Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Поиск спеца в регионах


Рекомендованные сообщения

По факту наверное достаточно будеть ГРМ проверить

 

Один раз за 15 тыс пробега выскакивала ошибка по кату. Мб и они.

 

Ещё подозрение на ВВЕЛ механизм. На одном толкателе клапана полоса протёрта. Работал без масла. Но зазор в норме. 

Вот ещё вопрос. Должен ли быть такой люфт? https://youtu.be/JTytWIGUx8E Мб без масла просто? Под давкой масла будет лучше.

и это. Я не совсем рукожоп. Машин не боюсь. Люблю сам чинить свою машину, машину отцу и сестре под настроение. Смотрю обучающие видео. Обожая канал Андрея Тоскина. Имею много оборудования. Всё для себя. Хобби. Но сейчас нужен профи. Или совет профи. 

а Рыбинск недалеко :) Я на столько шизанутый фанат, что один раз ездил в 2007 году в Рыбинск. На разбор тачки. Купил(сам снимал) климат с  Инфинити g20, снял оттуда климат-контроль, проводку и поехал домой ставить на ниссан Р11. Поставил. Был единственный в России ниссан с климатом. Ну там ещё  мотор был неродной - ср20дет. 

Ссылка на сообщение

 

 


Рыбинск недалеко :)
Ну если ближе никого не найдёте, то приезжайте через недельку, пока свою машину после сварки в порядок привожу параллельно с очередным ремонтов в квартире. Демиду попробуйте позвонить или в личку написать https://forum.adact.ru/index.php?showuser=44600
Ссылка на сообщение

Всем привет!! Есть кто на форума из Ессентуков или может знает того, кто может помочь в Ессентуках с ремонтом робота?? Машина Opel Meriva 2008 год, проблема с актуатором сцепления.

Ссылка на сообщение

 

Рыбинск недалеко :)

Ну если ближе никого не найдёте, то приезжайте через недельку, пока свою машину после сварки в порядок привожу параллельно с очередным ремонтов в квартире. Демиду попробуйте позвонить или в личку написать https://forum.adact.ru/index.php?showuser=44600

 

Хм. Демид отказался. 

Ссылка на сообщение

В большинстве случаев, продвинутый клиент это гемор.

Я историю авто совсем не знаю,а тут начинается

-А зачем ошибки читать,я уже сам читал.А зачем давление топлива мерить,я померил.А зачем сток лить,я уже сам залил,зачем мне за это все деньги платить?

Я это не про Вас конкретно,но реалии в большинстве случаев таковы.

Ссылка на сообщение

В большинстве случаев, продвинутый клиент это гемор.

Я историю авто совсем не знаю,а тут начинается

-А зачем ошибки читать,я уже сам читал.А зачем давление топлива мерить,я померил.А зачем сток лить,я уже сам залил,зачем мне за это все деньги платить?

Я это не про Вас конкретно,но реалии в большинстве случаев таковы.

 

Мне нужен профи, который даст точный диагноз. Цена не важна. В пределах разумного конечно. Думаю, я легко бы расстался с суммой ну в пределах 10тр. Способы тоже. Важен результат. Пусть диагност хоть на язык сажу из выхлопухи пробует или заклинания читает на старославянском. Измеряет давление топлива, ОЧ бензина, проверяет метки ГРМ или ещё что. Я тоже диагност, в какой-то мере, но в другой области.

Ссылка на сообщение

Нет, надо просто вести себя адекватно.. многие из нас вообще за "ланч подключить" денег не берут.. )
Лично у меня вызывает аллергию "суды и осудебные претензии.."..

имхо, не нужно вам было ссылку эту вставлять на свою писанину.. ))

 

по сути то, понятно, что машину вам не починили..

но :

1) про хомуты, пластик, патрубки - должны сами понимать, что это всё ОДНОРАЗОВОЕ. Не проговаривали ли это вам ? И не отказались ли вы сами ставить НОВОЕ ? Естественно за ваши деньги..

2) "до ремонта генератора всё было нормально" - сомневаюсь в правдивости данного высказывания.. ну не верю я, что кто то в мотор полез с ровного места..

3) ну снимали лобовину, ну просохатили эти передние прокладки (хотя надо совсем тупыми для этого быть) - давление пропало бы только наверху.. колено от этого хуже мазаться не стало бы, чем было.. откуда заключения, что мотор вы откапиталили из за того, что кто то некачественно поменял прокладки под лобовиной ?

