Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Поиск спеца в регионах


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Джугба . Opel Antara z24xe в начале года был капитальный ремонт двигателя. Сейчас появилась посторонние шумы со слов ,дымности нет, потери тяги нет, на хх работает ровно. С шумом проехал уже 200 км. Ему до дома более 2000. Возможно гидрокомпенсатор. Нужен грамотный специалист.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Что то там не ABS, а с SBC, кирдык ему походу..., спроси клиента, какая надпись на приборке. серая или красная. Если красная, то эксплуатировать не рекомендуется, во избежании отказа тормозов.

Ссылка на сообщение

Что то там не ABS, а с SBC, кирдык ему походу..., спроси клиента, какая надпись на приборке. серая или красная. Если красная, то эксплуатировать не рекомендуется, во избежании отказа тормозов.

Вот именно красная. Педаль проваливалась один раз, авто в Ялуторовске. Я запретил ездить. А ему возвращаться домой в Краснодарский край,до Еката он может не доехать. 

Ссылка на сообщение

Новый 80-100, б.у попробуй ещё найди нормальный, быстро и по чём+привязать. Вот и считай.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

а дальше что? ну привезет он ее домой? в чем экономия? в Краснодаре SBC дешевле? Я принципиально отказываюсь из брать в ремонт, только замена на новый

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Москва , Московская Обл.   

интересует проверка блока  ЭБУ 

 

а/м Газель Некст 

МИКАС 12   9820.3763 004 

ЭБУ - A21R26.3763000

Прошивка - A122075GA305C15

 

на что его проверять? стоит или нет?

Ссылка на сообщение

 

Москва , Московская Обл.   

интересует проверка блока  ЭБУ 

 

а/м Газель Некст 

МИКАС 12   9820.3763 004 

ЭБУ - A21R26.3763000

Прошивка - A122075GA305C15

 

на что его проверять? стоит или нет?

обороты не держал  автомобиль и на педаль газа не реагировал,  ошибок не было , выяснили что дроссель заедает. Сейчас  ошибки появились  и газ выше 1500 оборотов не поднимает. ЭБУ снимали и разбирали   видимых повреждений нет. Как удобно так и привезем. 

Ссылка на сообщение

Москва. Ford Transit 2010 г.в. Egr заглушен,соответственно по нему висит ошибка. Нужно перепрошить с выездом на место. Район ул.Адмирала Корнилова

Ссылка на сообщение

Опель Астра j 2012 A16let Во время езды периодически теряется связь между блоками, соответственно куча ошибок. Раменское. Мос обл. Куда обратиться?

post-159647-0-79735500-1600886092_thumb.jpg

post-159647-0-93071400-1600886142_thumb.jpg

post-159647-0-43397100-1600886180_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Всем привет! Мой первый пост(уже второй, дубль первого, ибо направили в правильную тему). К сожалению, темы создавать не могу. Поэтому пишу тут. Нужна помощь. Отправили на этот форум. В автосервисменах я крайне разочарован. Благодаря криворуким уродам, я остался без авто. Без нормального авто. Местные уроды из СП чинили генератор. На генератор попадало масло с лобовины двигателя. Сдохли щётки. Перебрали генератор. (кстати, он потом сгорел). Решили устранить течь масла. Поменяли прокладочку, а другие прокладки поставить забыли. Не было давления. Мотор лёг. Втирали мне, что они не виноваты, это масло плохое. Аха. Им отдал за работу. Ну мотор лёг не сразу, а только как из автосервиса выехал. История долгая. Перебирали мотор в Москве. Механика на Ижорской. Чтоб их так лечили, как они мотор перебрали. В итоге потрачено 500+ на мотор. После ремонта в Механике машина 1 раз горела, 2 раза ездила на эвакуаторе. Кому интересно -дам ссылку на рассказ с фото и видео, именами и т.д.

 

 

 

Но написал я не для жалоб. Нужна помощь. Сказали, что адекватную диагностику смогу получить только на этом форуме. Проблема в том, что машина после капиталки стала ехать гораздо хуже, чем до неё. Разгон вялый. До капиталки ехала 5,8 - паспорт, после  - 6,4. Пробег после капиталки 15 тыс км. С гарантией послали. Есть дизеление  в правой гбц. Мотор VK50ve, машина, соответственно фх50 10года. Иногда неровный ХХ. Катушки, свечи проверены, дымогенератором проверены подсосы воздуха- их нет. Зазоры клапанов замерил. Один не в допуске -вместо 0,37 зазор 0,45. Короткосрочные коррекции по правой гбц, которая дизелит 109, по левой 105, долгосрочные по правой 0,2, по левой 0,09. Бензонасос новый. 

 

Мне бы посмотреть осциллографом постоловского. Я так понимаю, на нём видно и разброс компрессии, и забитые каты, и неправильные метки ГРМ, фазовращатели. Я даже думал его купить, ну осциллограф. Но ведь наличие скальпеля не делает меня хирургом. И так купил много всего. Компрессометр недавно взял, опробовать не успел. Хочу ещё пневмотестер взять. Ошибки лаунчем считываю, параметры разные смотрю. Стараюсь все делать по FSM. 

 

 

 

 

 

Кто-то может на севере МО посмотреть авто постолографом? В наших краях только рукоблуды, которые максимум могут ошибки прочитать и сбросить. Не знаю куда дальше копать, возможно, придётся купить новую ГБЦ. Но для этого нужен точный диагноз. Ибо стоит она 100+, да и работы много по замене.

 

 

 

Вот тут про уродов, так, чтиво на ночь. https://drive.google.com/file/d/1BGhdG2KGc3Xs68EB5orAYaJP2tyWv987/view

 

Если кто-то может помочь - позвоните. 8 926 219 47 97

Ссылка на сообщение

Почитал ваш опус.. Думаю, вам никто здесь не поможет..

Ибо всем нормальным людям лень будет проговаривать вам за каждый хомутик, фиксатор, крепление.. Что после снятия оно может сломаться и по мануалу положено ставить новое..
А иначе вы потом будете говорить, что вам все поломали.. )
А для того, чтоб произвести необходимые замеры тем же мотортестером, необходимо добраться к куче мест в проводке, и т.д.

Ссылка на сообщение

сам поставлю новое. Сделайте диагностику качественную.

 

Т.е. всё, что случилось  -моя вина? Хм. Странный подход. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...