Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Много чего могут написать в комментариях... к тому же возможно причина в железе или еще в чем.диагностику получше сделайте и перейдите в тему помощь начинающим здесь же тема немного о другом

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Это новая версия аппаратной реализации ЭБУ M73 и на них клеется наклейка дпкв. Чтоб удешевить производство блока из схемы была удалена микросхема TDA3664 и EEPROM в блоке стал удвоенной емкости 95160 и 25160. Для прошивки этих блоков необходимо знать еще следующее:  для работы старого софта нужно чтобы присутствовала микра TDA3664 и еепром хоть обычный хоть удвоенной емкости, а вот для работы новых прошив микросхема TDA3664 не нужна (но если и стоит то не помешает) главное чтобы Еепром был удвоенной емкости. Если вышеописанные условия не будут соблюдены при прошивке то корректной работы от блока не ждите 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Изменённый канал обработки сигнала ДПКВ идентифицируется по наклейке "ДПКВ" или по коду ПО?

Ещё один вопрос.

Приоровский контроллер с кодом ПО 849 ( не помню Автел или Ителма ) имеет конфигурацию процессора соответствующему переднеприводному. Получается что "новые" М7.3 не отличаются конфигурированием процессора? Или это ещё зависит от производителя контроллера?

Ссылка на сообщение

Изменённый канал обработки сигнала ДПКВ идентифицируется по наклейке "ДПКВ" или по коду ПО?

По наклейке думаю что судить сложно так как её может и не оказаться а может быть приклеена по ошибке. Измененный канал прежде всего идентифицируется по апаратным изменениям в ЭБУ и увеличенному размеру еепром

 

но так же мне встречались  "мутанты" на которых написано ДПКВ и в них установлен увеличенный Еепром но так же в них не удалена микросхема TDA 3664.К  чему тогда можно отнести такие блоки? они универсальные и получается что подходят как для старых програм так и для новых.

 

 

Ещё один вопрос.

Приоровский контроллер с кодом ПО 849 ( не помню Автел или Ителма ) имеет конфигурацию процессора соответствующему переднеприводному. Получается что "новые" М7.3 не отличаются конфигурированием процессора? Или это ещё зависит от производителя контроллера?

 

 

не могу сказать точно так как не разбирал блоки м73 с прошивками А373DB04 но так то должны отличатся обвязкой проца.Но от производителя контролера (хоть ителема или автел) это не должно зависить ведь апаратная реализация у них всегда одинаковая разница только в ПО

 

 

Ссылка на сообщение

ВАЗ 2112 2008г. Паспорт по Сканматику в картинке. Не могу понять, какую прошивку из Сашиных можно залить.Для 21124-1411020-11(12) прошивки идут с загрузчиком 0800 (судя по паспорту нужен 0799 unknw.gif). А 0799 идет для21114-1411020-11(12)... М73 делаю первый раз - боюсь накосячить. Прошу помощи.

Извините, перенёсти вопрос в другую тему самому не получилось.

post-27248-0-33988000-1304596607_thumb.gif

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение

Так меня и интересует из какого ЭТОГО блока?

Из этого - 21124-1411020-11(12)

Или этого - 21114-1411020-11(12)... ???

Извините, если торможу.

Всё понял, спасибо!

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение

 

не могу сказать точно так как не разбирал блоки м73 с прошивками А373DB04 но так то должны отличатся обвязкой проца.Но от производителя контролера (хоть ителема или автел) это не должно зависить ведь апаратная реализация у них всегда одинаковая разница только в ПО

 

 

 

Да, обвязка чуть другая, и кварц тоже. Благо что плата осталась старая.

Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста, а вот в обстоятельствах написано что во 2 конфигурации Полныйразмер флешь 589,824кБ., а мне попадались с размером 896 кб, можно такой размер залить бесплатными загрузчиками?

 

 

Ссылка на сообщение

что вы имеете в виду под словом бесплатный? ст10флешер или чип лодырь или опен ломанный или еще что подобное?  если у вас проц лоченный то думаю что не стоит испытывать его на прочность халявным софтом. Во всяком случае даже если и решитесь то будете работать на свой страх и риск а он весьма велик

Ссылка на сообщение

что вы имеете в виду под словом бесплатный? ст10флешер или чип лодырь или опен ломанный или еще что подобное? если у вас проц лоченный то думаю что не стоит испытывать его на прочность халявным софтом. Во всяком случае даже если и решитесь то будете работать на свой страх и риск а он весьма велик

чуть чуть не правильно выразился, меня интересует что это за размер прошивки для ителмы классической 896 кб, ведь в обстоятельствах написано , что для конфигурации 2 размер должен быть 589,824 кб, бывает такое или нет, вот что мне интересно или может это под какой-то загрузчик такой размер.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

вот подскажите пожалуйста ещё один момент, прошивать хочу свою классику м73, везде написано, что после прошивки инициализация обязательна, так как я этим не занимаюсь ,а ноута у меня нет мне проблематично будет протянуть провод к машине с 4 этажа, так вот что будет если не сделать инициализацию, или где хранятся данные самообучения, если залить чистый епром ,это не пойдёт как инициализация, или может есть какие программы с помощью которых можно сделать инициализацию на столе, через разьём ЭБУ, зарание благодарен.

Ссылка на сообщение

Помогите мне разобраться с комбиком, пытаюсь залить в блоки прошивки и не получается. Модуль М 73 приобрел, кабель стандартный, через бут заливает. Пробовал и скорость менять, и кнопку "шифт" все равно не хотит лить. Может есть еще какие нибудь хитрости?

Ссылка на сообщение

Сегодня залить пытался I317DZ53 в I317DA02 через модуль М73/Янв7.2+ запись не пошла, пришлось вскрыть блок и записать через бут.

Скорее всего нужно доработать шнур- в хелпе все есть. У меня тоже комбик не шил без доработки пока не перепаял шнур согласно хелпа.

Ссылка на сообщение

Скорее всего нужно доработать шнур- в хелпе все есть. У меня тоже комбик не шил без доработки пока не перепаял шнур согласно хелпа.

Перелистал весь сайт, и справку к комбику не нашел инфы про доработку разъема под М73\Я7.2+, если не трудно сбрось ссылку на доработку.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое, разобрался, а я искал то про 73 блок.

Изменено пользователем int2146655
не цитируйте, если отвечаете сразу за постом
Ссылка на сообщение

Разобрал я сегодня на работе кабель 81 pin все как в хелпе уже распаяно, а на связь не выходит. По диагностике все ОК. Написал в техподдержку на чиптюнер не знаю ответят или нет.

Ссылка на сообщение

Сначала с аккумулятора потом с блока питания.До 14,5 вольт поднимал напругу, дальше побоялся.

Изменено пользователем Турчик
Ссылка на сообщение

Я иногда поднимаю напругу и до 15-16вольт, там еще по-моему надо установить в компе свойства порта с которым работает загрузчик.Я брал все с хелпа к чиплоадеру (правда не во всех хелпах есть это).До этого иногда писал -неписалось часа по два-три.В хелпе к комбику этого нет и на твои вопросы в лучшем случае ответят что надо снять логу и отправить им.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...