Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Перлы Клиентов Или Как Ездят По Ушам


sergey100
Рекомендованные сообщения

 

Объяснил. Хозяйка поняла и говорит: "Извините, что я такая тупая. Сколько я должна за свою тупость?"

"Нисколько. Счастливого пути"

 

 

 

Я уважаю таких клиентов и всегда готов помочь, когда они адекватно оценивают свои знания.

А не выносят мозг на ровном месте, считая себя экспертами

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

Кстати, по моим наблюдениям женщины- клиенты более адекватные в основной массе, мозг излишними "познаниями" не выносят, если не могут заехать в бокс- попросят сделать это меня, а мужик будет позориться и пыжиться из последних сил (некоторые из таких уже не первый год приезжают, но так и не научатся), но понты цсуко дороже... 

Ссылка на сообщение

Да ну нафиг, ещё те мозгоправы! Приехала на диагностику, Солярис, показало забитый каталик. Договорились выбить каталик и прошить. Приехала через несколько дней:" Надо не только катализатор выбить, но и пламегаситель установить!" Показываю что нет там места под пламегаситель! Уехала, через несколько дней приезжает на прошивку. "Катализатор уже выбили",-говорит. Открываю капот, смотрю и спрашиваю:"Где пламегаситель?" Нет, не ставили. А что же мне мозг парила? Вот такая тупая звонит кому то ещё тупее и мозг выносит по его советам!

Ссылка на сообщение

Да ну нафиг, ещё те мозгоправы! Приехала на диагностику, Солярис, показало забитый каталик. Договорились выбить каталик и прошить. Приехала через несколько дней:" Надо не только катализатор выбить, но и пламегаситель установить!" Показываю что нет там места под пламегаситель! Уехала, через несколько дней приезжает на прошивку. "Катализатор уже выбили",-говорит. Открываю капот, смотрю и спрашиваю:"Где пламегаситель?" Нет, не ставили. А что же мне мозг парила? Вот такая тупая звонит кому то ещё тупее и мозг выносит по его советам!

Не таких не люблю. Шила бы там где выбили...

Ссылка на сообщение

то ещё ладно, приехала прошить...

у меня такая приехала, P0420, сказал надо убирать кат и шить, обсчитал стоимость

приезжает через три дня: "У меня там нет катализатора, отдайте деньги за диагностику вы меня обманули", я на вас жаловаться буду, вы такие сякие и т.д...

е*анутая тварь, наорал на неё, сказал ещё раз увижу зашибу.

Ссылка на сообщение

Да ну нафиг, ещё те мозгоправы! Приехала на диагностику, Солярис, показало забитый каталик. Договорились выбить каталик и прошить. Приехала через несколько дней:" Надо не только катализатор выбить, но и пламегаситель установить!" Показываю что нет там места под пламегаситель! Уехала, через несколько дней приезжает на прошивку. "Катализатор уже выбили",-говорит. Открываю капот, смотрю и спрашиваю:"Где пламегаситель?" Нет, не ставили. А что же мне мозг парила? Вот такая тупая звонит кому то ещё тупее и мозг выносит по его советам!

Ставится там пламегаситель, вовнутрь катколлектора, если делать по нормальному

Ссылка на сообщение

 

 


Ставится там пламегаситель, вовнутрь катколлектора, если делать по нормальному

 

Ну если уж начали, то по нормальному это как ? И пламегаситель для "гасить пламя" или для чего то другого? :bv:

Ссылка на сообщение

Да я задолбался автовладельцам разжовывать, и очно и на форумах,что "пламегаситель" при переводе на Евро2 не нужен, т.к ДК2 уже не нужен, что бы его спасать и его можно выкинуть нахрен и выхлоп после  выбивания ката не прожгет , и труба в пустой банке ката нужна совсем для других целей. 
Ну а что бы не звенело это важно. :pleasantry: 
Вроде проф форум, а вы меня на сайты владельцев посылаете.

Труба нужна для выравнивания скорости протекания потока выхлопных газов. При попадании потока в пустую банку выбитого ката бОльшего диаметра, из -за уменьшения давления скорость потока тормозится, получается газовая "пробка", что, сами понимаете не есть гуд. Выхлоп выходит "толчками". Может слышали хлопки из выхлопной при сбросе газа. 
Установка в пустую банку ката трубы, равного диаметра со входом и выходом, устраняет этот трабл.
 

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Клиент ушлый пошел. Порой сами не знают что хотят. Начитаются брошюр по экономике денег. Но лучше иной раз авто поднять на подъемнике и посмотреть что вырезано и что вварено. На днях приехал один: отключить сажевый фильтр. Со слов все вырезал... Через два дня на эвакуаторе приехал. Авто поднял, а сажевый никто и не трогал.

Ссылка на сообщение

Вчера вечером приезжает красивый дизельный бнв F32. Говорит удалял сажу в дружественном сервисе и на скорости если ехать педаль в пол - вываливается чек и машина не едет, пока зажигание не передернешь. Обхожу машину, труба вся в саже, как эскимо))) по диагностике одна ошибка - высокая температура выхлопных газов.

Говорю, где тебя шили - туда и езжай. Он в сопли, шили в Москве, я говорит не знаю ничего, я только руль кручу. Ну говорю, звони туда, я в двух словах объясню в чем дело.