...

 

ну и много еще таких нюансов в вашей писанине, которые позволяют предположить, что виноватых вы пытаетесь найти везде и всегда..

 

ну и кому бы нужна такая перспектива была ? )


 

 


Думаю, я легко бы расстался с суммой ну в пределах 10тр.

И вот это уже смешно. )

Учитывая глубину вашей проблемы.. От 25и взялся бы я.. Но я далеко.. )


пофилософствуем..

допустим - по осцилке - метки мимо.
допустим, взяли эа этот диагноз меньше 10000.

 

а дальше ? ))

 

а) фазик сдох

б) нет давления масла в гбц

в) провернуло маркер на распреде

г) провернуло задающий на колене

д) хитрая неисправность одного из датчиков валов

е) муфта сдохла

ж) сдох блок по управлению фазиками или обработке сигналов датчиков..

.......

 

опс...

все эти варианты надо проверять РУКАМИ ! С разборкой мотора.. А это уже никак не 10..

за 10 можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ..

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Нет, надо просто вести себя адекватно.. многие из нас вообще за "ланч подключить" денег не берут.. )

Лично у меня вызывает аллергию "суды и осудебные претензии.."..

имхо, не нужно вам было ссылку эту вставлять на свою писанину.. ))

 

по сути то, понятно, что машину вам не починили..

но :

1) про хомуты, пластик, патрубки - должны сами понимать, что это всё ОДНОРАЗОВОЕ. Не проговаривали ли это вам ? И не отказались ли вы сами ставить НОВОЕ ? Естественно за ваши деньги..

2) "до ремонта генератора всё было нормально" - сомневаюсь в правдивости данного высказывания.. ну не верю я, что кто то в мотор полез с ровного места..

3) ну снимали лобовину, ну просохатили эти передние прокладки (хотя надо совсем тупыми для этого быть) - давление пропало бы только наверху.. колено от этого хуже мазаться не стало бы, чем было.. откуда заключения, что мотор вы откапиталили из за того, что кто то некачественно поменял прокладки под лобовиной ?

...

 

ну и много еще таких нюансов в вашей писанине, которые позволяют предположить, что виноватых вы пытаетесь найти везде и всегда..

 

ну и кому бы нужна такая перспектива была ? )

 

 

Думаю, я легко бы расстался с суммой ну в пределах 10тр.

И вот это уже смешно. )

Учитывая глубину вашей проблемы.. От 25и взялся бы я.. Но я далеко.. )

пофилософствуем..

допустим - по осцилке - метки мимо.

допустим, взяли эа этот диагноз меньше 10000.

 

а дальше ? ))

 

а) фазик сдох

б) нет давления масла в гбц

в) провернуло маркер на распреде

г) провернуло задающий на колене

д) хитрая неисправность одного из датчиков валов

е) муфта сдохла

ж) сдох блок по управлению фазиками или обработке сигналов датчиков..

.......

 

опс...

все эти варианты надо проверять РУКАМИ ! С разборкой мотора.. А это уже никак не 10..

за 10 можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ..

 

Как бы по ссылке всё есть. В мотор полезли, т.к. с крышки капало масло на генер. Попадало масло на щётки, щётки износились. Чтобы бороться не со следствием, а с причиной - надо было устранить течь. Устранили. По ссылке есть разговор с Механикой, ну телефонный, где они подтверждают отсутствие прокладок в маслоканалах передней крышки двигателя. Вина неоспорима. Всё это от и до есть в рассказе по ссылке. 

 

За 25, другой 100 напишет -сразу видно будет профи! Только лох за 25 полезет. Тут по хорошему может и 150. Зачем это набивание цены? Не люблю такие вот понты в интернете. Чем больше таких вот понтов в интернете, тем, скорее всего, на деле человек мало что может. Уж извините, ничего личного, просто наблюдение из жизни.

 

 Посмотрите схему масляной галереи VK50, потом поймёте почему не было давления. Не показывайте своё незнание на всеобщее обозрение. 

 

а. Ошибка. Не помню номер.

