Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Работа со сканером Scan100.


Рекомендованные сообщения

Попробовал...нет связи...в чем подвох может быть?С ОБД разъемом работает отлично....

Купил новый разъем,все работает отлично!Всем спасибо за помощь!!!

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!Сегодня заимел сканер met-5000...не полный комплект,отсутствует кабель для пк,зарядка ну и может еще что нибудь.почитал........ можно расширить его возможности,у меня кроме деу и жиэм ничего нет...почитал всю тему от начала ...немного понял что к чему но без кабеля для пк мне не решить мою проблему.Ищется человек(москва и МО) который мне в этом поможет за наличный расчет...требуемый результат:охват максимум возможных марок.....сканер нужен только проверки параметров и ошибок .....остальные спец возможности не интересуют....в комплекте 2 карты ,одна в сканере,другая в коробке 4мг.....

Ссылка на сообщение

Схема здесь http://forum.adact.ru/index.php/topic/6220/ прошивки есть в теме. Если есть прошивка к MET5000 значит в какой то мере повезло, это единственная мультимарочная прошивка для данного сканера. А так только дэу и шеви.

Ссылка на сообщение

Спасибо,что то я по ходу пропустил страницу где про этот кабель написано было....в кейсе нашел тюльпанчик который подходит в разъем сканера RS 232....он с заглушкой на конце...так понимаю мои действия расковырять его и припаяться...или этот тюльпанчик преднозначен для чего то другого???и надо еще накопать распиновку com разьема...допустим если кабель я соберу.....не могу понять какая мне прошивка нужна.....она одна(единая) мультимарочная или записовается по частям?-может вопрос звучит глупо--но я не шарю в этом....пока не шарю,ранее работал только с Дст и к-лайн адаптером для пк.....если не сложно укажите пост с нужной мне мультимарочной прошивкой(мет-5000) и рабочий PID

Ссылка на сообщение

Прошивка для сканера MET5000

 

была на диске от сканера при покупке

 

А по китайцам для него ничего нет?

подскажите пид пожалуйста...сканер не обновлялся ни разу по ходу с 2000года((((((

Ссылка на сообщение

Поняно((((Звонил вот сюда http://www.madipro.ru/remont-diagnosticheskih-skanerov.html сказали, что на Scan 100 есть всё а на МЕТ 5000 мультимарочная прошивка 2008 или 2009 года,свежего ничего нет....цена любого вопроса 5000....

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет.Очень нужна прошивка для ssangyong .Файл с 112 поста удален.Кто нибудь выложите или отправьте в личку.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребята, вопрос для кого и простой, но для меня важный - можете скинуть ссылочку (или инструкцию) по обновлению Scan-100. Пошаговую инструкцию так сказать. Встал вопрос в обновлении данного прибора, но никогда этого раньше не делал, знаю что для этого нужна: программа GM Loader, шнур для соединения прибора c компьютером, а также БП. Очень нужно!

Ссылка на сообщение

Спасибо! :good: Разобрался!

С первого раза не получилось обновить, обьясните почему? Пробовал обновлять ScanLoader-ом v1.7 (скачен с офф сайта), при попытке обновить прошивку выскочило сообщение "ID error..!" Запустил Scanloader v1.2 (c 6 поста) прошивка обновилась, но в сканере появилось сообщение "PID of SCAN-100 and program card is not agreement..." Пришлось изменить PID своего сканера (был ......2030), но на какой стал теперь нужен моему сканеру не знаю. Решил изменить на PID ......0237 (c этой темы) и все заработало!

Из всего произошедшего интересуют два вопроса: почему последней версии Scanloader "не понравился" PID моего сканера, а ранняя версия загрузчика "промолчала" и обновила прошивку?

И второй вопрос - если выскакивает такого рода сообщение о несоответствии PID после обновления, как узнать какой нужен сканеру, чтоб подошел?

В архиве самая последняя версия, дальнейшая поддержка обновления данного сканера прекращена.

06.12.2010.rar

Изменено пользователем Serg_K
Ссылка на сообщение

1.Версия загрузчика 1.7 перед загрузкой проверяет файл и сканер на совместимость ПИД, по этому нет возможности записать любой файл. Версия 1.2 такую проверку не выполняет, ей можно загрузить в сканер хоть MP3, главное чтобы влезло по размеру.

2.Проще всего спросить у того, для чьего сканера обнова, но можно и подобрать. Как правило, это не конкретный номер, а некий диапазон номеров.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сканер официально купленный, правда в 2005 году. А загрузчик и прошивка скаченны с офф сайта GM, правда они за 2010 год. Получается в прошивке тоже где-то "зашит" PID? Раз загрузчик старой версии записал, а сканер не принял ее. :rolleyes:

Так для себя (очень интересно!), как узнать какой PID нужен сканеру, если после записи все же выскочит подобное сообщение о несоответствии? Просто подбирать? Я не знал какой сканеру нужен и просто вписал PID с этой темы.

Ссылка на сообщение

Попробуйте подобрать, там 6 знаков. У меня терпение после 1ой тысячи закончилось :biggrin:

В первой тысяче точно есть PID, который подойдет для GM. ;)

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Спасибо за програмку! Скачал, установил и все нормально закачал в Скан100.

Профиль до конца заполните чтоб не получить предупреждений!

Файл ПО для Скан100 прикрепил, от 5 февраля 2009г.

Здравствуйте я хотя не новичок по диагностике но не разу не приходилось обновлят ПО SKAN-100 если у кого будет время пожалуста польностью опишите процедуру обновления.Буду очень рад от Вашей помощи.Дима.
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...