Звонит, объясняет суть звонка, передает трубку. Я говорю в чем проблема - мне в ответ:

 - передайте хозяину что бы быстро не ездил, и чек загораться не будет  :crazy:

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

труба вваривается для уменьшения стоячей волны, КСВ))

На стоячую волну влияет только длина выпуска, она не изменяется.

 

Разрезается, выкидывается, вваривается шайба с перфорированной трубой, что непонятного то?

Нахрена, и так всё нормально!

Ссылка на сообщение

Сегодня второй машинкой хундай соната - корректировка одо. Говорю верхний потолок по цене - клиент соглашается моментально... (!) Спросил сколько время займёт - говорю минут 30.

Подьезжает  к воротам - сидит как будьто чёто задумал плохое, по лицу перекуп , на машинке капот и левое крыло блестят как у скота яйца, остальные детали кузова поматовее.

Заглядываю в салон , на торпеду - всё пучком , говорю газаните...

Пауза "более чем" , клиент сыграл желваками. газанул стрелка тахометра не дышет.

Я -  что с тахометром -

Клиент -  А я вот... сам хотел спросить.. (да видимо не решался .. сука)

Заезжайте.

Заезжает и засуетился уходить (!) шмотки соскребает с сёдел... (!).. А собственно неужто не любопытно)) всем любопытно а этому нет)), сказал ведь 30 мин работы. .

Заведите машинку, говорю...

ПАУЗА )) по Станиславскому...

Нехотя садится ,

-а она заводится долго...  раза с тридцатого )))... тыркает две минуты ключом , релюхи трещат )) хоп,есть, завелась)).

Я - Какие ещё сурпризы ??

Засуетился. Дк вот-  кондиционер то работает , то нет.. релюшку шевелю - работает минуту... Открывает монтажный блок, тычет пальцем.. Посмотрите?

Не сегодня.. и это не дёшево... Да вы ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ! 

Спектакль надоедает..

НУ смотрю... Стоим оба смотрим на монтажник . До него доходит, он на меня возмущённый взгляд...

Теперь я уже по жосткому- ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ???

Сломался... глаза потухли...

Есть подозрение ,что сегодня, на берегу,  я избежал пару интересных моментов. 

Ссылка на сообщение

В маленьких городах такие суки как класс не имеются. А перекупов я отвадил ценами. не ленятся в соседний город за 40 верст за 200-300 руб смотаться. Тьфу.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вобще красава!

Может посушить хотела или съесть)))? 

" Готовить до золотистой корочки, соль перец по вкусу"

Изменено пользователем Миша
Ссылка на сообщение

сегодня пришел обладатель ниссан теана года 2007 ,парень лет 27. Мне говорит нужно реальный пробег посмотреть и узнать все ли подушки на месте. отвечаю, что с пробегом вряд ли помогу , а с подушками нужно вручную , разбирать и смотреть на месте ли они . А он - да как же так а как же по компьютеру нельзя определить, мол у меня у друга несработанные подухи в страховой определели . Я обьясняю, что это ситуация обратная, и чтоб целостность определить нужно разбирать некоторые элементы. Ушел он с очень задумчивым видом )

Ссылка на сообщение

А он - да как же так а как же по компьютеру нельзя определить,

 

Мощность всех компов в мире, только сейчас сравнялась с возможностями мозга одного человека, как-то так :ae:

Изменено пользователем SJocker
Ссылка на сообщение

Был у меня не очень давно дядька один лет 50 , у него дизельный уазик с тнвд вроде бош. Вобщем там обыкновенное тнвд с механическими форсами, из датчиков только заслонка , ЕГР и температура, но самое главное есть ОБД. В сканматике параметров 6 или 7. А жалоба ,мол плохо тянет , сизый дым при разгоне. Я мол надо руками копаться , угол впрыска хоть проверить для начала. И вот попробуй ты ему докажи , что не делается это компом ) так и уехал, искать спеца с компом) держать не стал

Ссылка на сообщение

У меня щас иж ода стоит ,трамблёрный (бегунок). Клиент клянётся что авто ездило и заводилось с полпинка , как минимум два раза)). Купил он его за 6 тысяч, под капотом всё в паутине- приехало оно на верёвке. Сослов клиента - "вкладыватся очень не хочу"

Искры небыло,  перепутаны провода 1-2цилиндр, конденсатор не рабочий- кулачки сгорели-зазора нет, катушкаа полумёртвая ,второй провод идуший на катушку паралельный кулачкам (импульсу) гдето висит на массе (отрезан) соотв импульсов быть не могло. Реле стартера не работает . Сделал зажигание не идёт бензин на свечи... Открыл карб уровень бензина 5мм - даже не перекрывает главные жиклёры))- тоесть так выставлен поплавок))... Всёравно не заводится))- нет распыления- бенз текёт самотёком в 4й цилиндр - в других цилиндрах бензином даже не пахнет. щас настроил клапана - и щас  карб снимать буду)). ценник "запуска" ему получится как 80%стоимости авто - это только запуск)). Проводка вся напутана. На вопрос сколько стоит полный ремонт проводки - сказал что может 15тыщ получится (полная замена с укладкой и тд) - паря замолчал -вытащил сигарку- ушел курить за угол бокса))).Вот такие унитазы беру - работы мало , а чё.. а так хоть руки "при  гайках-проводах"

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...