Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Поиск спеца в регионах


Рекомендованные сообщения
29.08.2021 в 2:15 PM, евген сказал:

Немного пофлудю....

 

Как я в первый раз уговаривал 17971

 

ПОЧИТАЛ,ПОСМОТРЕЛ  там все както плохо с резкостью(фокусом).

Увидал,что надо 10К.

 

Присовываю-не отдается несколько раз....

 

Оказалось,что надо много тоньше...:yahoo:чтоб была чувствительность...:ah::rofl:

Мне в этом моменте повезло. Пришёл на "готовое". Рассказали, показали, научили. А тут и "платка" фабричная появилась в продаже. Ваще Агонь!!! ну а когда появился "бенч", думать уже вредно стало... (фотка платки, не моё, свою уже фотку найти не смог)

4.jpg

Ссылка на сообщение
29.08.2021 в 6:39 PM, евген сказал:

Уже который раз читаю "бенч" "бенч" "бенч"...

 

А что это такое???????????

:be::ah::an::unknw:

Это жаргонное, в среде прошивальщиков. BOSCH (далее по тексту "вошь"), запрятал в распространяемое с блоками серии 17 ПО, скрытую возможность для своих инженеров (и инженерного загрузчика вошь), это дело углядели, сначала забугорный кто-то, потом PCM, потом CombiLoader, ну и последним на данный момент ChipLoader. Собственно представляет из себя модуль, работающий по этому инженерному стандарту. Стандарт хитрый, работа только через разъём ЭБУ, с подачей сигналов GPT, определённой конфигурации. И блок "раздвигает ляшки", позволяя читать/писать всё, что не защищено ОТР. И, каждый Загрузчик привязал такой модуль к "своему" Адаптеру J2534, у РСМ это СМ2, у Комбика это Диалинк, у Чиплодыря это Чипсофт Адаптер (вроде как с мид по про, не особо в курсе тут). Вкратце, "бенч", тот же BSL, но вскрытия и перевода в бут проца не требуется, ибо эту функцию как раз выполняет вошевский запрятанный в ПО загрущщик.

 

По английски "бенч", это скамейка, стол... в среде забугорных прошивальщиков означает работу с ЭБУ на столе, но без вскрытия...

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение
29.08.2021 в 6:55 PM, gory сказал:

   Да успокойтесь вы все уже . У него же есть БЕНЧ , а это  не мало !  

Дядь... вот дружеский совет, не стоит со мной связываться...  мы уже обсудили сей момент, на другом форуме...  кто-то пришёл в тему РАБОТАТЬ, а кто-то ЗАРАБАТЫВАТЬ... мы на разных берегах... у кого-то планшет у внучки за 25, а у кого-то "бенч" за те же деньги....  каждому своё... завидовать нехорошо.

Ссылка на сообщение
29.08.2021 в 11:15 AM, Зевс сказал:

Сань, верю... но времена меняются, тема называется "поиск спеца"...  к чему под@бки?  если человек занимается впрыском и электроникой Авто, полюбому у него есть Комбик, и прошить старикашку с С16 и ам200 (который заявлен в базе Комбика), тож полюбому сумеет... поэтому запрос и был кратким. Но уже неактуально вроде...

Это был добрый подъ. б, намекающий на то, что все же нужно указывать инфу, при просьбе о помощи. 

Вы вот пишите, что человек занимающийся электроникой, по любому имеет комбик. 

Но в этой ветке, много  не только про электронику, но и моторы ломаются, кпп. Кому-то кузовщики нужны и они все тоже специалисты, в своей сфере. 

Огорчить не хотел. 

Ссылка на сообщение
29.08.2021 в 10:17 PM, малец84 сказал:

 в этой ветке, много  не только про электронику, но и моторы ломаются, кпп. Кому-то кузовщики нужны и они все тоже специалисты, в своей сфере.

Очень извиняюсь, сей момент не учёл.

Ссылка на сообщение
29.08.2021 в 10:03 PM, Зевс сказал:

Дядь... вот дружеский совет, не стоит со мной связываться...  мы уже обсудили сей момент, на другом форуме...  кто-то пришёл в тему РАБОТАТЬ, а кто-то ЗАРАБАТЫВАТЬ... мы на разных берегах... у кого-то планшет у внучки за 25, а у кого-то "бенч" за те же деньги....  каждому своё... завидовать нехорошо.

 

Это типа ты мне так рот затыкаешь ? :bd: :biggrin:

Что мы где обсуждали там и обсуждай дальше как ты цены валишь . И не путай божий дар с яичницей .

Изменено пользователем gory
Буквы попутал .
Ссылка на сообщение

P.S. Женя , раз тебя так сильно раздражает этот планшет то спешу успокоить , забрал я его себе . По решению

стаи подарили ей хороший телефон , ну или как их там сейчас называют .

Ссылка на сообщение
29.08.2021 в 11:27 PM, gory сказал:

 

Это типа ты мне так рот затыкаешь ? :bd: :biggrin:

Что мы где обсуждали там и обсуждай дальше как ты цены валишь . И не путай божий дар с яичницей .