б. Ошибка 0021 или 0022

в. Гуляют углы. Видно лаунчем. Скорее всего будет ошибка к тому же

г. Будет полная борода при работе мотора. А ведь я писал выше, если читали, что иногда он работает вполне себе бодро на хх

д. Ну не знаю. Были бы отклонения по ним. Их нет. Но, возможно

е. Ошибка

ж. Аналогично.

 

Я не умничаю. Пытаюсь просто донести, что кто хочет работать -тот работает. И большинство этих проблем можно увидеть мотортестером, ну, к примеру, постоловского.

Ссылка на сообщение

я не пытаюсь найти виновных. Ну вот в двух словах.

Не заряжает генер, сдохли щётки.

Заехал, починили. Выезжаю из ворот - мотор колбасит. Ошибка по давке масла. Заехал обратно. Показал номер ошибки. Прочитал мануал. Распечатал главу, отдал мастерам. Приезжаю через день забирать машину. Спрашиваю -а чо мануал не открывали - а мы англицкого не знаем. ОК. Выезжаю за ворота, опять ошибка по давлению. Говорю, проверьте прокладки - на хрен. Сами знаем чо делать. Перевожу мануал за ночь всю главу. Отдаю переведённый. Проходит день. Забираю машину, спрашиваю, чо мануал даже не открывали - не ссы, мы сами знаем чо делать. Выезжаю за ворота  - ошибка по давке масла. Заезжаю обратно. Говорю - пля, проверяйте прокладки маслоканалов - Не ссы, мы сами с усами. Через 2 выезжаю. Доехал до дома почти - мотор застучал. 

По фоткам видно, как мотор раскидали на грязном полу в песке, опилках, го№не и т.п.

Это в 2х словах.


кстати, прошло недели 3, эвакуаторщик знакомый рассказал, что увозил оттуда ниссан на эвакуаторе. Эти рукоблуды положили абсолютно новый шорт-блок.  


Да, если вы считаете, что виноват я, что пишу не туда, надо в спортлото, что я слишком "умный", я просто удалю профиль. Ведь спорить с местными мне не надо. Я просто хотел получить качественную помощь от профессионального диагноста. А доказывать, что в интернете кто-то не прав - не моё.

Ссылка на сообщение

А почему вы поехали именно к этим рукожопам, потому что там дешевле, или повелись на красивую вывеску?

 

Знакомые. До этого помогли с передним мостом. За поллдня раскидали и собрали обратно, поменяв подшипники. Ну и знал людей давно, ещё когда на ВАЗах гоняли в  начале 00х, собирая бешеные моторы из говна, палок и гаретов

 

просто удалю профиль

Так правильнее будет. Хоть время зря не потратите.

 

Странно отношение к новичкам, которые просят помощи у профи за деньги. Ну что же. Тут не ошибки лаунчем сбросить и с лоха сбрить. Мб в этом дело. Понял. Попробую

Админам написал. Мб удалят учётку. Спасибо за помощь. Что ещё добавить.

Ссылка на сообщение

Вы не перепутали, хватит сдесь тролить, создайте свою.

 

Я просто просил помощи. Админы, если видите, читаете, удалите учётку. 

Ссылка на сообщение

Привет! Есть кто Екатеринбурге занимается не только диагностикой но железом? Родственнику нужно на восьмиклапанном тазу мотор посмотреть и сделать, скорее всего капиталка. А может дать совет продать как есть а сэконимленое добавить в следующую))

Ссылка на сообщение

Всем привет. Нужна помощь в Крыму, окрестности Симферополя. Митсубиши л200, заменили регулятор давления топлива, выскакивает ошибка р0089 со слов клиента. Возможно нужно просто обучить ТНВД. В личку или на телефон владельца 89785784179 Дима. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

 

 


Родственнику нужно на восьмиклапанном тазу мотор посмотреть и сделать

у тебя родственники в Свердловске ? )) Так пусть заедет..

Ссылка на сообщение

Привет Саня! Была мысль к тебе попроситься, да я как-то побоялся что у него денег не хватит потом рассчитаться)) Спасибо !!! Сейчас скину ему номерок.

Ссылка на сообщение

Парни, нужна помощь в г. Калининграде. Авто Toyota Yaris 1NZ-FE, 2008 г.(LHD), затруднён первоначальный утренний старт, владелец - женщина. Если будет необходима  техническая информации, обеспечим.         :help: 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...