Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Написал еще в пятницу сразу на три сайта: chipthuner, almisoft, autoelectric а ответа ноль, буду ждать, может ответят.

Изменено пользователем Турчик
Ссылка на сообщение

822 - 8,2 кОм. Где угодно, хоть МЛТ поставить можно. А блок то какой, может не стоит так кардинально а попытаться восстановить?

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

Завалил М73 не подскажете где найти резисторы 822 чтобы на январь переделать

 

Если завалил процесор в М73 то переделка под Я-7.2+ уже непоможет.

Ссылка на сообщение

Всё правильно вам сказали переделка  его в январь 7.2+ не спасет ситуацию! пробуйте поднимать всеми подручными средствами что имеете если не удастся то замена проца. 

Ссылка на сообщение

А для чего вы собираетесь его перепаивать?кто вам это сказал?  95160 (это та же 95080 но удвоенной емкости)  для сохраннения в ней адаптаций которые раньше сохранялись в ОЗУ. при переделке стоит уделить внимание TDA3664 если она присутствует то не важно что стоит 95160 или 95080, старые версии прошивок будут работать корректно и соответственно 7.2+ тоже

Ссылка на сообщение

ВАЗ 2112 2008г. Паспорт по Сканматику в картинке. После заливки прошивки A308DFL07_0800_V5.1 (от Саши) машинка стала гораздо веселее. Фактический расход топлива не замерял, но что стала больше кушать - не чувствуется. При этом штатный БК стал показывать расход 19л.mega_shok.gif Клиенту это не нравится. В чем может быть проблема???

post-27248-0-81229700-1307361000_thumb.gif

Ссылка на сообщение

уже где-то здесь писали, что это зависит от коэф. пересчета времени впрыска для БК в прошивке и с реальностью не стыкуется (можно менять как хочешь).

Ссылка на сообщение

Посмотрел TDA3664 на месте. Cегодня переделывал Я7.2+ в М73. Поменял комплектацию проца (переставил один резюк и один убрал), перепаял резистор для перевода в бут, через вкладку М73/Я7.2+ комбиком записал флэш и епром I317DA03, вернул резюк на место и....блок молчит. Переделал обратно в Я7.2+ - работает!!!,переделал в М73 - молчит!!! Что же я не так делаю?

Ссылка на сообщение

При этом штатный БК стал показывать расход 19л.[/size][/size][/font][/size]mega_shok.gif Клиенту это не нравится. В чем может быть проблема??? [/size][/color]

 

Панель калиновская?

Обнулить БК.

и отправить на трассу км. на 20-30,со спокойной скоростью.

Ссылка на сообщение

ВАЗ 2112 2008г. Паспорт по Сканматику в картинке. После заливки прошивки A308DFL07_0800_V5.1 (от Саши) машинка стала гораздо веселее. Фактический расход топлива не замерял, но что стала больше кушать - не чувствуется. При этом штатный БК стал показывать расход 19л.mega_shok.gif Клиенту это не нравится. В чем может быть проблема???

Такое же было на приоре. Проехались с подключенным компьютером. у меня 4л показывает, а у него 10 по БК.

Ссылка на сообщение

Обнулил БК, проехал 30 км., - все по прежнему: заводишь машину - показывает расход 19 л. на холостых, когда едешь - от 5 л. до 11 л... средний расход показывает 11,2 л. Очень сильно смущает показание на холостых...Клиента то же. Показания БК задурили после прошивки. Что ещё можно сделать???

Ссылка на сообщение

Посмотрел TDA3664 на месте. Cегодня переделывал Я7.2+ в М73. Поменял комплектацию проца (переставил один резюк и один убрал), перепаял резистор для перевода в бут, через вкладку М73/Я7.2+ комбиком записал флэш и епром I317DA03, вернул резюк на место и....блок молчит. Переделал обратно в Я7.2+ - работает!!!,переделал в М73 - молчит!!! Что же я не так делаю?

Епром I317DA03, а программу для М73 писали ????

Ссылка на сообщение

сегодня все получилось :pleasantry: , я хотя и повернул резистор в бут, но пользовался вкладкой М73/Я72+,а надо было выбрать просто BSL ST10F27x и все получилось блок работает. Но теперь комблодырь вкладкой М73/Я72+ блок не пишет и не читает - выдает что не может запустить бутлоадер, Опенбокс тоже отказывается - выдает что блок не находится в режиме програмирования. Что же там еще не так в этом Я72+ или я где-то накосячил? :mega_shok:

Ссылка на сообщение

Чиплодырем лучше делать.

У меня тож комбик приложил ЭБУ в такой же ситуации.

Чиплодырем поднял.

Только я переделывал в Я7+ из М73.

Ссылка на сообщение

Это понятно,что Чиплодырь не такой замудренный, но все-таки почему же он тепрь по диагнозе отказывается писаться?

Скорее всего бут накрылся, можно поробовать Опен Боксом поднять.

Ссылка на сообщение

Что то я заблудился. Имеем 11194-1411020-01... А373СА01 размер 576. Считан трейдом. Тип 1, так трейд говорит.

Пытался залить A373CSL07d_0848_V5.1.bin - размер 896. Опять же трейдом.

Процесс записи вроде бы проходит и потом загрузчик не выходит из режима программирования, ругается что прошивка не определена и что то там еще и что если насильственно выйти то блоку кирдык. Соответственно не выходил и записал назад родную что считал. После записи родной успешно вышло и завелась.

И что я не так делаю???

Ссылка на сообщение

Последняя 3.12

На сайте трейда проскакивало что надо какой то патч установить, только не понятно на 3.11 версию или на 3.12 уже все исправлено.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...