Никто ничего не путает. Из песни слов не выкинуть. Это не мои слова "я пришёл в эту тему, зарабатывать". Или мужик слово дал, слово забрал?

Мне фиолетово на чужие планшеты/телефоны и прочее, это тебе не фиолетово на чужие "бенчи", отрицать не стоит...  выше всё видно.

 

А если уж непреодолимое желание "померяться", то давай в л.с., тут итак уже флуда на 2 стр.

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

Коллеги... Чуть сдержаннее в отношении друг к другу. Песочницы делите по телефону, в личках, в соцсетях. Здесь не стоит. 

Ссылка на сообщение
29.08.2021 в 9:29 PM, Зевс сказал:

Это жаргонное, в среде прошивальщиков. BOSCH (далее по тексту "вошь"), запрятал в распространяемое с блоками серии 17 ПО, скрытую возможность для своих инженеров (и инженерного загрузчика вошь), это дело углядели, сначала забугорный кто-то, потом PCM, потом CombiLoader, ну и последним на данный момент ChipLoader. Собственно представляет из себя модуль, работающий по этому инженерному стандарту. Стандарт хитрый, работа только через разъём ЭБУ, с подачей сигналов GPT, определённой конфигурации. И блок "раздвигает ляшки", позволяя читать/писать всё, что не защищено ОТР. И, каждый Загрузчик привязал такой модуль к "своему" Адаптеру J2534, у РСМ это СМ2, у Комбика это Диалинк, у Чиплодыря это Чипсофт Адаптер (вроде как с мид по про, не особо в курсе тут). Вкратце, "бенч", тот же BSL, но вскрытия и перевода в бут проца не требуется, ибо эту функцию как раз выполняет вошевский запрятанный в ПО загрущщик.

 

По английски "бенч", это скамейка, стол... в среде забугорных прошивальщиков означает работу с ЭБУ на столе, но без вскрытия...

Т.е. все эти хрени без вскрытия???

А я со вскрытием с ОР2 с комбиком.

Ну его нах-лучше потихоньку по старинке,но железно.

Канечно интересно СМ2,но нигде не найду..,

Ссылка на сообщение

На сайте PCM, найди 71 модуль. Там полная инфа о бенче. Что, как и с чем. 

Так же ,можно почитать справку комбилодер(модуль бош МЕDC17 бсм) , там тоже все подробно, но со сканиатом комбик не будет работать. 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Не знаю как нашел меня клиент. Нужна помощь Рено Каптюр 2018 год, отвалился карто приемник, необходимо заменить. Иркутская область, город Железногорс-Илимский 6 квартал.

Ссылка на сообщение

Добрый день, нужна помощь в Ростове-на-Дону,

авто Nissan x-trail 2003 дизель, после ремонта форсунок повышенные обороты холостого хода и непонятная работа двигателя. симптомы со слов клиентки.

кто сможет взяться досконально проверить?

Ссылка на сообщение

Приветствую коллеги.

В Сочах,корефан сынка, стоит А_ТТ_Родстер 2008 м.г,либо водой залило либо чяво подгнило но ситуация такова что авто не запускается,табло зажигается авто схватит и заглохнет,похоже на иммо,но еще момент климатроник зажигается но не крутит приточный вентилятор,не работают стеклоподьемники и цз.Но это все со слов клиента.

Что реально я х.з..Эльзу покурил,нарисовалось  два варианта,либо нет питания на J533(ДИАГ ИНТЕРФЕЙС ШИНЫ ДАННЫХ) либо в вод двери оборвало в гофре КАН шину и замкнуло. что опятьже загонит J533 защиту.Короче надо по месту.

Желающим скину телефончик клиента и наеборот ваш ему.

Ссылка на сообщение

@Мегавольтик

Привет уважаемый,я думал ты на пенсион свалил.

Я номерок дам а там пофиг общайтесь договаривайтесь.

Если на такой коляске зависает в Сочах то по любому не носками торгует и не последний х....... доедает.

Номерок что в профиле рабочий? Его даю пущай звонит.

Изменено пользователем URS
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

На Audi A6 C6 2008 года не работает MMI. Даже не светится дисплей.

Так машинку и приобрели, на диагностику ещё никуда не ездили.

Кто возьмётся починить?

 

Территориально Питер. тел./вацап +79213144454 Виктор

Это мой старый и беспроблемный клиент, уехал жить в Ленинград.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Нужен специалист в Орле.

BMW Е90. Проблема с задними фонарями. Клиент грешит на модуль FRM, возможно потребуется обнулять Tool32. 

Ссылка на сообщение

Кто в Москве возьмётся посмотреть Santa Fe II 2007Y 2.2D ? Жалоба на большой расход. Предыстория-  сажевый удалён, в Москве прошили типа Адактом. Оказалось не нашей, прошил нашей, поехала веселей, но на расход так и жалуется. Термостат исправен.  

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...