Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Три дня назад, 848 софт 21114 Автел, залил проверил

без проблем, клиент пока не обращался, сегодня делал

Ителму, прочитав тему спецыально остужал, проверял

не наблюдалось ни каких проблем.

Ссылка на сообщение

Вы уверены что с автомобилем все в порядке, кроме прошивки?

Слова "уверен", "точно", "100 процентов" исключены из моего лексикона, пока я работаю с чужими авто!

 

 

А вот два отзыва об этой прошивке - уже статистика!

 

Дождёмся ответа Саши и если, по его мнению, с прошивкой всё в порядке, то я извиняюсь за потраченое время и "забиваю" на эту проблему!

Изменено пользователем Charlie
Ссылка на сообщение

есть у кого нибуть

A3028RA02 сток?

можете выложить?

а для чего тебе понадобилась именно стоковая A3028RA02?  

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Извините, возник вопрос по хелпу. Где то неделю назад шил 15_ку М73 с A317DA02, прошивку с нее сохранил. Перешил и машина уехала. Только сегодня обратил внимание на размер прошивки. Слитая 576кб, а залил 896кб. Загрузчик от Трейда.

Ссылка на сообщение

Это особенность загрузчика.

Так уж исторически сложилось, что для пер. привода размер мы даем 917504 байт

И тот и другой размер корректен.

Ссылка на сообщение

Чо ито у меня другая картинка вырисовалась. По классификации Саши у меня 1конфигурация ( A317DA03) . но внутри всё по 2 варианту. Нужно чем то залить прошивку без иммо . Еть чиплодырь 1.9.77 и openbox 3.08 а еще ST10flasher - и вот сижу как му..мия на перепутье. Чем прошить чтоб не завалить?

Ссылка на сообщение

Это CF06 аппаратно совсем другой блок, ну назовите его 3 вариант. Не суть, работа с ним и структура ПО такая-же как на 2-м варианте.

Ссылка на сообщение

Ура ура завалил таки блок! Прошивку стоковую брал с чиптюнера . Прошивал оренбоксом через диагноз. результат на жопе .Есть подозрение на прошивку. Хотя хз ,так как flash загрузила без проблем а еепром

только 50 % и -ошибка програмирования.

Изменено пользователем dakar
Ссылка на сообщение

Может кто скинет или даст ссылку на нужную прошивку. У товаристща на калине блок январь как то странно сдох. Снимал аккумулятор для заводки др.

машинюшки а когда поставил на свой- завелась но затроила. Оплавился модуль. Поменял модуль - искры нет. Привез блок январь 7.2 , внутри дохлый

транзюк и зеленый резюк. Распотрошил заваленый блок и всё помнял. Завелась и работает нормально. Так что есть блок для дальнейших экспериментов.

 

Сцуки , хоть бы как нибудь на тьюнере предупредили.

Ссылка на сообщение

Так с криптами опен не рабоатет он сразу ругается на прошивку и не шьёт её во всяком случае так делают версии опена 3.18 и 3.19. Скорее всего дело не в прошивке было а сам загрузчик ломанный сработал не корректно

Ссылка на сообщение

Какую прошивку Е2 залить вместо I373DA02 загрузчик 0823.

 

В последнем обновлении не нашол под этот загрузчик.

 

Было бы удобней в хелп добавить таблицу,типа серийная прошивка №А(I)------- загрузчик №---- можно загружать №А(I)-------.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

  из последнего обновления к примеру вот эта I373DSL07d_0849_V5.1 .   а из старых I373SL07_V4.5_E2. Старые точно подходят и радуют клиентов. но а вот на счет новых у меня тож на днях приехала приора с такими же идентами ниже выложу скрин. Так как это был знакомый то решил залить поробывать ему софт из последнего обновления  0849 в 0823 . Пока неделю катает говорит полет нормальный всем радует. 

post-21809-0-85920100-1299250313_thumb.jpg

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Свершилось, привалил блок. 21124-1411020-11 Прошивка А308DA02. Бут 2.05. Прошивка считалась опенбоксом, прилагаю. А вот новая не записалась. Связь -ОК, стирание флеш - ОК и ошибка программирования. Все. Блок ни боксом ни комбилоадером на связь не выходит, ни по диагнозе ни бут. И прцессор молчит, в смысле тактовой частоты на нем нет.

Насторожило одно, размер считанного - 576. Вроде бы как и не его размер то. Заливать пытался A308DSL07d_0800_V5.1.bin. - размер 896.

Какая то непонятная ситуация вышла, хотелось бы разобраться где накосячил.

И попутно - никто не продаст лишний проц?

Flash_12031317.rar

Ссылка на сообщение

 

Насторожило одно, размер считанного - 576. Вроде бы как и не его размер то. 

Почему же не его? это его размер некриптованого фула второй конфигурации 576 кБ.

 

кстати я тож пол года назад точно такой же блок завалил опеном. Но как потом выяснил произошло это не по вине опена! шил через диагностическую колодку а в цепи на к линии под ковриком лежал старый отключенный бортовик   :wacko: с тех пор взял за правило шить блоки только на столе! 

С размером так и есть, опенбокс не все считывает.

 

 

что вы имеете в виду под словом не всё считывает? считывает он всё хорошо! привидите пример и прошивку считаную не полностью

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение

у самого был случай подключил питание от акб подсевшего ....запись прошла нормально ,а при сравнение выдал ошибку -поставил на машину ...тишина -залил по новой от акб с зарядником - сообщение зап. успешно поставил на авто все гут -единственый случай и то.... :ah: сам... м73 автэл (к комбику доп. модуль на м73 и м73а - теперь понимаю незря разорился на них неподвело....)

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

 ну хорошо что еще успешно всё прошло. а я вот по своей глупости как описал выше полинился и решил перепрошить через колодку диагностики м73 . второй  раз ( и последний  :biggrin:)  тогда попробывал прошить через колодку диагностики и оказался там этот кнопка-бортовик (как будто специально подсунули) .

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение

С момента появленя у меня оф опена пользуюсь только им для прог М73 и М11. Комбиком приложил свой блок А317 демонстрируя товарищу как он работает - во время чтения прошивки остановил процесс считывания, блок прилег. По мне - опен просто быстрее работает, ну и проблем с ним не было, хотя это имхо

Ссылка на сообщение
 

Почему же не его? это его размер некриптованого фула второй конфигурации 576 кБ.

что вы имеете в виду под словом не всё считывает?

Полный фулл 896КБ! С чего Вы взяли, что этот блок второй канфигурации?

Ссылка на сообщение

1- й должен быть. ВАЗ 21124 1.6 16 клапанов. Потому и вопросец был по размеру. Делалось на столе, ничего не пропадало и не отрывалось. Прошивка открывается в чиптюнере без вопросов. Из программаторов по нашемаркам опенбокс и комбилоадер - но уже видно поздно. Проц молчит как рыба об лет, нет тактовых частот и нет ничего на кварце (осцил профи, до 200 мГц вход 1пФ 20мОм.) Вот как то так.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...