Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Я имел ввиду на какой версии прошивки?На классику ?Я по памяти не помню, но помню , что в каких то прошивках на М73 это делается снятием галочек, а в других сменой цифры на ноль. Поменять надо все, что касается "ДК2"(то есть обрыв, низкий сигнал, высокий сигнал и т.д.) и про ошибку "низкая эффективность нейтрализатора" не забыть.

Ссылка на сообщение

ну все правильно должно получится, я с таким же оборудованием отключил сам, тоже спрашивал, но пока разобрался в ответах сам отключил, попорядку открывай все папки и смотри все что про вторую лямбду ставь 0 а там где режим регулирования по оборотам и температуре я все загнал за область разумного, да кстати и первая лямбда не нужна на всех оборотах , оставь ей область только до 1800 об , кату ниче не зделается, а она не будет мозг парить.

Ссылка на сообщение

В общем вроде разобрался но получилось случайно. Хотел попробовать другую прошивку зашить, но там ХХ мне не понравился (зависание оборотов после прогрева).  Решил вернуть то что было. Прошил и вуаля ДК отключились, в общем видимо в прошлый раз при прошивке что то не так было. Теперь надо ДК1 включить, все таки не зря я его поставил.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Александр большое спасибо за подробное описание М7.3! половино написаного уже к этому времени знал и изучил методом проб и ошибок или лазил днями и ночами искал на форумах , а тут сразу всё в подробностях и в одном файле! Респект тебе огромный за проделаную работу!

Ссылка на сообщение

Зравствуй Саша. В своем описании про М73 вы забыли упомянуть об очень известном программаторе от автоваза "self_loader", который способен создавать замозагрузающиеся прошивки *.exe и писать их по диагнозе.

да думаю мож со временем и про него туда добавит александр! всё таки как не как а один из способов перепрошивки М7.3.  Кто им пользовался опишите как он в действии, только ителму берет? и безопасно ли им пользоваться?

 

 

вот заодно выкладываю его мож кому пригодится для проб. инструкция со схемой внутри.

 

self_loader.rar

Ссылка на сообщение

из бесплатных нет. но а так еще есть редактор от РОЯ! С помощью демо версии можешь полностью оценить его способность! демо версия бесплатная и отличается от полной лишь тем что сохранять  нельзя!

Ссылка на сообщение

Ребята, вот на что наткнулся в инете В 2010 г. появились новые версии аппаратной реализации ЭБУ M73. С целью удешевления из схемы была удалена микросхема TDA3664, которая обеспечивала питание процессора (и, соответсвенно, ОЗУ) во время отключения зажигания. Разумеется, при этом данные всех адаптаций терялись бы, но в новых прошивках I(А)303CF06 и I(А)327RD08 перед отключением питания процессора данные адаптаций записываются в EEPROM. При включении зажигания содержимое из EEPROM записывается в ОЗУ, таким образом, ЭБУ ведет себя точно также, как если бы питание не отключалось. Для того, чтобы реализовать этот алгоритм, в блоке должна быть установлена микросхема EEPROM 95160 (или Atmel 25160), вместо ранее устанавливаемой 95080. Таким образом, получается, что для работы старых версий прошивок в ЭБУ должна быть установлена TDA3664 и EEPROM любого размера, а для новых прошивок — TDA3664 не нужна (но если установлена, то не помешает работе), а EEPROM должна быть удвоенной емкости (95160 или 25160). Учитывайте данные особенности при чип-тюнинге этих ЭБУ, в противном случае, система не сможет нормально работать. Следует заметить, что последние блоки M73 старой аппаратной реализации уже имели EEPROM удвоенной емкости, поэтому, они наиболее универсальны, в них можно «лить» любую прошивку. Кто что на это скажет? Мне, к сожалению, блоков с такими прошами не попадалось...

Ссылка на сообщение

Мне попадался блок 327RD08 с установленным стабилизатором на проц, работает с любой версией прошивок \прошивал двухрежимку под ГБО\

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

Пришла машина оборвал второй ДК просит Е2.

 

21067-1411020-21   A327RD08  Есть  ChipLoader 2.7 смогу я им перешить на Е2 и какая прошивка из магазина мне подойдёт.(чиповку только осваиваю,были только Январи и Микасы 7,1). Эта    I327SL07   V4.5   подойдёт?   :hi:

 

 

Ссылка на сообщение
ад

Повторю вопрос: Есть ChipLoader 2.7 смогу я им перешить на Е2

 

Да.

 

Хундай точно.

 

Какая?

Это в магазин или к разрабодчикам.

Ссылка на сообщение

Повторю вопрос: Есть ChipLoader 2.7 смогу я им перешить на Е2 и какая прошивка из магазина мне подойдёт? Спасибо.

ChipLoader не работает с М73.

Ссылка на сообщение

ChipLoader не работает с М73.

 

Работает, но только с Ителмой. Модулем   Bosch M797(+) / Kefico

 

Пришла машина оборвал второй ДК просит Е2.

 

21067-1411020-21   A327RD08  Есть  ChipLoader 2.7 смогу я им перешить на Е2 и какая прошивка из магазина мне подойдёт.(чиповку только осваиваю,были только Январи и Микасы 7,1). Эта    I327SL07   V4.5   подойдёт?    :hi:

 

 

 

Автел  вы ЧипЛодырем не перешьёте.  

Иэ  халявного  кажись только ХХХХХХХХ.   по диагнозе.

Трейдовский их шьёт  не плохо.

И не путайте прошивки  от Ителмы и Автела между собой ( идекс в начале прошивки А,I  )

Изменено пользователем AVA
Напрашиваетесь на предупреждение с занесением, пользуйте офф продукты, проблем меньше будет.
Ссылка на сообщение

@Volk, На классику Автел Ителма одинаковые, чиплодырем через бут прошьешь, SL это как раз Е2.

 

А что там за надписи "дпкв" на блоках?

А это как раз новая аппаратка, есть там какие-то траблы при попытке крутить её в СТР, хотя Сашина прошивка туда влетает без проблем и едет всё нормально, уж не знаю чем он их крутит.

Слышал, но не проверял что в них не работает софт на основе RC07, и вроде как это решается если перевернуть пины ДПКВ.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем.Сегодня попробывал залить в блок М 7.3 21124 от ителмы прошивку от ителмы для приоры.Всё завелось и работает.Может я не разобрался? Но такого вроде быть не должно.Блок должен прилеч или нет?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...