Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Перлы Клиентов Или Как Ездят По Ушам


sergey100
Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

Приехал клиент на ТО

Пинает по порогу, вы хреново поставили при монтаже, ставьте обратно.

Поднимаем, а он пропахал какой то овраг этим порогом. В ремзону зову, смотри.

Стоит смотрит, взрослый дядя вроде....Поправили все, отрегулировали, но за деньги

 

А ведь знал же что помято все. Не мог не знать

Так много клиентов,что можешь так себя вести,или дилер

в данном случае это клиент "так себя ведёт", вначале ударив порог, а потом предъявив сервису. и сервис ему тут ничем не обязан, вины сервиса нет. или нужно идти на поводу у клиента и устранять его косяки за свои деньги? так нафиг нужно вообще так работать
Полностью согласен. Я не против сделать правильно если действительно вопрос в нашей криворукости.

А когда клочья земли и порванные кронштейны толщиной 3 мм тут уже увы, не наш вопрос

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Приезжает клиент, давно его знаю - мозгоёб ещё тот. Шил когда-то ему Газель с М11ЕТ. Говорит, что газовики не могут настроить ему ГБО, так как прошивка не под газ. Точно знаю, что мозги полоскают, но говорят мы прошьём и всё будет ОК. Ладно, прошиваю на сток 0799 32 со старым бутом, пусть теперь трахаются с БСЛом. Теперь он им мозг пусть выносит!

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на сообщение

1 в 1 ситуация, приехал Мик11ЕТ прошиться, После репрога горит чек по обрыву ДФ и ДТВ. Устранил. На ведре не работало ГБО. Поехал от меня к газовщикам.Звонит говорит ты мне мозги сжег газовые)))

Ссылка на сообщение

И нахрен коллегам срать то из-за клиента?

я так понял, что "коллеги" решили сами ему прошить - ну пусть тренируются, делов-то. 

Ссылка на сообщение

 Убил двух зайцев: от гандона избавился и "коллегам" дал повод мозги включить. Газовики мне никогда коллегами не были и не будут, потому что настроить свою херню не могут и валят всё на бензин! Машинки приезжают с 25% адаптацией.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Больше всего меня радует- это когда приезжают после диагностики... С фоткой ошибок на телефоне...

 

Такая-же батва, или слова "я вот делал диагностику и меня послали к вам", вот и думаешь - опяять послали!

Ссылка на сообщение

 

 


Газовики мне никогда коллегами не были и не будут, потому что настроить свою херню не могут и валят всё на бензин! Машинки приезжают с 25% адаптацией.

Есть в моем городе такси: белые Polo Sedan, на метане с новья.

Приезжают периодически на диагностику с горящим CE: у всех проблемы с ГБО.

Переключил на бензин, сбросил адаптации - двигатель работает идеально.

Показываю водителю напряжение ДК1: видите как переключается? Да

Переключаю на газ: бедная смесь, поползли коррекции в плюс, переключения ДК становятся хаотичны, двигатель начинает колбасить.

- Все понято?

- Да!

Под вечер приезжает: сбрось ошибку, пожалуйста, - газ настроили.

Спрашиваю как настраивали?

Ответ: что-то крутили, затем сказали: попробуй проедь, понравится как едет?

 

Писец, настраивать по принципу нравится/не нравится!

И эти люди ставили все ГБО на эти все машины!

Ссылка на сообщение
Писец, настраивать по принципу нравится/не нравится!

И эти люди ставили все ГБО на эти все машины!

 

 

 

ну так они и настраивают, да. что удивляет-то? мы еще лет много назад упарились после таких "настроек" разгребать работу системы впрыска, отказаться - оказалось лучшим решением. смотрю, что до сих пор ничерта не изменилось... 

Ссылка на сообщение

 

 


ну так они и настраивают, да. что удивляет-то?

Удивляет то, что они так настраивают.

 

В 2006 г. купил новую Nissan Almera Classic. Работал тогда совсем в другой отрасли.

При пробеге 60 тыс. км. поставил ГБО-4 Digitronic. Ездил много, на газу выгодно было.

И стоял у меня БК Multitronics.

На хх появлялась ошибка: богатая смесь, а если ехать по трассе внатяг, то появлялась: бедная смесь.

Был у 3х мастеров в разных городах (включая того кто ставил), причем у двух был по 2 раза.

Один хрен ошибки появлялись. Они запускали автонастройку, затем чуть корректировали кривую.

 

Собрал сам адаптер, скачал программу и начал разбираться как все это работает.

 

В итоге откорректировал кривые за несколько итераций и ошибки больше не появлялись, и топливные коррекции пришли в норму во всех режимах. Конечно, не с первого раза, но тем не менее все заработало как положено.

Ссылка на сообщение

А потом удивляемся, почему клиенты в интернет лезут искать лекарство для машины и заведомо считают тебя криворуким.

Проедут десяток таких настройщиков, после которых самому переделывать приходится, и уже не верят, что есть вообще нормальные мастера.

Ссылка на сообщение

Киа Рио, год не помню, 1 поколение. Ееееле едет, жрет, холостые не держит.

-когда началось, что делали (стандарт))?

