Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...

Я пробовал, обычными средствами не получается.

Есть специальный загрузчик, которым эту каку и делают. Вот им скорее всего можно восстанавливать такие блоки, но у нас его нет к сожалению.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

ребята подскажите слёту если в лодыре м73 открывается значит можно пробовать? :bv: смс-диагностика идёт :bc: приедет на чип а я ещё м73 не рпробовал и руках не держал.

всё делаю на столе принцип такой в себе устраиваю!!!!!!!! :bd:

Ссылка на сообщение

Саше спасибо за труд. По поводу чтения формата офиса 2007, ужаснулся какие метры предлагаются качать чтобы его осилить. Вот архивчик полтора метра всего. Просто перетаскиваете мышом файл docx в папку с программой docXConverter 2[1].01.exe и через 5 секунд получаете тот же документ в формате doc. И живете, как и жили, без офиса 2007.

docXConverter.rar

Изменено пользователем hash
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Саша я правильно понял из твоего описания, что Автел конфигурации1 не дает писать в первые 32 кбайт флеша?

 

Кста, откуда берется 917 кбайт прошивки, если на st10f273 только 570 кбайт памяти?

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Зравствуй Саша. В своем описании про М73 вы забыли упомянуть об очень известном программаторе от автоваза "self_loader", который способен создавать замозагрузающиеся прошивки *.exe и писать их по диагнозе.

Ссылка на сообщение

Саша. Везде пишут про невозможность програмирования автэла с A317DA02 в режиме бут. Процессор лочится. У тебя написано - "Сутьспособа состоит в переводе процессораЭБУ в режим «BootMode»и использование загрузчика процессорасамого программируемого ЭБУ." Пожалуйста объясни еще раз.

Ссылка на сообщение

Саша и еще вопрос. Если в моей прошивке (в моем блоке) имеется загрузчик М73 Bootloader 2.05 ........ Значит, чтобы не завалить мой блок я должен найти прошивку с точно таким же загрузчиком? Но вытекает вопрос как определить "какой у меня загрузчик". И при чтении не завалю ли я блок Автэл?

Ссылка на сообщение

Нормально все программируется через Бут. От программатора зависит все. Чиплодырь к примеру ничего там не валит. Опен 30 оф. ничего не валит.

Ссылка на сообщение

Да с платным то все понятно. Я не собираюсь покупать их, - потому что нет цели зарабатывать деньги потом на этом. И платить кому то, за то, что бы тебе прошили, а потом думать как все вернуть назад - тоже не хочется. Хочется самому и бесплатным. Может подскажешь как будет вести себя например ST10Flasher 1.5, и где взять прошивочку какого нибудь начального уровня A317....?

Ссылка на сообщение

про флешер не скажу ст10, чиплодырь который в сети есть работает нормально.

По прошивке где-то были на форуме они.

Ссылка на сообщение

Саша, что-то я запутался, в соседней ветке про М73 написано что автел через бут не шьётся, вернее делает вид что шьётся. шить только лодырем или опеном через диагностику

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!Имеется самозагружайка с прошивкой I327FL57.Зальется ли она в классику с блоком M73 от Автэл?Слышал,что на классике ПО у M73 взаимозаменяемое..так ли это?

Ссылка на сообщение

Проблема в том,что на случай неудачного эксперимента у меня нет запасного блока.Каков шанс завалить блок этой самозагружайкой?И еще вопрос,силы тока в 170 мА хватит для этого блока или стоит искать другой источник?Извините,если что..я новичек,только начинаю набираться опыта.

Ссылка на сообщение

Скорее всего не хватит. Что мешает от АКБ напрямую запитаться?

По самозагружайке- скорее всего получится, но.... попадаются и "чистопородные", т.е залоченные блоки.(правда мало их)

Ссылка на сообщение

Александр,спасибо большое за ответ.Сегодня вечером попробую прошить,о результате отпишусь.Про силу тока спросил,т.к.есть к-лайн адаптер с преобразователем 5в-12в от USB,выдает 170mА вот и заинтересовало.А шить буду дома,'на столе',питание от БП компа тогда возьму.

Ссылка на сообщение

саша. подскажи пожалуйста уложил блок м73 ради эксперимента. почистил епром зашиваю серийку а317да02 шьется без проблем. машина не заводится.связь есть. начинаю выгружать комбилодырем не выгружается вчем проблемка?

Ссылка на сообщение

Это особенность комбика. Поднимать надо чиплодырем или опеном310 через бут. Правда в теории комбик 211 и выше через вкладку BSL ST10 должен справиться, хотя у меня уверенности полной в этом нет.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...