщение

Привет! Поменяй ид сканера на тот,что в названии файла и все будет работать.

А перезалить прошивку можно удерживая ес+но+2 до включения скана(pwr)

Ссылка на сообщение

а как поменять ID сканера?

перезалить прошивку получилось спасибо.

Изменено пользователем vavilo75
Ссылка на сообщение

По логике думаю если в прошивке есть такие пункты меню - то работать должны, может просто разъем или плата повреждены....

Ссылка на сообщение

После обновления ПО SCAN-100 (скачал с этого форума, за август 2009.) выводит ошибку

 

PID of SCAN-100 and program card (PCMCIA) is not agreement.

 

Как исправить это. Пожалуйста более подробно…если можно, так как я новичок в этом.

Спасибо

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...