-началось потихоньку, недели две назад, потом все хуже и хуже. Делали диагностику (блюпупхрень), ошибка дпкв. Дпкв поменяли, результат -0.

Проверяю, туда сюда, датчик исправный, с проводкой все ок, Рх -уоз 40 гр после вмт!

Внезапно хозяин "вспомнил", что МЕСЯЦ назад меняли сцепление, после две недели нормально ездил, а потом - вот...

Датчик снимаю, а на маховике задающего венца НЕТ!!!

Где , говорю?

В ответ большие выразительные глаза и скромное:- не знаю, может мужики забыли одеть ......)))))))))

...надо было в "хана диагностам" печатать...

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня приехала дама на Hyundai Getz. Купила совсем недавно. До этого был ранее другой автомобиль (VW Polo ~1998 г.в.).

Проблема: не горит ближний свет. Дальний работает.

 

Отправил в комнату ожидания. Включаю ближний - горит, включаю дальний - горит. Волшебство какое-то.

 

Она была раннее в другом сервисе - лампочки поменяли, ближний не появился.

Далее была в нашем сервисе (была записана ко мне, но у меня получился затык и у нас тоже проверили лампы - целые)

 

Женщина говорит, что муж с утра проверял - ближний по прежнему не работал!

 

Оказывается она не знает как включать свет!

У нее рычаг поворота был переключен от себя - на дальний.

Первое положение - габариты, а женщина думала, что в этом положении сразу должен гореть ближний.

Во втором положении переключателя, естественно, сразу включался дальний.

Понятно что ближний отсутствует при таком раскладе.

И никто из смотревших ранее не додумался включить/переключить свет самостоятельно!

 

Объяснил. Хозяйка поняла и говорит: "Извините, что я такая тупая. Сколько я должна за свою тупость?"

"Нисколько. Счастливого пути"

 

P.S. С неделю назад она подошла ко мне с вопросом по ее новой машине: что за значок горит "красный перечеркнутый мужик"?

Сказал, что индикатор непристегнутого ремня, нужно пристегиваться.

"Ой, а я старой машине никогда не пристегивалась"

Сейчас уже пристегивается.

Ссылка на сообщение

вчерась звонил дядечка насчет зубары, сегодня приехал. о том что там стоит ГБО - мне нужно "умолчать", в стиле "да фиг его знает, кажется нет", ну да ладно. звонил-то не владелец. жалоба - машина не держит обороты. посмотрев на чернющий дым, скромно интересуюсь - а расхода повышенного нет? да нет, всё норм. 10 по трассе, 12 по городу. ну ок, говорю, могу сканером глянуть.

смотрю сканером - ошибки по топливным коррекциям - богатая смесь. а что, говорю, раньше нормально работала? да, раньше нормально было. а после чего стало хуже? да кто его знает... а ремень зубчатый не меняли например? да, ремень меняли, и вроде как после этого и стало хуже. но тут еще ДВИГАТЕЛЬ МЕНЯЛИ. нормально, говорю. отлично. а начать с этого нельзя было? ну давайте тогда подробнее. подробнее, как оказалось - был 2.5, впёрли 2.0. "да он точно такой же, и коробка подошла". угу. точно такой же. только объем на 20% меньше стал - а так ничо, такой же! а форсунки, блок управления вместе с двигателем поменяли, или оставили родное? оставили. ай, молодцы! а зачем меняли-то? да старый масло начал поджирать, надо было колпачки поменять, а тут этот двигатель подвернулся. так чего она обороты-то не держит? - спрашивает дядечка. блин, да потому что неисправна! смесь не пойми какая, работает не пойми как - вот и не держит обороты те. хотя в принципе - очень даже держит, как для таких экспериментов...

Ссылка на сообщение

:) это из основных перлов -"Что делали? НИЧЕГО не ДЕлали, только мотор поменяли" 

 

меня добил мотив - вместо замены маслосъемных колпачков - перекинуть мотор. да еще и навесное всё переставить. 

 

 

был 2.5, впёрли 2.0.

Вчера такой же был, долгосрочная висит в районе -20, но в принципе работает нормально. 

 

 

этот работает хреновато, и дымок черный, но так а фигли хотеть-то? но нет, обороты у него нестабильные, блин.

Ссылка на сообщение

Вчера клиент

 

Здраствуйте вы электрику делаете ?

Ну типа да.

А то я на три часа в Дав-Авто записался.

Ну и.....?

Решил заехать к вам, вдруг дешевле.

А там сколько обьявили ?

Да я еще не знаю  .......

А зачем спрашиваете ?

Да так на всякий случай.....

 

И таких  :be:  в день по несколько человек  

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

к замене мотора и плохой работы последнего у хозяина будут большие проблемы при продаже. 

какие проблемы-то? номер двигателя у нас давно не проверяют, а то что работает плохо - ну найдет лоха какого-нибудь. 

 

ко мне намедни ауди-100 приезжала, ке-джетроник переделанный на электронный впрыск, где и кем - хез. "плохо едет". а раньше ехала нормально? мы не знаем, мы ее такую уже купили на днях. так тут под капотом визно что 3.14здец - и то купили. а на той зубаре - всё как настоящее. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...